«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 811804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #825 : 03 Апрель 2011, 19:03:57 »

Да, мне тоже было бы все равно, кто будет, лишь бы уже кто-то был!
Я читала тут, что многие с срк вынашивали беременность, у меня проблема в том, что я думаю, про беременность мнимум узнаешь неделе на 5, когда месячные не придут, а до этого откуда я буду знать, а таблетки принимать приходится, никуда не деться, а их в первом триместре принимать нельзя, это влияет на плод, а заменить их чем-то другим не помогает, я уже все перепробовала, эффект нулевой. Почитала тут на форуме, что при срк с д какая-то диета специальная, я ее нашла, почитала, что там ваще почти ничего есть нельзя, начиная с молочных продуктов и заканчивая выпечкой, даже овощи сырые есть нельзя, фрукты, кошмар какой-то, и так всю жизнь! О, ужас, а я так люблю салаты из свежих овощей((((((
Еще очень напрягает давление общества, ну близких и друзей, что типа вот поженились, уже скоро год, а не беременеете, в чем дело, типа, мол, маетесь ерундой какой-то (мы катаемся на мотоцикле с мужем), нет, чтобы детей делать. Ну надо же, без вас не знаем, что нам и когда делать, раздражает такая "забота" и попечительство. Со свадьбой так же было, когда да когда, теперь ребенком докучают, достали уже!!!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #826 : 03 Апрель 2011, 23:02:54 »

Нельзя никогда точно предсказать, как беременность перенесёшь. У меня подруга есть с целиакией. Так она в беременность на удивление хорошо себя чувствовала. И ребёночка родила замечательного.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #827 : 04 Апрель 2011, 05:37:25 »

Не, ну выпечку лучше ограничить при беременности.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Беременность и СРК
« Ответ #828 : 04 Апрель 2011, 11:13:41 »

little, понимаю. Нет ничего хуже, чем приставания родственников с просьбами завести ребёнка. А если сами решитесь, то, всё будет нормально. Если целенаправленно будете этим заниматься, то, конечно, список лекарств нужно пересмотреть..Смотря какие лекарства ты принимаешь, есть безвредные для плода.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #829 : 04 Апрель 2011, 12:48:41 »

Думаю, всё у нас хорошо будет во время беременности. Главное - настроить себя положительно, кушать хорошо, здоровую пищу. Спать побольше. И не нервничать, не раздражаться по пустякам.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #830 : 04 Апрель 2011, 13:05:59 »

Мне в начале беременности туго совсем было (у меня З), на этом фоне геморрой обострился. Я заметила, что большое влияние имеет образ жизни. Я в январе-феврале дипломную писала, целыми днями батонилась, фильмы глазела, обжорством занималась, целыми днями за компом скрючившись. А в конце марта вышла, более менее режим устоялся - ложусь рано, ем по режиму, на обеде гуляю - счас все более менее, даже З перестали (тьфу*3). Даже обычно к концу рабочего дня домой бегу на реактивном ходу, даже в магазин некогда зайти, так хочется в тубз :) А тем, у кого диарея вообще при беременности проще, это многие подтверждают, почитайте тему с начала, там по моему даже кто-то из девченок писал. Здоровую пищу правда не особо, в последнее время на всякую дрянь тянет (чипсы, кириешки, сладкое, мучное), но ничего с собой поделать не могу :) Счас 5 месяцев у меня
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Беременность и СРК
« Ответ #831 : 04 Апрель 2011, 13:48:47 »

на всякую дрянь тянет (чипсы, кириешки, сладкое, мучное)
Готовишь поколение "пепси"? :)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #832 : 04 Апрель 2011, 14:53:21 »

А до беременности тянуло на пищевой мусорок?=)

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #833 : 06 Апрель 2011, 13:36:16 »

так а где ее, здоровую-то пищу найти??? овощи сырые и фрукты при срк с Д нельзя, как выяснилось, даже сок какой-то нельзя, яблочный, кажется, и еще какой-то, мучное нельзя, солено-копченое-жареное тоже нельзя, а чем питаться-то, блин, одними кашками на воде??? И так неизвестно сколько??? Я знаю, что смекта невредна для плода, но смекта мне не помогает, я пробовала, да уже все перепробовала, кроме Лоперамида не помогает ничего, хотя бывают дни, когда вообще его не принимаю, хоть они очень редки, но тем не менее, лишний раз стараюсь не пить, потому что зависимость от таблеток конкретная, я уже, как наркоман, наверное, хотя выжить без них можно, не умру, но только при наличии туалета где-нить поблизости на всякий случай)))
Да, я читала эту тему с самого начала, что многие беременность с срк нормально переносят, я всегда хотела 3 детей, а тут хоть одного бы родить с моей болячкой((((
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #834 : 06 Апрель 2011, 13:57:07 »

Я тоже беременности побаиваюсь, вздутий сильных боюсь. Но стараюсь себя настроить положительно.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #835 : 06 Апрель 2011, 14:46:52 »

little, овощи можно отварить в кожуре и сделать салат. Фрукты некоторые наоборот крепят, например гранат, хурма. Яблоки можно запечь, клубника очень полезна при заболеваниях ЖКТ, от нее поноса не бывает, если кушать в разумных пределах. С других фруктов можно варить кисели, компоты. Так же можно кушать творог. Нежирное мясо, рыбу можно запекать в духовке в фольге или рукаве. Чем не здоровая пища? Было бы желание! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #836 : 06 Апрель 2011, 15:46:57 »

И творог с клубникой.
Записан

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #837 : 07 Апрель 2011, 12:33:32 »

Так написано, что молочные продукты тоже нельзя, только йогурт и то нежирный. Огурцы с помидорами не сваришь, я люблю салаты из свежих овощей, вчера вот опять сделала и съела, ну уж очень люблю. Рыбу жареную я не ем, а вот мясо в рукаве делаю, но редко, времени на готовку особо нет.
Сегодня опять приснислось, что у меня родился какой-то больной ребенок, кошмар какой-то, периодически мучают такие кошмары, это уже самовнушение какое-то(((

Добавлено: 07 Апрель 2011, 12:35:07
Гранаты я люблю, только вот не замечала, чтобы они крепили особо, может, их надо не один съесть, а штуки 2-3
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Беременность и СРК
« Ответ #838 : 07 Апрель 2011, 12:35:07 »

Просто у беременных женщин нервная система чувствительная, отсюда и кошмары.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Беременность и СРК
« Ответ #839 : 07 Апрель 2011, 12:37:01 »

Ну так я пока не беременная вроде, только готовлюсь к беременности, а ее все нет и нет, эх((((думаю, наверное, все из-за этого срк, но вроде сказали, что оно факт зачатие не влияет, успокоилась.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 55.