«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811892 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Беременность и СРК
« Ответ #690 : 15 Июль 2010, 23:47:40 »

Леночка, по началу успокойся. У меня тоже было после сына. Задержка была 8 дней тест на беременность, вторая полоска еле заметна. На внутреннем узи ничего не видно. Врач  сказал через неделю прийти, а у меня тоже низ живота тянуть начал. Перепугалась как и ты что внематочная. Но врач успоекоил, сказал, что надо следить Где-то через 5 дней пошла на Узи , а у меня яйцеклетка только только спустилась, еще не закрепилась даже. Правда через 4 дня мазня как месячные начались и врач сказал, что надо чистить, т.к. кровотечение может сделать. Ты сдай кровь на беременность, чтоб быть увереной, А ТАМ ВСЕ ОТ опыта врача зависит. Пусть наблюдают. В течении нескольких недель УЗИ покажет, а если нет, то опять таки не психу, сейчас внематочные лапроскопически удаляются. Держись
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Беременность и СРК
« Ответ #691 : 15 Июль 2010, 23:54:42 »

Леночка, по началу успокойся. Ты сдай кровь на беременность, чтоб быть увереной, А ТАМ ВСЕ ОТ опыта врача зависит. Пусть наблюдают. В течении нескольких недель УЗИ покажет, а если нет, то опять таки не психу, сейчас внематочные лапроскопически удаляются. Держись
Наверное действительно сначала обычный анализ нужно сделать.
Ну а на счет лапароскопии, мне уже ее делали, не знаю делают ли ее второй раз.
У меня еще сложность в том, что мой любимый врач находится от меня далеко, поэтому связь только по телефону, к другому пока идти не собираюсь, поэтому анализы и узи придется самой от себя как-то делать.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Беременность и СРК
« Ответ #692 : 15 Июль 2010, 23:56:46 »

Леночка, а что найти доктора так трудно? Лучше чтобы врач наблюдал и вел, тк.к разные УЗИсты проконтролировать не смогут
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Беременность и СРК
« Ответ #693 : 16 Июль 2010, 00:10:55 »

Леночка, а что найти доктора так трудно? Лучше чтобы врач наблюдал и вел, т.к разные УЗИсты проконтролировать не смогут
Я просто в прошлом году из областного центра переехала в маленький шахтерский город и наслышана уже про местных врачей, поэтому пока просто буду со своим советоваться.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #694 : 16 Июль 2010, 15:25:54 »

 Леночка не переживай, я тебя очень понимаю. Волноваться тебе уже вредно  :D Все будет хорошо. На узи еще рановато,неделек в 6 можно будет увидеть только плодное яйцо. Сдай кровь на ХГЧ в динамике, если растет,то нет у тебя ни какой внематочной. А боли и потягивания в яичниках при развивающейся беременности это нормально, у меня тоже так было. Главное не переживай, больше отдыхай. Терпения тебе,все будет хорошо  rose
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Беременность и СРК
« Ответ #695 : 16 Июль 2010, 20:44:16 »

Спасибо, девочки за советы и поддержку.
Вчера очень разволновалась, т.к. меня испугала внезапность, ну не думала я о том, что могу быть беременна (да и сейчас пока до конца не верю, хотя сделала уже 4 теста, до сих пор задержка и грудь больше 2 недель как налита), до этого кучу тестов переделала - все явно отрицательные были. Перепугалась я вчера не на шутку, а сегодня с утра встала и уже более спокойная.
Самое интересное, что я уже третий день стажируюсь, на работу хочу устроиться :)



Добавлено: 05 Август 2010, 12:38:19
Вобщем, сходила я на УЗИ: все нормально, я все-таки беременна и плод находится в матке, никаких отклонений нет(ТТТ), а то, что у меня яичник правый болел, так это желточный мешок с той стороны был.
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 13:38:19 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе
Re: Беременность и СРК
« Ответ #696 : 06 Август 2010, 18:17:27 »

Всем привет :)  Девчонки,дайте совет,что пить от поносов во время беременности?можно-ли принимать лоперамид?в аннотации пишут,что нельзя.заранее всем СПАСИБО!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #697 : 06 Август 2010, 18:23:20 »

Аня, насколько я знаю таких препаратов, к сожалению, мало. Знаю точно, что Энтеросгель(природный сорбент), ну и всякие там пробиотики, Бифи-форм хорош при Д.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #698 : 06 Август 2010, 19:06:45 »

Думаю, что еще смекту можно. Ну и гранатовые корки заваривать, кору дуба.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Беременность и СРК
« Ответ #699 : 06 Август 2010, 20:10:48 »

Всем привет :)  Девчонки,дайте совет,что пить от поносов во время беременности?можно-ли принимать лоперамид?в аннотации пишут,что нельзя.заранее всем СПАСИБО!
На счет лоперамида, это нужно с врачом посоветоваться, моя врач говорит, что часто пить конечно вредно, но если это будет редко, то большого вреда он не принесет, но все же она его не советует.
Ну а в остальном согласна с девушками: пробиотики(мне лучше всего совместно с "хилак форте" помогает), сорбенты (смекта, уголь), но с ними перебарщивать тоже нельзя - некоторые вымывают минералы из организма, а при беременности это может повлиять на развитие плода, мне уголь, например, советовали пить не более 10 дней подряд.
На счет травок, скажу что хоть это и народные средства, но всегда нужно узнавать как они влияют на организм, вот знаю, что зверобой врачи не рекомендуют, особенно на ранних сроках. Знаю, что можно употреблять чай с ромашкой и мятой (мяту, правда, при поносе не рекомендуется).
Панкреатин можно, чтоб пища лучше переваривалась.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #700 : 06 Август 2010, 21:40:16 »

Знаю точно, что Энтеросгель(природный сорбент)
Ну если Энтеросгель природный сорбент, то я Александр Македонский!
С каких это пор у нас в природе стал встречаться Метилкремниевой кислоты гидрогель?????


Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #701 : 06 Август 2010, 23:15:48 »

Цитировать
Вобщем, сходила я на УЗИ: все нормально, я все-таки беременна и плод находится в матке, никаких отклонений нет(ТТТ), а то, что у меня яичник правый болел, так это желточный мешок с той стороны был.
Вот видишь, зря только волновалась, я знала ,что все у тебя будет хорошо, поздравляю тебя с таким приятным и важным событием rose  Смотрю ряды пузатиков СРКашников пополняются, молодцы девчонки!!! dance
Всем привет :)  Девчонки,дайте совет,что пить от поносов во время беременности?можно-ли принимать лоперамид?в аннотации пишут,что нельзя.заранее всем СПАСИБО!
Я пью смекту, помогает. Иногда энтеросгель,но меня он сильно крепит потом. Лоперамид и иммодиум нельзя в первом триместре ни в коем случае, только с разрешения врача и то не раньше третьего триместра. Лучше кушать отварной картофель и соблюдать диету, ну и Хофитол и Эссенцеале попить. Со второго триместра понос пройдет если конечно у вас хронический а не отравление или вирус какой. Я например все три месяца мучалась с токсом и поносом, сейчас все прошло, наслаждаюсь беременностью пока пузик еще маленький  ::) А ,вот еще забыла написать, ферменты тоже нельзя пить (мезимы ,панзинормы, креоны всякие НЕЛЬЗЯ!!! только с разрешения врача.
Записан

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе
Re: Беременность и СРК
« Ответ #702 : 07 Август 2010, 08:17:37 »

Спасибо,девочки.я из-за этих дрищей не выдерживала до 11 недель,шла на аборт.а тут снова.попробую дотерпеть,говорят, там полегче будет.страшно, конечно.начала читать этот раздел.никто из беременных явно не летал на крыльях во время беременности.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Беременность и СРК
« Ответ #703 : 07 Август 2010, 14:33:33 »

Вот видишь, зря только волновалась, я знала ,что все у тебя будет хорошо, поздравляю тебя с таким приятным и важным событием rose  Смотрю ряды пузатиков СРКашников пополняются, молодцы девчонки!!! dance
Спасибо, теперь главное выдержать все прелести СРК.
Меня тоже поносы мучают, но не каждый день, раз в три дня где-то и на ровном месте, связываю с беременностью, но если это пройдет с первым триместром, то буду счастлива вдвойне.

На счет ферментов не согласна: во всех интсрукциях пишут, что во время беременности можно употреблять.
Поэтому Аня, чтоб знать точно, тебе действительно следует посоветоваться с врачом.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #704 : 10 Август 2010, 23:25:45 »

"Мята при применении беременными грозит выкидышами"(стр.362,Диетология 2-е изд.,А.Ю.Барановский,2006г.)Ув. модераторы, вынужден здесь продублировать инф., считаю важным.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.541 секунд. Запросов: 51.