«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2235 : 02 Август 2016, 13:57:54 »

А почему ацетон может быть в моче? Почки? или сахарный диабет?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2236 : 07 Август 2016, 21:17:26 »

Как же уже тяжело ходить. Поясница болииит, то тут тянет то там. То почки болят, то кишки, то желудок...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2237 : 07 Август 2016, 21:25:21 »

Как же уже тяжело ходить. Поясница болииит, то тут тянет то там. То почки болят, то кишки, то желудок...
Потерпи мать, скоро уже скоро. wink rose


Добавлено: 07 Август 2016, 21:25:54
Ради люльки на все пойдешь и вытерпишь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2238 : 08 Август 2016, 08:30:34 »

А у меня опять судорога икроножную мышцу сводит... Я надеюсь после беременности это пройдет :)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2239 : 08 Август 2016, 10:50:05 »

Потерпи мать, скоро уже скоро. wink rose


Добавлено: [time]07 августа 2016, 21:25:54[/time]
Ради люльки на все пойдешь и вытерпишь.
терплю куда деваться)) 
Сегодня проснулась такая боль в кишках невыносимая была, резали ножом будто,потом понос прошиб.( 
И на днях мезинец на ноге сломала:( хожу хромаю:(  вот чудо беременность.... Протекает с какими нибудь сюрпризами у меня

Добавлено: 08 Август 2016, 10:50:34
Судороги тоже мучает по утрам, тоже надеюсь потом пройдёт
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2240 : 08 Август 2016, 13:06:07 »

Девчонки, а вам от судорог Магне В6 не прописывали? Моей сестре помог.

Держитесь!! Вы - молодчинки!!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2241 : 08 Август 2016, 15:12:19 »

Девчонки, а вам от судорог Магне В6 не прописывали? Моей сестре помог.

Держитесь!! Вы - молодчинки!!
мне прописывали, но меня чуть на изнанку не вывернуло, тошнило очень. И я заметила что из-за того что мне кальция не хватает в организме, поэтому судороги. Сейчас срок такой что запрещают принимать кальцемин... Ну только мизерную дозу.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2242 : 08 Август 2016, 17:41:37 »

И я заметила что из-за того что мне кальция не хватает в организме, поэтому судороги.
А если кунжут или пшеничные отруби попробовать? У меня знакомая, чтобы не было дефицита кальция, есть каждый день кунжут. Говорит, помогает.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2243 : 08 Август 2016, 21:37:19 »

И на днях мезинец на ноге сломала:( хожу хромаю:(
Друх... :D Такая же фигня, у меня откололся кусочек кости.. Убирать не стали.


Добавлено: 08 Август 2016, 21:37:46
Потерпи мать, скоро уже скоро. wink rose


Добавлено: [time]07 августа 2016, 21:25:54[/time]
Ради ляльки на все пойдешь и вытерпишь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2244 : 09 Август 2016, 16:21:16 »

Всем привет. Беременность 18 недель. Утром после туалета чувствую себя человеком, но к вечером раздувает так, что не могу толком ходить. Кишечник обдуется давит там на матку, матка в тонус. Все болит. И так почти каждый , блин, вечер.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2245 : 15 Август 2016, 21:27:02 »

Утром после туалета чувствую себя человеком, но к вечером раздувает так, что не могу толком ходить. Кишечник обдуется давит там на матку, матка в тонус. Все болит. И так почти каждый , блин, вечер.
может это и не срк вовсе, а просто запор как у всех беременных... и после родов все пройдет...


Добавлено: 16 Август 2016, 11:41:58
Девочки что делать.... У меня наверно геморрой начинается...или не геморрой, я не знаю... Пардон за подробности, но из ануса торчит какой-то кусочек, на узел не похож, больше похож на слизистую, не кровит, пока особо не болит, не вправляется... Блин и была же перед выходными у гинеколога, она меня еще и осматривала, неужели не заметила, епт... Ничего не сказала((( Геморрой обычно у тех у кого запоры, а у меня запоров не бывает, в общем не знаю что это и что с этим делать?? Подскажите что-нибудь, может свечи, чтоб это убрать или гемор предотвратить? И еще вопрос, а можно ли мне к проктологу или хирургу с этим сходить в 32нед.??
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 11:41:58 от Zef_irka »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2246 : 16 Август 2016, 15:51:55 »

Девочки что делать.... У меня наверно геморрой начинается...или не геморрой, я не знаю... Пардон за подробности, но из ануса торчит какой-то кусочек, на узел не п
Зефирка, не волнуйся - это геморрой скорее всего. У меня такое возникло во время беременности и до сих пор. Не кровит, не болит. При колоноскопии поставили геморрой 1-2 степени. Да, именно торчит из ануса как кусочек слизистой. Но я к врачу не обращалась. Могут иссечь, но блин это операция, и в туалет больно ходить потом будет некоторое время.. Пока не беспокоит ничего делать не буду.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2247 : 16 Август 2016, 17:41:32 »

Зефирка, не волнуйся - это геморрой скорее всего. У меня такое возникло во время беременности и до сих пор.
Да, у меня тоже начался геморрой во время беременности, под конец 2 триместра, когда живот уже большой был и давил на всё жутко, видимо, это и поспособствовало ему. Врачи говорили, что раз раньше не было, то пройдёт после родов. Ан нет, после родов ещё хуже стало, вылез после потуг ещё страшнее :( И так до сих пор уже и не проходит совсем никак. Хотя и свечи были, и мази, но всё без толку.. Как избавляться от геморра - не знаю(

Добавлено: 16 Август 2016, 17:45:17
Могут иссечь, но блин это операция, и в туалет больно ходить потом будет некоторое время.. Пока не беспокоит ничего делать не буду.
Не знаю, правда или нет, но читала, что после операции потом снова узлы могут появляться, п что причина не устранена. И вроде бы ещё может быть побочкой после операции даже недержание кала  :o
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2248 : 16 Август 2016, 19:36:04 »

спасибо, девочки, хоть успокоили чуток... а то я уже в истерике была... я себе купила метилурацил мазь, здесь недавно allah писала, что ей гинеколог ее назначала, буду лечить сама,хоть и не беспокоит, а то мало ли к родам что будет

Добавлено: 16 Август 2016, 19:55:39
Кстати, Allah, я сегодня была у стоматолога, так она, пока зуб лечила и  чтоб нам не скучно было, проводила со мной беседу по поводу приема кальция... Она сказала, что пила кальций всю беременность и никто ничего ей не запрещал. И его надо пить обязательно. Мне тоже кальций пока отменили, но я железо пью, поэтому как бы логично, а у вас причин отменять вроде как нет... И еще она сказала пить его весь период кормления грудью иначе потом будут проблемы.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 19:55:39 от Zef_irka »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2249 : 16 Август 2016, 23:05:39 »

я себе купила метилурацил мазь, здесь недавно allah писала, что ей гинеколог ее назначала, буду лечить сама,хоть и не беспокоит, а то мало ли к родам что будет
Zef_irka, а врачу сказать о геморрое? Может, тоже что присоветует..
После родов, после потуг может вылезти ещё хуже :( Я когда рожала, то когда тужилась, мне показалось, что пардон, я обделалась (хотя до этого у меня клизма была, вроде как нечем), а потом смотрю на простыне всё чисто, кроме кровищи конечно, а оказалось, что это узел вылез большой  :o Похоже, вытужила его, м-да.. И вот до сих пор геморр со мной(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 55.