«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #795 : 01 Март 2011, 18:47:50 »

Совет беременным, страдающим геморроем.
Во время беременности лежите на левом боку по 20 мин через каждые 4-5 часов. Этот метод помогает снизить давление матки на кровеносные сосуды, питающие ткани нижней части тела.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #796 : 09 Март 2011, 17:35:04 »

А у меня тут задержка была 4 дня, я уж было обрадовалась, хотела уже тест покупать, ан-нет, на 5 день пришли месячные((((да и кончились как-то рано, всего 4 дня, обычно по 7 дней было, а тут почему-то 4
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #797 : 10 Март 2011, 17:49:32 »

Много раз слышала, что месячные через плод идут. Незнаю, правда, нормально это иль патология :o
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #798 : 10 Март 2011, 19:37:43 »

Я тоже такое слышала и не раз, ну не знаю, если честно, сомневаюсь,у меня такое не 1 раз, просто че-то последние несколько месяцев они стали опаздывать на 2-3 дня, как будто специально, а я хожу, блин, мучаюсь, делать тест или нет, хотя прочитала, что раньше чем 7 дней после примерной даты начала месячных делать смысла нет, потому что тест может быть отрицательным.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #799 : 17 Март 2011, 07:03:45 »

Хотела в срк и геморрой написать, но думаю лучше сюда. Подскажите пожалуйста, девочки, кто знает. Может ли геморрой быть на 3-4 месяце или только к концу беременности и родам? У меня  месяц назад где-то (счас получше уже) были такие запоры, что пошла в т., глядь туда, а там кровь сплошная :o Чуть от страха не померла :( Где-то мл. 10 наверное, если не больше, ярко красная. А до этого задница сильно болела, когда сижу или долго хожу, аж в ногу отдавало, я понять не могла что это :o. Снаружи ниче не торчит, поставила пару раз свечки релиф, счас вроде нет крови, а ходить больно иногда. На ректороманоскопию счас идти не могу, да и к хирургу не охота, я ж у себя на учете и состою. Как представлю, что мне наш импозантный хирург будет палец в ж.. толкать, срамота :-[ :(  :'( Может ли это быть геморрой? а то у меня опять фобии просыпаются, думаю может полип :(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #800 : 17 Март 2011, 13:18:09 »

Лисичка, думаю сроки беременности здесь не при чем.А вот если был З, то, конечно, похоже на внутренний геморрой или трещину. Геморрой как раз и дает такое нытье в заднем проходе или в прямой кишке и может отдавать в ногу. Конечно, лучше проктолога никто ничего не скажет, но лично мое мнение, что лопнул гемор.
ЗЫ. У меня такое было, но не во время беременности. И еще. Как и тебе, быстро помогли свечи от геморроя, ну, я и сделала свои выводы.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #801 : 17 Март 2011, 13:46:40 »

Много раз слышала, что месячные через плод идут. Незнаю, правда, нормально это иль патология :o

У меня месячные шли во время беременности на 2 и 3  месяце))) Естетственно не такие как обычно и не столько дней, но всёже...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #802 : 17 Март 2011, 14:51:19 »

Много раз слышала, что месячные через плод идут. Незнаю, правда, нормально это иль патология :o

У меня месячные шли во время беременности на 2 и 3  месяце))) Естетственно не такие как обычно и не столько дней, но всёже...
я чего-то переживаю.. в этот раз очень скудные были. Для меня это нонсенс. Ведь я не принмала никаких гормонов!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #803 : 17 Март 2011, 15:29:04 »

sonechka, радоваться надо, а не переживать!!!!!)))))))))))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #804 : 17 Март 2011, 15:37:58 »

sonechka, радоваться надо, а не переживать!!!!!)))))))))))
Да с одной стороны большая радость, я была бы рада если так всегда было. Но с другой стороны, а вдруг беременность?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #805 : 17 Март 2011, 16:39:29 »

аха-ха-ха.. радоваться надо если беременна!!!!))))))))))))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #806 : 17 Март 2011, 21:44:47 »

аха-ха-ха.. радоваться надо если беременна!!!!))))))))))))
:o stars Пока рановато...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #807 : 18 Март 2011, 01:17:58 »

Лисичка, думаю сроки беременности здесь не при чем.А вот если был З, то, конечно, похоже на внутренний геморрой или трещину. Геморрой как раз и дает такое нытье в заднем проходе или в прямой кишке и может отдавать в ногу. Конечно, лучше проктолога никто ничего не скажет, но лично мое мнение, что лопнул гемор.
ЗЫ. У меня такое было, но не во время беременности. И еще. Как и тебе, быстро помогли свечи от геморроя, ну, я и сделала свои выводы.
Спасибо, Flower! Буду надеяться, что гемор и есть, надо бы к врачу сходить

Добавлено: 18 Март 2011, 01:30:37
радоваться надо если беременна!!!!))))))))))))
я поначалу тоже боялась, а счас уже привыкла. Как начнет там копошиться, приятно так :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 01:30:37 от little_fox »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #808 : 18 Март 2011, 13:42:43 »

Лисичка, а отличаешь, где ребенок шевелится, а где газы?
Просто, когда я была беременная, у меня таких проблем не было. А сейчас вот думаю, как можно отличить? У меня постоянно как будто кто-то шевелится... :D
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #809 : 18 Март 2011, 14:22:28 »

Отличаю :) Сначала не понимала еще, думала и правда кишки, а счас именно чувствую, что вошкается, как будто легкие толчки.. Наверное киви объелся, вот и сигналит :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 51.