«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9452
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1950 : 17 Март 2016, 20:21:42 »

метеор это не самое страшное, тем более, что с ним справиться легче

как? у меня такой как-будто я каждый день бобы ем, ничто не помогает
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1951 : 17 Март 2016, 20:33:10 »

Лежала я в в своём городе два раза уже в больнице, кроме глюкозы и солевых растворов ничего не вливали, ношпу пью сейчас, похоже эрозивный гастрит опять появился(((( боли ужасные
пробуйте народные средства, они конечно не сразу эффект дают, но в вашем случае выбора нет, надо что-то предпринимать... Семя льна говорят при проблемах с желудком хорошо помогают, я пила около двух недель кору дуба, не скажу, что спаслась, но по крайней мере живот не болел и Д реже была. Мяту перечную и ромашку вообще пишут, что нельзя, т к могут спровоцировать выкидыш да еще и с вашим тонусом, но я ромашку себе тоже на ранних сроках заваривала, просто делала слабенький раствор: пару ложек разводила в теплой воде и как чай пила, правда так пить не советую, а то у меня изжога потом начиналась, лучше все таки по 2 ложки несколько раз в день пить. Поищите информацию в интернете, какие травы можно при беременности и сделайте сбор.
Я планирую так поступить, когда доберусь наконец до гастроэнтеролога, или когда мне моя гинеколог все же соизволит дать талончик к терапевту по беременности)

Добавлено: [time]17 марта 2016, 20:34:52[/time]
как? у меня такой как-будто я каждый день бобы ем, ничто не помогает
вас что-нибудь кроме М беспокоит? изменения стула? боли? хроническая патология жкт есть?

Добавлено: 17 Март 2016, 20:55:14
как? у меня такой как-будто я каждый день бобы ем, ничто не помогает
и еще что вы пробовали? эспумизан, метеоспазмил, смекта, уголь, энтеросгель, но-шпа, диета?
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 20:55:14 от Zef_irka »
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1952 : 17 Март 2016, 22:54:54 »

как? у меня такой как-будто я каждый день бобы ем, ничто не помогает
У большинства здоровых беременных метеоризм. И у меня был в первую беременность без всякого СРК. На самом деле это не самое страшное))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1953 : 17 Март 2016, 23:07:17 »

метеор это не самое страшное, тем более, что с ним справиться легче, вот понос или запор это проблема
пфф
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1954 : 18 Март 2016, 09:06:14 »

Может фосфалюгель пока временно попринимать, его то уж точно официально можно при беременности, хоть боль слегка унять. А в республиканскую в какое отделение?

Добавлено: [time]17 марта 2016, 19:33:35[/time]
У меня на первых месяцах желудок тоже просто ужасно болел, хоть гастрита  сроду не было. Наверное от рвоты, отрыжка была дикая, ух, как вспомню((((Потом рвота сильная прошла и желудок успокоился. Потеряла я правда только 3 кг, уже к 29 неделям +9.
сегодня как раз была у гастро, сказал пить алмагель А 10 дней. В Республиканскую в гастроэнтерологичское отделение.

Добавлено: [time]18 марта 2016, 09:09:49[/time]
У большинства здоровых беременных метеоризм. И у меня был в первую беременность без всякого СРК. На самом деле это не самое страшное))))
при беременности метеор ухудшается врачи предупреждали... Я это на себе чувствую... Но это ещё не так смертельно как другие симптомы. Так что выносить можно. Я с таким букетом рискнула забеременить, так как понимаю что в дальнейшем ещё тяжелее будет вынашивать. А годы идут, срк ухудшается.

Добавлено: [time]18 марта 2016, 09:14:40[/time]
Кстати мне сказали если скажут ФГДС делать, то будешь делать! Кто-нибудь проходил это обследование во время беременности? Что -то я побаиваюсь за ребёнка.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1955 : 18 Март 2016, 11:50:06 »

Кстати мне сказали если скажут ФГДС делать, то будешь делать!
много кто делает фгдс при беременности и все нормально проходит) только вот у вас токсикоз сильный, а во время фгдс рвотный рефлекс у некоторых может возникнуть, думаю стоит обговорить это с врачом, который делать будет, чтобы процедуру все таки удалось сделать до конца... а вообще главное в абсолютном спокойствии идти на фгдс, тогда все нормально будет :)
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1956 : 18 Март 2016, 13:13:25 »

Может еще и не будут гастроск делать, для ребенка точно она не опасна. А вы случайно но-шпу не на голодный желудок пьете? Это может вызвать обострение боли
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1957 : 18 Март 2016, 16:48:39 »

Может еще и не будут гастроск делать, для ребенка точно она не опасна. А вы случайно но-шпу не на голодный желудок пьете? Это может вызвать обострение боли
на голодный
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1958 : 18 Март 2016, 17:31:58 »

на голодный
Нельзя на голодный((( Нужно хоть пару ложечек йогурта перед этим

Добавлено: 18 Март 2016, 17:38:02
Известно что если в инструкции не указано как принмать, а у меня на инструкции не указано, то нужно принимать  натощак, за 30 мин до еды. Но что касается но-шпы, просто из практики, довольно часто появляются боли в желудке при приеме натощак.
Записан

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1959 : 18 Март 2016, 18:34:56 »

Спасибо всем за пожелания!!!
Девочки, к слову о таблетках натощак. После сохранения с угрозой выкидыша у меня образовалась небольшая гематома, и чтобы она скорее рассосалась мне назначили принимать вобэнзим. Это был полный трэш... Так плохо моим внутренностям никогда не было. Боли в кишечнике сильные, тошнота. Причём сначала я все списывала на срк, но потом заподозрила неладное. Сопоставила, что началось это одновременно с приёмом препарата. Отменила и все прошло. Видимо дело в том, что его надо принимать за 30 мин до еды, а когда токсикоз и частая рвота - контролировать приемы пищи по часам очень проблематично. Отсюда и боли ужасные. Ещё назначали утрожестан (это прогестерон), его можно пить, а можно ставить вагинально. Вот он мне тоже не пошёл, тяжеловат для жкт оказался, опять же - возможно потому, что с токсикозом получалось чуть ли не на пустой желудок его пить, пришлось ставить внутрь. В общем, будьте осторожны, так как если у нас и так есть проблемы с жкт, то при беременности, да ещё если с токсикозом, все обостряется. Больше я за всю беременность ничего и не пила, не стала экспериментировать.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1960 : 18 Март 2016, 19:45:40 »

Нельзя на голодный((( Нужно хоть пару ложечек йогурта перед этим

Добавлено: [time]18 марта 2016, 17:38:02[/time]
Известно что если в инструкции не указано как принмать, а у меня на инструкции не указано, то нужно принимать  натощак, за 30 мин до еды. Но что касается но-шпы, просто из практики, довольно часто появляются боли в желудке при приеме натощак.
хорошо! Спасибо что предупредили

Добавлено: 18 Март 2016, 19:48:41
Ну насчёт вобензима я конечно в шоке. Тоже прописывали в начале срк, но я не решилась пить в итоге оказалось что бесполезная штука... Просто выкачка денег.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1961 : 19 Март 2016, 01:40:41 »

У меня вопрос назрел. Боли в животе у меня появлялись непосредственно перед диареей спазмами. Ну и вздутие живота было. А тут со вчерашнего дня возникла боль в левом боку прямо кажется что по ходу нисходящей кишки. Если удобно лечь, то боли нет. Но при ходьбе и переворачивании сразу дает о себе знать. С утра вообще была довольно сильная. Потом поутихла. Метеоризм ее усиливает. Сегодня к вечеру и справа стало иногда чувствоваться, но больше слева. Пила ног-пу, трибукс. Что делать я даже ходить не могу, когда эта боль усиливается

Добавлено: [time]19 марта 2016, 01:42:56[/time]
И вообще у кого-то бывают такие боли локализованные и длительное время. А то по моему это уже на органическое поражение похоже, а не на функциональное нарушение

Добавлено: 19 Март 2016, 01:52:56
Болит прямо конкретно слева в боку от середины в левую подвздошную область, ни встать порой, ни сесть, не перевернуться. А потом ослабевает, а потом опять усиливается. Никогда такой локализованной боли у меня не было.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 01:52:56 от Ненси »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1962 : 19 Март 2016, 07:59:10 »

Нельзя на голодный((( Нужно хоть пару ложечек йогурта перед этим
Где-то читала, что но-шпу нельзя после еды
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1963 : 19 Март 2016, 09:46:19 »

Но-шпу не нельзя пить после еды, а нужно пить до еды за 30 мин, это не нужно читать где-то, это и так понятно. В некоторых случаях допустимо отступление от инструкции. Выпитая после еды но-шпа вреда не принесет, просто есть возможность снижения клинического эффекта. Но при этом есть возможность уменьшения боли, желудки у всех разные. И не по теме: часто врач назначает прием препарата исходя из своей клинической практики, а не только прочитав инструкцию. Для этого у него есть высшее медицинское образование и опыт, если бы инструкция была незыблемым понятием, то и без врачей можно было бы обойтись. Прочитал инструкцию и вперед. Многие тут писали, что мол врач даже не удосужился инструкцию прочитать, может бывает и такое, но чаще всего врач понимает что назначает, когда и сколько. Поэтому все вопросы лучше уточнять у лечащего врача, если вы ему доверяеете, а если нет, то и лечение бессмысленно.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1964 : 19 Март 2016, 15:22:46 »

Нет, я читала, что но шпа после еды превращает желудок в дряблый мешок. Потом найду  ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 52.