«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811892 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1965 : 20 Март 2016, 22:29:10 »

Ссылки не дождалась, не думаю что это был источник заслуживающий внимания)))

Добавлено: 20 Март 2016, 22:36:33
Сегодня дошла таки до крутого гастроэнтеролога))). Последний раз была в 2008. Про боль в боку сказал, что не уверян, что это кишечник, тем более как раз на приеме боли не было вообще. Сказал, что не Срк это не диагноз. Выслушав про мой нифуроксазид, е я разово принимала в теч. 8 лет посмотрел на меня как на умолишенную. Назначил креон ( я его никогда не пила) и какой-то про-пребиотик бак-сет, так 14 видов бактерий и защ. оболочка. И больше ничего сказал нельзя. Вот купила попробую. А в боку болит периодически
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1966 : 21 Март 2016, 09:12:52 »

Энтерол тоже нельзя при беременности?
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1967 : 21 Март 2016, 12:54:35 »

В инструкции написано не рекомендуется, но по существу я думаю можно по показаниям. Я его никогда не пробовала, тоже были мысли купить. Ну пока буду пить, что назначил, потом про энтерол спрошу

Добавлено: 21 Март 2016, 12:58:59
Кстати моя боль как-то иногда плавно стала переходить на спину, вот и думаю не поджелудочная ли это, тем более году в 2009-2010 она меня немного беспокоила, но биохимия и узи были норма. Сегодня биохимию сдала, посмотрю что там. Может узи кишечника сделать? Но что там можно увидеть на таком сроке почти 30 недель
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1968 : 21 Март 2016, 13:47:20 »

Вам до родов 8-10 неделек осталось) потерпите уже, пейте что врач назначил, а потом уже полностью дообследуетесь) тем более лучше колоноскопию с биопсией сделать чем узи кишечника, будет более информативно... Да и узи от опыта врача зависит... Все равно потом на колоно отправят
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1969 : 21 Март 2016, 15:44:20 »

Ну там видно будет. Я уже столько всего перетерпела, что прямо не верится, что уже до 30 недель дотерпела))). Еще неделек 10 ( о, ужас, 2 месяца))))

Добавлено: [time]21 марта 2016, 15:45:39[/time]
Проблем особых-то у меня до беременности не было, может оно как-нибудь потом само рассосется :D

Добавлено: 21 Март 2016, 15:55:43
А вообще я что кушала вообще не смотрела, кто бы видел,-что я себе позволяла. И вот дня три старалась не кушать ничего жирного, кондитерского и т.д., так у меня стула 3 дня!!!! почти не было. Хоть каждый день диарея пол года до этого, и без одной таблетки. А вчера почти литр кефирчика выпила и пожалуйста, опять пронесло, правда 1 раз. Мне наверное не таблетки были нужны, а питание нормальное, а то вечерком мороженка с шоколадиком натоптаться это п ожалуйста! Ну не свинья ли я???)))))
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 15:55:43 от Ненси »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1970 : 21 Март 2016, 16:49:09 »

Пузики вы наши.. bear Легких вам родов! rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1971 : 21 Март 2016, 17:04:46 »

Как говорила моя знакомая с ЭКО-шной двойней и швом на шейке: "Нам бы главное доносить, а родить, уж потом родим как-нибудь :D
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1972 : 21 Март 2016, 17:09:30 »

не переживайте, доносите..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1973 : 21 Март 2016, 17:11:07 »

У сестры после после доброкачественной опухоли матка была покромсана и ее врач сшивал по кусочкам. У нас в стране это первая такая операция была и прогнозы давали неутешительные, сестра с мужем настраивались на усыновление.Через три года она родила, через три еще одного. С помощью кесарево, но все же.
Девчонки, все пройдет хорошо! Держитесь! Главное - вера и желание быть мамой.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1974 : 21 Март 2016, 18:22:23 »

У меня тоже есть такая знакомая. Сказали матку удалять из-за миомы. Ей слегка за 40 было. Она прооперировалась у Правдина. Это у нас в Беларуси супер гинеколог)))). И родила второго сына в 42 года. Потом мне говорила, если бы не это, то на второго ребенка никогда бы не решилась. kid
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1975 : 22 Март 2016, 21:59:38 »

Я бы вообще так не заморачивалась. ну не думаю, что СРК помешает кому-то родить. Просто это ужасно не приятно и не комфортно носить с СРК. Доставляет массу физического дискомфорта, а при беременности его и так достаточно. Все потом, конечно, забудется. А пока просто ужасно неприятно. Сегодня опять с утра диарея с жуткими болями в животе. cry2
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1976 : 22 Март 2016, 22:29:39 »

Сегодня опять с утра диарея с жуткими болями в животе.
Знаю, конечно, что очень рискую, но все же пью энтерол...(хотя никаких опасных последствий его приема так и не нашла)... тьфу-тьфу-тьфу это пока единственное, что помогло... думаю, ваш срок не такой опасный как мой, может попробуете, хотя бы 3 дня пропить
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1977 : 23 Март 2016, 01:19:42 »

Зефирка, я думаю ничем вы не рискуете. Срк в сущности такая мелочь, по сравнению с другими патологиями. Какие лекарства только ни пьют. Вон экошные беременные всю беременность чего только не пьют и не вставляют. И рожают здоровых детей. Энтерол по сравнению с этими препаратами сахарная пудра. И гипертоники есть, и операции делают во время беременности, и наркозы и антибиотики не один курс. Успокойтесь, ничего от вашего энтерола не случится. У меня подруга умудрилась во время беременности аэвит пить. Там доза витамина а превышена в десятки раз, после него пол года беременеть нельзя и ничего не произошло, слава Богу, родила здоровую девочку. Я пока его пить не буду, длительного эффекта все равно не достичь, иначе бы хорошие пребиотики помогали))))

Добавлено: [time]23 марта 2016, 01:21:49[/time]
А в чем опасность вашего Срк, такая особенная, всю тему прочитала, но наверное что-то пропустила

Добавлено: [time]23 марта 2016, 01:41:28[/time]
Посмотрела что есть такое энтерол. Я ж думала, что это а/б. А это дрожжи какие-то. Мама дорогая, чем вы рискуете то? Какой эффект на внутриутробное развитие плода могут оказать дрожжи в вашем кишечнике. Помогаю и великолепно, пейте на здоровье. По большому счету, не хочу вас пугать, но мы с обычной едой столько съедаем бактерий, грибов, плесени, а/б, гормонов, ртути, консервантов, стабилизаторов и иже с ними,  что ваш энтерол просто мармеладка. Я уж молчу про воду и воздух. Спокойствие, только спокойствие))))))

Добавлено: [time]23 марта 2016, 01:46:17[/time]
Это еще вы про афлотоксины и диоксины не знаете. Мамочки, как дальше жить))))

Добавлено: [time]23 марта 2016, 01:48:13[/time]
Ага и диоксид серы во всех орехах и сухофруктах. Все убейте меня, у меня истерический смех среди ночи, муж подумает что я того, если проснется))))

Добавлено: 23 Март 2016, 01:52:13
У меня в универе такой предмет был, ксенобиология, ну про вредные факторы окружающей среды, после него добавляется завидная доля оптимизма, а если нет, тогда сразу на погост отползать надо.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 01:52:13 от Ненси »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1978 : 23 Март 2016, 06:29:48 »

внутриутробное развитие плода могут оказать дрожжи в вашем кишечнике. Помогаю и великолепно, пейте на здоровье. По большому счету, не хочу вас пугать, но мы с обычной едой столько съедаем бактерий, грибов, плесени, а/б, гормонов, ртути, консервантов, стабилизаторов и иже с ними,  что ваш энтерол просто мармеладка. Я уж молчу про воду и воздух. Спокойствие, только спокойствие))))))
:D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1979 : 23 Март 2016, 07:56:07 »

Так вот и я думаю, что ничего плохого со мной от этнтерола не станет)) там правда не дрожжи, а грибы в составе, но по сути разницы нет)
Ненси, спасибо вам, за то что своим ответом привели меня в чувство)) действительно, чего это я паникую))
 :) rose rose rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 52.