«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #780 : 14 Февраль 2011, 10:39:35 »

зверобой противопоказан при беременности, вообще можно каждую отдельную травку в поисковике вбить и посмотреть противопоказания к ним. Зверобой - точно, я посмотрела, насчет остальных ничего не скажу. Хотя вообще слышала, что в первый месяц беременности плод очень защищен от различных лекарственных средств, в этот период женщина обычно не знает о своей беременности и тут видимо природа сама о этом позаботилась))
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #781 : 14 Февраль 2011, 14:35:32 »

Так вот про все пишут, что нельзя пить во время беременности, но просто я в каких-то постах читала, что девчата ромашкой отпивались и вроде никто им не запрещал (я имею ввиду врачей), вот поэтому и спрашиваю, может кто по опыту знает. Хотя тут тож как посмотреть, организмы-то разные бывают.....
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #782 : 14 Февраль 2011, 16:57:55 »

да мне кажется, что ромашка-то уж вряд ли может сильно повредить
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #783 : 21 Февраль 2011, 07:08:11 »

Ладно, завязывать надо с истерикой, жду 17го числа, а там видно будет, врача буду мучить. У меня вот тут вопрос назрел. Беременность может есть, может нет, а вот обосрение началось (видно весна близится). Я начала пить свой любимый сбор (ромашка, зверобой, подорожник, репешок, мята перечная). Начала-то начала, стало полегче, дак вот терь думаю, а вдруг у меня беременность, как этот сбор может повлиять? Не могут ли эти травы ченить нехорошее спровоцировать? Где-то слышала, что есть травы, приводящие к ранним выкидышам.
Эленка, вот хорошие ссылки зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Из твоего любимого сбора, получается зверобой-действует абортивно, мята перечная тут не написано, но насколько я знаю, вызывает тонус матки, что очень вредно. Я давно  читала, сейчас уже не помню, где, девушка одна всю беременность мяту пила, в итоге -сильнейший тонус и преждевременные роды. Так, что с этим сбором лучше не увлекайся, если беременная. Вот по отдельности - пожалуйста
Цитировать
Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.
Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.
Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.
Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.
Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.
Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.
Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.
Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.
Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.
Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.
Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.
Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.
Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива - богатые источники витаминов и минералов.
Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #784 : 27 Февраль 2011, 15:14:32 »

Привет всем! Честно говоря, даже и не знала, что есть форум людей, страдающих этой болезнью, первый раз здесь. Волнуют те же проблемы. Вышла замуж уже почти год назад, не могу забеременеть. Думаю, может это быть из-за СРК или из-за этих таблеток (я принимаю Лоперамид, пила раньше Имодиум, но он слишком дорогой, а эффект от него такой же), может, они мешают? Тоже принимаю иногда таблетки, не сказать, что на них живу, но если какое важное мероприятие, то лучше выпить, иначе от волнения, что вдруг где-нить приспичит, сразу становится дурно. Ношу их все время с собой, наверное, у меня уже от них психологическая зависимость. И вот какой вопрос! При беременности ни эти таблетки, ни какие-то другие от диареи нельзя принимать, как быть??? Сидеть безвылазно дома? А потом, когда ребенок родится, с ним и гулять надо и т.п., даже не представляю, как это будет выглядеть? Может, есть какие-то народные средства, настои и т.п., но с ними тоже осторожнее надо быть, как я тут почитала.
Муж о моей проблеме не знает, нуууу, точнее знает, что проблемы с кишечником, желудком (это я так сказала), но что на самом деле не знает, и вообще никто не знает, кроме меня, признаться стыдно, честно говоря, может, он и поймет, но как-то это все настолько неудобно - быть засранкой(((((по-другому и не скажешь. wall
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #785 : 27 Февраль 2011, 15:18:53 »

alittle привет! А ты ходила к эндокринологу? Гормональные нарушения могут давать симптомы срк и к тому же ты не можешь год забеременеть.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #786 : 28 Февраль 2011, 11:57:36 »

Нет, не ходила, не подумала почему-то, что СРК может быть из-за гормонов, кстати, СРК может быть наследственным заболеванием? У меня у отца всю жизнь с молодости были проблемы с ЖКТ, у мамы тоже не фонтан, помню, он постоянно пил какие-то таблетки коричневые. Ну года еще нет, наверное, пойду в отпуске на обследование, а что делать((((((ну хотя смотрю, что тут и с СРК люди беременели, у кого как(((
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Беременность и СРК
« Ответ #787 : 28 Февраль 2011, 13:39:40 »

срк в общем-то не является препятствием для беременности, мне кажется. Да и лекарства от диарее тут вряд ли как-то влияют. Возможно действительно другие какие-то проблемы. Вообще, я например, забеременела, когда начала танцами живота заниматься, букквально через месяц, не знаю, может просто совпало))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #788 : 28 Февраль 2011, 14:20:19 »

СРК может быть наследственным заболеванием?
может.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #789 : 28 Февраль 2011, 14:20:19 »

танцы живота вообще для женщин хорошо, недаром восточные женщины очень плодовитые, не то, что мы, честно говоря, никогда не думала, что такая проблема забеременеть. Мужа своего тоже не представляю, как вести к врачу, если и придется, но дай Бог, чтобы не пришлось, не знаю, в чем может быть дело, да в принципе, в чем угодно. Я и спортом занимаюсь, танцы, фитнес, в бассейн хожу, не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, на лыжах катаюсь, а забеременеть никак, работаю в соц. сфере, так столько понавиделась да понаслышалась, как мамочки-алкашки по 5 абортов делают, а потом по 5 детей рожают, как из пулемета, бросают их в дет.домах, продолжая вести аморальный образ жизни, ну где же справедливость??? И никако СРК и т.п. их не беспокоит, у них его нет скорее всего, организм проспиртован хорошо, и беременеют при первом соитии(((

Добавлено: [time]28 февраля 2011, 13:20:59[/time]
танцы живота вообще для женщин хорошо, недаром восточные женщины очень плодовитые, не то, что мы, честно говоря, никогда не думала, что такая проблема забеременеть. Мужа своего тоже не представляю, как вести к врачу, если и придется, но дай Бог, чтобы не пришлось, не знаю, в чем может быть дело, да в принципе, в чем угодно. Я и спортом занимаюсь, танцы, фитнес, в бассейн хожу, не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, на лыжах катаюсь, а забеременеть никак, работаю в соц. сфере, так столько понавиделась да понаслышалась, как мамочки-алкашки по 5 абортов делают, а потом по 5 детей рожают, как из пулемета, бросают их в дет.домах, продолжая вести аморальный образ жизни, ну где же справедливость??? И никако СРК и т.п. их не беспокоит, у них его нет скорее всего, организм проспиртован хорошо, и беременеют при первом соитии(((

Добавлено: 28 Февраль 2011, 14:22:32
ну вот у меня скорее всего и наследственность и + на нервной почве после развода родителей да и ваще жизнь у меня какая-то нервная, наверное, как и у большинства))но ниче, я оптимист)
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #790 : 28 Февраль 2011, 15:58:02 »

alittle, привет. Ты вот что-то тут не пишешь, посещала ли ты гинеколога в течение этого года? Просто я сама тут начиталась форумов, оказывается, что если не  наступает беременность в течение года у молодой пары, то стоит насторожиться (не пугаться, не паниковать, а просто насторожиться!!!) и пройти доп. обследование. Думаю, тебе стоит посоветоваться с врачом. Вот и все. Я сама пытаюсь уже 4ый месяц забеременеть, чет пока не получается, так я уже испереживалась, а тут целый год!!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #791 : 28 Февраль 2011, 18:32:14 »

Я сама пытаюсь уже 4ый месяц забеременеть, чет пока не получается, так я уже испереживалась, а тут целый год!!!!
так и не забеременеешь. Надо меньше переживать. Психологический настрой очень важен. Есть такие примеры о не наступлении беременности, как отсутствие жилплощади или свекровь, постоянно подслушивающая под дверью и т.д. Организм как бы включает защиту - мол, не время еще...  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #792 : 28 Февраль 2011, 20:26:36 »


так и не забеременеешь. Надо меньше переживать. Психологический настрой очень важен. Есть такие примеры о не наступлении беременности, как отсутствие жилплощади или свекровь, постоянно подслушивающая под дверью и т.д. Организм как бы включает защиту - мол, не время еще...  ::)
Ничего себе! Не думала что это влияет на зачатие :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #793 : 01 Март 2011, 07:39:42 »

alittle, привет. Ты вот что-то тут не пишешь, посещала ли ты гинеколога в течение этого года?
Ну у нас еще не целый год, где-то 6-7 месяцев, нет, гинеколога пока не посещала. Надеюсь еще, что до года забеременею, ну а если нет, то куда деваться, пойду в врачу. С мужем разговаривала по поводу обследования, но он пока ни в какую, говорит, что это просто вытягивание денег. Сказал, что знакомым одним поставили бесплодие, однако же, у них уже трое детей, мои друзья тоже не могу зачать, тоже проверились уже у всех врачей, каких тока можно, им сказали, у вас все в порядке, причину не могут найти, а сколько денег они потратили на эти обследования!!! Теперь хотят делать ЭКО. Ну они-то уже года 3 пытаются, так что я не теряю надежды и веры, я человек верующий, верю, что Бог благословит нашу семью ребеночком, молюсь за это и за исцеление от СРК всех людей, которые этим болеют, каждый день. Время покажет, короче, не будет получатся, придется идти по врачам(((((

Добавлено: [time]01 марта 2011, 06:42:09[/time]
Если не наступает беременность в течение 1 года, то паре ставят первичное бесплодие, но это только медицинский термин, у многих, кому ставили такое бесплодие, уже дети есть!!!

Добавлено: 01 Март 2011, 07:43:34
Кстати, у многих моих знакомых пар беременность далеко не сразу наступала, у большинства не раньше, чем через полгода брака, у кого-то через год, у кого-то и через 2!!! Так что надо верить в то, что все будет хорошо! Мне муж так и сказал!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #794 : 01 Март 2011, 15:45:38 »

так и не забеременеешь. Надо меньше переживать. Психологический настрой очень важен.
Ага, еще б это моему сердцу доказать!!! Мозгами-то я понимаю, что нервничать не надо, а сама со страхом жду прихода монстров и каждый раз надеюсь, что они крайний раз меня посетили :-[
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 51.