«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2145 : 01 Май 2016, 23:41:13 »

д. Эти лекарства действительно пить долго нельзя.
Спасибо за поддержку, ну да кроме него еще пока ничего так не помогало) Эх, знать бы сколько их пить можно, чтоб ребенку не навредить :(
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2146 : 02 Май 2016, 00:24:53 »

Зефирка, еще раз вас хочу спросить, как могут навредить малышу дрожжевые грибки в вашем кишечнике? Они что всасываются в кровь? Проникают через плацентарный барьер? Я вас умоляю! Малышу только плюсы: диареи нет, тонуса матки от диареи нет, настроение у мамы хорошее, всасывание в кишечнике в норме, местный иммунитет в кишечникн выше т.е. даже профилактика орви, выбросьте из головы ерунду и наслаждайтесь. Даже витамины, магний, железо, йод серьезнее влияют чем энтерол. У врача не спрашивала, я сама врач)))

Добавлено: [time]02 мая 2016, 00:30:01[/time]
Счастье, что энтерол помогает, и не приходится принимать более серьезные препараты, расслабьтесь)))

Добавлено: 02 Май 2016, 00:32:58
Вон у нас до сих пор новорожденным прививку бцж в роддоме делают, а вы энтерол)))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2147 : 02 Май 2016, 07:44:15 »

Спасибо за поддержку, ну да кроме него еще пока ничего так не помогало) Эх, знать бы сколько их пить можно, чтоб ребенку не навредить :(
Ну да, ладно, все равно дальше пить буду, посмотрим что из этого получится)
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2148 : 02 Май 2016, 07:57:34 »

Получится симпатишный доношенный карапузик, похожий на зефирку)))
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2149 : 02 Май 2016, 10:10:42 »

Получится симпатишный доношенный карапузик, похожий на зефирку)))
:D good
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2150 : 02 Май 2016, 11:25:54 »

Получится симпатишный доношенный карапузик, похожий на зефирку)))
Ну спасибо  :D :D :D rose
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2151 : 04 Май 2016, 19:26:46 »

Всем привет) Девочки я тут вычитала, что препараты железа вызывают запоры, кто-нибудь знает какие именно, чтоб так наверняка в 99,9% случаев и чтоб для беременных разрешены были?
понимаю, что глупо конечно надеяться, что мне помогут, но раз уж железо пить надо, так хочу пить его с "пользой" :D
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2152 : 04 Май 2016, 20:22:27 »

Всем привет) Девочки я тут вычитала, что препараты железа вызывают запоры, кто-нибудь знает какие именно, чтоб так наверняка в 99,9% случаев и чтоб для беременных разрешены были?
мне при беременности назначали сорбифер, так как была сильная анемия. Сейчас не знаю, назначают ли его. у меня он ничего не вызвал, так как у меня тогда было с кишечником все супер всю беременность. Когда появился срк, у меня немного упал гемоглобин, и мне терапевт назначила феррум лек. Он мне не пошел. Пила месяц, а гемоглобин поднялся на чуточку совсем. Решив что анемия у меня связана с чем то другим, я обратилась к гематологу. Он посмотрев мою расширенную биохимию, сказал, что патталогий по крови, которые могли вызвать анемию, нет. Просто нужно подобрать правильный препарат. И назначил тардиферон. Его кстати можно и нужно принимать при беременности в случае нехватки железа. Так вот выпив его всего неделю, гемоглобин у меня поднялся на 10 единиц.. И с тех пор вроде нормально. Была от него тошнота, и как будто немного крепил. Но запоров не было. Но практически все препараты железа вызываю тошноту и плохо переносяться. И кстати могут вызывать не только запор но и понос, как повезет. Так что надо подбирать. Я лично голосую за тардиферон - низкая цена+ результат+ не было поносов.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2153 : 04 Май 2016, 20:34:13 »

Сорбифер:Побочное действие
Тошнота, рвота, боли в животе, диарея, запор. Тут уж как повезет :D
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2154 : 04 Май 2016, 23:00:44 »

мне при беременности назначали сорбифер, так как была сильная анемия.
у меня нет (ну по крайней мере не было) анемии, у меня гемоглобин на нижней границе, врач сказала что он еще к 20 неделе опустится и мне назначили тоже сорбифер профилактически, побочек не было, стул как всегда... месяц пропила, кровь сдала, результат завтра заберу, посмотрим как там)) узнаю по подробнее про ваш препарат у врача :)
Тошнота, рвота, боли в животе, диарея, запор. Тут уж как повезет Веселый
хочу, чтобы мне повезло на запор :D :D :D
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2155 : 05 Май 2016, 12:05:46 »

врач сказала что он еще к 20 неделе опустится
В норме гемоглобин понижается до 32 недели за счет увеличения объема плазмы (жидкой части крови), потом начинает повышатся. У меня был 93, сейчас 112 без лечения, 36-ая неделя. НО! Так должно быть, но не всегда так бывает. Если падает сильно, нужны препараты железа, но опять же!!! Только после анализа на сывороточное железо, там конкретно понятно хватает его или нет. Я сдавала как в консультации, так и платно, у меня оно в норме было, поэтому железо не пила.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2156 : 10 Май 2016, 18:17:21 »

энтерол без сорбифера не справляется почему-то((( как упаковка сорбифера закончилась, я это заметила и побежала в аптеку за новой.
 хорошо, что врач сказала еще месяц пить железо, оказывается от него для меня есть толк
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2157 : 10 Май 2016, 19:43:23 »

энтерол без сорбифера не справляется почему-то
В смысле поноса нет при приеме сорбифера? или я что то не так поняла?
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2158 : 10 Май 2016, 20:51:05 »

В смысле поноса нет при приеме сорбифера? или я что то не так поняла?
да, вы все правильно поняли... как бы ни странно это не было
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2159 : 11 Май 2016, 19:51:58 »

Сегодня была на УЗИ, в почках пару камней по 2 мм обнаружили, и похоже воспаление. Так и думала... Не зря хожу загибаюсь от боли((((( ппц

Добавлено: [time]11 мая 2016, 19:53:00[/time]
Камни правда маленькие на данны момент, у меня раньше почти см был, вот тогда была жесть. Завтра пойду к урологу.

Добавлено: 11 Май 2016, 19:53:43
Сказали если плохие анализы мочи будут антибиотики пропишут, а у меня обострение панкреатита... Я ж загнусь ваще(((((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 51.