«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2220 : 22 Июль 2016, 19:26:10 »

Моника, спасибо за поддержку, вот именно в таком возмущении я была, после того как с заведующей обсервации пообщалась(( я вот думаю, а если я у инфекциониста справку возьму, что у меня диарея не инфекционная, меня в обсервацию же не должны положить?? Инфекционист же выдает такие справки?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2221 : 22 Июль 2016, 21:03:38 »

Дискенезия кишечника и дисбак - такого заболевания вообще нет, это придумка наших врачей.  Инфекций нет, органики нет, все - в обвчное отделение. А будут направлять в другое - не ложитесь! Я б им там такое устроила. Беременную хрен знает куда ложить.
Очень верно! Я когда в роддоме лежала, там действительно в инфекционке в основном бомжи, гепатитные, с ВИЧ лежали, приезжие жёны гастарбайтеров, в общем, не ложитесь туда ни в коем случае!

я вот думаю, а если я у инфекциониста справку возьму, что у меня диарея не инфекционная, меня в обсервацию же не должны положить?
Не имеют права они Вас туда упекать! Моника всё правильно написала.

Добавлено: [time]22 июля 2016, 21:21:11[/time]
Вот нашла такую памятку:
Кого направляют в инфекционные роддома?
Ниже приведены некоторые наиболее часто встречающиеся заболевания и состояния, с которыми госпитализируют в инфекционные роддома и обсервационные отделения:
заболевания, передающиеся через кровь и половым путем: сифилис, СПИД, гепатиты В, С, D;
герпес, цитомегаловирусная инфекция, хламидиоз, гонорея, папилломавирусная инфекция, токсоплазмоз и др.;
туберкулез;
острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
пищевая инфекция, гепатит А;
заразные кожные заболевания;
лихорадочные состояния (температура тела 37,6°С и выше без четких других симптомов);
воспалительные заболевания почек (пиелонефрит), мочевыводящих путей (цистит), легких (пневмония) и другой локализации (отит, острый или хронический бронхит в стадии обострения и др.);
послеродовые воспалительные заболевания: эндометрит (воспаление внутренней поверхности матки), инфицирование раневой поверхности, мастит и др.;
внутриутробная гибель плода - для прерывания беременности;
корь, ветрянка, менингит и многие другие инфекционные заболевания.
Кроме того, в инфекционный роддом направляются роженицы, контактировавшие в последние до госпитализации дни с инфекционными больными, женщины после родов вне стационара (в течение 24 часов после родов) и необследованные беременные.

Добавлено: [time]22 июля 2016, 21:28:55[/time]
Только я что-то не поняла, почему  пиелонефрит итд. занесли в этот список, ведь он не заразный.. Сама болела пиелонефритом во время беременности, и многие девушки тоже там были с больными почками, лежали в обычном отделении. Странно, вот даже в инете нашла: "Многих больных интересует вопрос, заразен ли пиелонефрит? Ответ однозначно отрицательный, поэтому у больного нет причин обвинять в своих проблемах других людей. Болезнь не передаётся во время полового акта или любым другим способом, поэтому и заразить самому кого-то тоже невозможно".
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 21:29:44 от Лилия »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2222 : 22 Июль 2016, 21:41:42 »

Инфекционист же выдает такие справки?
Честно говоря не знаю выдает ли инфекционист такие справки. Я думаю, что он может сделать пометку о какой то хронической инфекции в случае ее наличия. А уже в обменной карте или я не знаю как сейчас она называется это должно быть указано. Просто нужно убрать эту дурацкую запись и дисбактериозе и дискенезии и не смешить народ. А если не захотят, пригрозите жалобой в минздрав (они этого бояться особенно сейчас все держатся за свои места) и соответствии врачебной должности, так как только олух мог написать такие диагнозы особенно "важные для родов"  >:D

Добавлено: 22 Июль 2016, 21:48:20
Буду просить гинеколога,
Еперный театр, так это гинеколог написала, только сейчас заметила. Ну тогда все понятно. Что от нее еще ждать в плане гастроэнтерологии.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2223 : 23 Июль 2016, 01:30:47 »

Девочки, спасибо большое, что все подробно разъяснили, теперь точно не растеряюсь и буду знать кому что говорить :) у меня следующая явка к гинекологу на конец месяца, буду уточнять этот вопрос.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2224 : 23 Июль 2016, 03:41:25 »

Zef_irka, отпишитесь потом, что и как у Вас :)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2225 : 23 Июль 2016, 08:45:11 »



Добавлено: [time]22 июля 2016, 18:07:14[/time]
А безлактозная молочка тоже не идёт? :( Безлактозный творог, например?
[/quote] у нас нет безлактозное продукции((
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2226 : 23 Июль 2016, 10:44:52 »

Zef_irka, отпишитесь потом, что и как у Вас
Обязательно)

Добавлено: 23 Июль 2016, 10:49:08
нас нет безлактозное продукции((
Есть такой старый рецепт, смолоть яичную скорлупу и по чуть-чуть добавлять в пищу... Здесь главное не пеебарщивать)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2227 : 23 Июль 2016, 11:06:57 »

Есть такой старый рецепт, смолоть яичную скорлупу и по чуть-чуть добавлять в пищу
Да, из-за кальция такой рецепт рекомендуют и тем, у кого экземы, дерматиты, проблемы с кожей. Читала, что много кальция ещё в пшеничных отрубях и кунжуте.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2228 : 23 Июль 2016, 12:10:04 »

Уже доказано что эта скорлупа(кальций) не усваивается организмом  без витамина д3.

Добавлено: 23 Июль 2016, 12:11:16
На свой страх и риск начала опять пить по пол таблетки в день кальцемин. А то утром со слезами практически на ноги не могла встать от боли. Через неделю к врачу на приём, посмотрим что скажет.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2229 : 23 Июль 2016, 13:34:33 »

Ну думаю от пол таблетки ничего страшного не случится, все равно из таблеток тоже не все усваивается
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2230 : 23 Июль 2016, 20:11:18 »

Ну думаю от пол таблетки ничего страшного не случится, все равно из таблеток тоже не все усваивается
да надеюсь! Уже зубы начали болеть(((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2231 : 23 Июль 2016, 20:37:52 »

Уже зубы начали болеть(((
Точно кальция не хватает( У меня во 2 триместре тоже так сильно зубы болели..
Записан

Cеллена

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2232 : 01 Август 2016, 17:37:08 »

кто сталкивался, повышенный ацетон при беременнсти как проявляется. и как его выявить?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2233 : 01 Август 2016, 17:38:31 »

повышенный ацетон при беременнсти как проявляется. и как его выявить?
По моему ацетон можно выявить по анализу мочи. Где то читала.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2234 : 02 Август 2016, 09:57:32 »

Анализ мочи. А вобще в аптеке продаются тест полоски на ацетон, можно самому определять
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 55.