«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2265 : 19 Август 2016, 15:46:58 »

А пробиотики можно? линексы и др.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2266 : 19 Август 2016, 20:09:56 »

А пробиотики можно? линексы и др.
думаю что да, они ведь в кровь не попадают
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2267 : 19 Август 2016, 21:37:44 »

А пробиотики можно? линексы и др.
Мне во время беременности выписывали "Линекс" и "Бифиформ", так как антибиотик тогда от пиелонефрита кололи.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2268 : 20 Август 2016, 08:16:56 »

Девочки ответьте у кого кесарево было, как вы отходили???
У меня было кесарево. Мне лично было тяжело. Но я вообще плохо переношу наркоз. Поэтому первые сутки колотило. Потом заставляют вставать, чтобы сама сходила в туалет. Ну и у меня когда перестали колоть обезболивающие очень сильно болел живот просто до потери сознания, пока не стали колоть окситоцин. А у девочки, что со мной кесарили вообще ничего не болело. Так что все это сугубо индивидуально. Я думаю, рожать самой не легче. Единственное морально готовьтесь к тому, что к вам станут несколько по другому относиться, пожестче что ли.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2269 : 22 Август 2016, 15:18:37 »

У меня было кесарево. Мне лично было тяжело. Но я вообще плохо переношу наркоз. Поэтому первые сутки колотило. Потом заставляют вставать, чтобы сама сходила в туалет. Ну и у меня когда перестали колоть обезболивающие очень сильно болел живот просто до потери сознания, пока не стали колоть окситоцин. А у девочки, что со мной кесарили вообще ничего не болело. Так что все это сугубо индивидуально. Я думаю, рожать самой не легче. Единственное морально готовьтесь к тому, что к вам станут несколько по другому относиться, пожестче что ли.
спасибо что ответили, я уже знаю что такое наркоз... По женски делали операцию, отходила очень тяжело. Вот думаю как же если там два шва и внутренний и внешний?( у нас на третьи сутки после кесарева выписывают домой, вообще не представляю как быть. Насчёт отношения жесткого я наслышана
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2270 : 22 Август 2016, 22:51:57 »

не знаю как у вас, а у нас стараются сделать не общий наркоз, а спинальную анестезию... только если есть противопоказания к спиналке, делают общий наркоз.
В смысле два шва??... вы себе не представляете, сколько там швов, их много, каждый слой отдельно ушивается, а может вам и кажется, что их два)
Если не будет никаких осложнений (тьфу-тьфу-тьфу, дай бог чтобы их не было), вы сами оттуда сбежите на третьи сутки)) Да и вообще, чего вы на худшее настраиваетесь, многие мечтают о кесарево, хотят врачам заплатить, чтобы только в родовых схватках не мучатся, и не бояться ни швов ни наркоза... не переживайте везде свои плюсы и в кесарево они тоже есть!!

Добавлено: 23 Август 2016, 16:13:31
Allah, а сколько вы набрали уже за беременность? И сколько ПМП по последнему узи у ребеночка?  :-[
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 16:13:31 от Zef_irka »
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2271 : 06 Сентябрь 2016, 17:20:01 »

Зефирка привет. Какой срок у тебя уже? Жду ваших родов девочки. Нам четвёртый месяц уже. Все забылось почти связанное с беременностью.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2272 : 06 Сентябрь 2016, 22:05:47 »

Зефирка привет. Какой срок у тебя уже? Жду ваших родов девочки. Нам четвёртый месяц уже. Все забылось почти связанное с беременностью.
Привет, Ненси, я уж думала вы здесь больше не появитесь)) 35 недель, срок рожать ровно через месяц) Доживаю его уже как могу, энтерол уже не особо помогает, пробиотики не приживаются видимо, в общем ем мало, в туалет хожу реже, ем много, несет... а есть то хочется  :-[
Расскажите как вы себя чувствуете, что-нибудь принимаете сейчас? как малышка, на ГВ? как у нее с животиком?)
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2273 : 08 Сентябрь 2016, 00:23:03 »

Малышка на гв. Лекарства я не принимаю. Может пронести если намудрю с едой, поем арбуз, потом мороженое например.))))колики были с трёх недель до двух месяцев, орала. У моей соседки то же самое без всякого срк, притом на смеси. Сейчас уже все нормально. Через месяца полтора планирую овощи вводить, а пока полностью на гв. Вот дождусь пока родите ты и Аллах и тогда и тогда может уже и не появлюсь. А пока я за вас болею))))


Добавлено: [time]08 сентября 2016, 00:28:43[/time]
Я дохаживала очень тяжело, кроме поноса, тонуса,боли в желудке у меня была просто жуткая изжога. Питалась почти одними пюре детскими, но ничего,выжила, хотя удивляюсь до сих пор как выжила)))))

Добавлено: [time]08 сентября 2016, 00:31:02[/time]
За то теперь целую и обнимаю свою зайку и пофиг мне на этот СРК ( извиняюсь за выражение))))))))

Добавлено: 08 Сентябрь 2016, 00:44:05
Малышка родилась 3400 и за 3,5 месяца стала 7700 и выросла на 12 см, педиатр взвешивая в месяц и зафиксировав причём в полтора кг за первый месяц сказала, и вы ещё хотите, чтобы живот не болел))))). Девочки, если будут какие-то вопросы по гв, после родов пишите  в личные, дам свою почту или телефон
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 00:44:05 от Ненси »
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2274 : 08 Сентябрь 2016, 10:38:39 »

Я дохаживала очень тяжело, кроме поноса, тонуса,боли в желудке у меня была просто жуткая изжога.
у меня сейчас так же только тонуса особо нет)
За то теперь целую и обнимаю свою зайку и пофиг мне на этот СРК
переживаю, чтобы ребенку мой недуг не передался...
а еще  за то, как с ребенком гулять... если мне на улице приспичит в туалет (а меня приспичит обязательно), то значит мне надо бежать в туалет, и как я с ребенком с коляской буду, не оставить же их пока я дела свои делать буду :(
в общем даже не знаю, как справляться потом

Добавлено: 08 Сентябрь 2016, 10:40:05
Малышка родилась 3400 и за 3,5 месяца стала 7700
тьфу-тьфу-тьфу, ну и пусть набирает, на здоровье :)
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2275 : 08 Сентябрь 2016, 10:50:51 »

Вот мне кажется и приспичит только потому что волнение уже за ранее по этому поводу. Нужно как-то абстрагироваться. Но ничего, будет столько забот, что надеюсь и не вспомнишь про свой кишечник, даже не будешь помнить,когда в последний раз в туалет ходила))))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2276 : 08 Сентябрь 2016, 11:54:51 »

Но ничего, будет столько забот, что надеюсь и не вспомнишь про свой кишечник, даже не будешь помнить,когда в последний раз в туалет ходила))))
:D :D :D
как же я на это надеюсь)))
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2277 : 30 Сентябрь 2016, 11:58:26 »

Девочки, это какой-то капец :(
Мало того, что я со второго триместра по ночам в туалет часто бегаю, так сейчас еще и диарея ночная добавилась, днем более менее все нормально, а ночью капец((( я не понимаю что происходит и с чем это связано... Я молочницу лечу сейчас, так может это как-то связано, или дисбак обострился((( нет сил моих больше :'( :'( :'(
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2278 : 07 Октябрь 2016, 18:20:27 »

У меня д почти не было в беременность. Зато жуткий токсикоз в первом триместре и изжога в последнем. Но во втором чувствовала себя отлично, обжиралась даже)
Молочница тоже была, но она по-моему не истребима у сркашниц с дисбаком  :(
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2279 : 08 Октябрь 2016, 10:23:49 »

Бедная Зефирка(((( Я сама как вспомню весь тот ужас. Часто мужу говорю, как я вообще выжила. Потерпи немножко, все будет хорошо, я понимаю, что терпения больше не осталось(((. Как вспомню эти жуткие мучения, содрогаюсь прямо. Уже скоро, очень скоро.

Добавлено: [time]08 октября 2016, 10:27:21[/time]
У меня так тоже иногда было, просыпаюсь с жуткой болью в животе, и начинается понос, может раз 6 прихватить, аж холодный пот выступает. Ужасно((((. Блииин, человек такое, оказывается, может пережить, особенно женщина))).

Добавлено: [time]08 октября 2016, 10:29:32[/time]
Молочницы у меня не было, но это часто у беременных бывает.

Добавлено: 08 Октябрь 2016, 10:32:27
Посмотрела на календарь, так тебе рожать уже со дня на день. Надеюсь, что ты уже)))). И что тебе полегчало)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 52.