«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2130 : 28 Апрель 2016, 22:18:19 »

кошмар...как вы с таким давлением живете(((
Я при таком давлении в обморок бы упала.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2131 : 29 Апрель 2016, 08:49:25 »

Давление обычно было 100/60 до беременности из-за дефицита веса и постоянных поносов, а как забеременела так вообще понизилось. Доплер ещё рано делать, срок маленький для этого. Буду советоваться с другим врачом и сдам соответствующие анализы крови. Просто так что то не охото пить.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2132 : 29 Апрель 2016, 09:16:45 »

вынуждена думать где достать очередную упаковку какого-нибудь лекарства
Спокойно, без паники! Почитайте форум, где девочки с ЭКО и невынашиванием, вот где лекарства тоннами. Мы нервно курим в сторонке. А тут подумаешь энтерол, я кго закупила и пью тихонько)))) Где достать?)))) в аптеке купить, в свободном доступе))))


Добавлено: [time]29 апреля 2016, 09:17:34[/time]
Девочки кто пил КУРАНТИЛ?!
У нас в Беларуси его лет 10 уже точно не используют для беременных, так что не подскажу.

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 09:18:13[/time]
По УЗИ показало плацента низко расположена.
Плацента поднимется, даже не думайте про нее.

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 09:18:49[/time]
То что плацента расположена низко не говорит о том, что она плохо функционирует,
+1000

Добавлено: [time]29 апреля 2016, 09:27:07[/time]
Курантил (или дипиридамол),  предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови)....Курантил может вызвать кровотечение, поэтому на ранних сроках он запрещен ...Побочка: Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота, артериальная гипотензия. У нас его не применяют. К тому же никаких показаний у вас нет. Вы гемостаз сдавали?




Добавлено: [time]29 апреля 2016, 09:33:44[/time]
Давление обычно было 100/60 до беременности
У меня тоже ниже, чем до беременности. Как у вас вес?

Добавлено: 29 Апрель 2016, 09:45:23
Девочки, дорогие мои! Первые 12 недель с круглосуточной тошнотой и рвотой я просто лежала бревном. Рвота была до 26 недель. Ежедневный понос с болью в животе до 32 недель, иногда до 10 раз понос. Бешеный ежедневный тонус, такой что живот колом стоит иногда. Периодические истерики. Головокружения, слабость. Несколько приступов боли в животе с обращением в хирургию. Сейчас немного легче, понос пробирает раз в неделю примерно, у меня почти 35 недель. Я же как-то выжила. Потерпите, дорогие. Все будет хорошо. Сейчас у меня голова потихоньку отключается, нужно в роддом мешки пакавать, вот ремонт даже доделали в квартире, потолки натянули. Не сами, но организация на мне))))).  Ну чтобы все готово было. Закупаюсь потихоньку. После 30 недель недельки вообще быстро бегут. Я почти выжила и у вас все будет хорошо, это не самое страшное. Страшно, когда 7 ЭКО, а беременности нет. И не предвидится.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 09:45:23 от Ненси »
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2133 : 29 Апрель 2016, 12:18:07 »

Гемостаз не сдавала, по крайней мере не знаю что такое, не говорили ничего поэтому поводу. Гемоглобин в норме. С весом чуточку только изменения пару соток гр, но для меня это прогресс все равно. Сейчас жор такой пробивает бывает, на мучное в основном тянет, булки наворачиваю, сухари, сушки. Не буду я пробовать курантил пока точно. Дождусь через 2 недели приём к бесплатному врачу гинекологу, посмотрим что она скажет.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2134 : 29 Апрель 2016, 14:18:53 »

Ежедневный понос с болью в животе до 32 недель, иногда до 10 раз понос.
Нэнси офигеть, все таки человеческий организм уникальная вещь - при этом еще и вес набрать при дикой тошноте и поносе. Я помню меня тоже тошнило 4 месяца, но ни разу не вырвало. Но тошнило так что я рыдала,звонила маме и плакала в трубку, что уже ничего не хочу, так было плохо.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2135 : 30 Апрель 2016, 13:19:52 »

Я при таком давлении в обморок бы упала.

мама всю жизнь с таким давлением. А при 90 на 60 вообще нормально себя чувствует. И кстати у нее нет дефицита веса. Так что это просто особенность организма.

мое рабочее давление 100 на 60.

Добавлено: 30 Апрель 2016, 13:21:49
но с таблетками сложно конечно, маме даже банальный Анальгин вызывает побочки. а тут же беременная женщина
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2136 : 30 Апрель 2016, 15:38:02 »

все таки человеческий организм уникальная вещь
Вот девочки, пришла сегодня с УЗИ. Делаю их в хорошем центре у одного специалиста всю беременность. И вот результат: первая беременность: никакого СРК, ела ни в себя, набрала 25 кг, ребенок родился 3400 в 40 недель. Сейчас сами знаете что, и набрала 10 кг, а деть в неполные 35 недель уже 3100. А это значит, если проносить тоже 40 недель то будет 4100 вес. Вот так вот. Никакой логики.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2137 : 30 Апрель 2016, 16:23:08 »

банальный Анальгин выз
Анальгин не советую никому пить. На западе его уже отменили.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2138 : 30 Апрель 2016, 21:30:53 »

Ну скорая помощь при мигрени ей первым делом предложила тройчатку - Но шпа Анальгин Димедрол.
Так что в больнице если попадешь, будут Анальгин колоть без спроса
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2139 : 30 Апрель 2016, 23:54:38 »

35 недель уже 3100
Как-то я, когда с роженницами сталкивалась, заметила, что на узи всегда больше вес говорили, а при рождении ребеночек всегда на 300-400 грамм меньше весил) но это всего лишь мое маленькое наблюдение, наверно не у все так))
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2140 : 01 Май 2016, 10:49:39 »

что на узи всегда больше вес говорили
это зависит от специалиста и класса узи аппарата.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2141 : 01 Май 2016, 11:38:56 »

это зависит от специалиста и класса узи аппарата.
Ну да, возможно)
Ненси, а вы энтерол еще пьете? Сколько вы его пьете по времени?
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2142 : 01 Май 2016, 19:01:05 »

Полтора месяца уже наверное, и бросать не планирую)))

Добавлено: [time]01 мая 2016, 19:20:26[/time]
Девочки, вот примерный список препаратов, принимаемых ОДНОЙ женщиной с невынашиванием в течение бере менности: дюфастон, курантил, актовегин, магнезия, нифидепин, индометацин, гинипрал, тержинан, полижинакс, железо, магне в6, витамины, утрожестан, гексикон, пимафуцин, цефтриаксон, амоксициллин, клексан, дексаметазон

Добавлено: 01 Май 2016, 19:22:42
Это вы еще списка препаратов при эко и после не видели, наши дрожжи это умилительно даже))))
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 19:22:42 от Ненси »
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2143 : 01 Май 2016, 19:52:38 »

Полтора месяца
Ну вот и я долго пью, и боюсь, нельзя же наверно столько пить по времени и тем более беременной... В инструкции курс 7-10 дней, а я упаковками пью, врачу сказала, что энтерол пью она ничего не ответила, да и у меня срок намного меньше чем у вас, я со второго триместра принимать начала, без них у меня Д полным ходом... А вы со своим врачом не советовались? Может вам врач что-нибудь сказал по поводу такого длительного приема?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2144 : 01 Май 2016, 22:09:34 »

Ну вот и я долго пью, и боюсь, нельзя же наверно столько пить по времени и тем более беременной... В инструкции курс 7-10 дней, а я упаковками пью, врачу сказала, что энтерол пью она ничего не ответила,
Зефирка, не переживайте, энтерол - это не антибиотик, и не нифуроксазид. Эти лекарства действительно пить долго нельзя. Энтерол мне кажется в этом плане менее опасен, все таки это бактерии. И тем более вам помогает. А диарея при беременности - это хуже, чем пить энтерол. Ведь вы теряете микроэлементы, которые необходимы вашему малышу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 51.