«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 176288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Друзья,я просто уверенна,что всему виной паразиты,причём есть предположение почти уверенное,что это солитёр.
Вот,что я нашла в инете:
вопрос:каковы признаки присутствия солитера в организме?Есть ли какие-то симптомы?Или его присутствие можно определить,только сдав анализы?
ответ:Характеризуется аллергическим синдромом в ранней фазе заболевания (диатез, дерматит...) и нарушением функций ЖКТ - в поздней (запоры, поносы, урчание, боли). Может быть малокровие (анемия).
А ещё я прочитала,что если это псих.отклонения,всё равно они связаны с паразитами,у кого уже серьёзные заболевания,"не в порядке с головой",значит...сами понимаете

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 13:43:47
И ещё...может кто знает действенные методы народной медицины при этом(кроме селёдки)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, как вы себя чувствуете сейчас после курса метронидазола? Что сейчас беспокоит, а что ушло? И потом, по профилю не поняла какой у вас тип СРК- Д, З или С?
ничего не изменилось. У меня тип-были З, но сейчас я с ними справилась, предполагаю у себя целиакию.
Окулисты попарили мозги каким-то демодексом , а потом сказали, парень иди лечи кишечник!
без демодекса тоже нельзя было здесь, хотя это не лучший вариант для лечения. Увеиты вообще рецидивируют даже от сквозняка.
Записан

малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

"СИНДРОМ "РАЗДРАЖЕННОГО ЖЕЛУДКА". Паразиты могут раздражать, приводить к воспалению стенки кишок, что ведет к целому ряду неприятных симптомов и уменьшению абсорбции питательных и особенно жировых веществ. В результате жир, который должен усваиваться в тонкой кишке, попадает в толстую, провоцируя спазмы, запоры и поносы."

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 20:25:50
Кстати о тонком кишечнике...Урчание в животе, понос и боли могут свидетельствовать о проблемах с этим отделением желудочно-кишечного тракта. Для очищения есть такие настои трав:
Календула – по одной столовой ложке на стакан кипятка, полстакана настоя во время еды;
Ромашка – две столовые ложки настоя после еды;
Подорожник – стакан настоя в течение часа;
Шишки ольхи – 4 чайные ложки на стакан кипятка, полстакана три раза в день.
Первые три настоя готовятся по одному принципу
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446


И ещё...может кто знает действенные методы народной медицины при этом(кроме селёдки)
10 литров водки. Подойдет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

И ещё...может кто знает действенные методы народной медицины при этом(кроме селёдки)
А можно про селедку поподробнее?  :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Слышал метод лечения селедкой мандавошек. Пойти к речке(озеру). Натереться селедкой, и пока они будут ходить пить воду, бежать домой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

метод лечения селедкой мандавошек.
Застрелите меня! swoon swoon swoon

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Это из анекдота взято!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Это из анекдота взято!
Охотно верю)))
Но меня видите ли,при чтении Ваших постов эмоции порою просто распирают.
Вот сейчас как раз такой момент. :) :) :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Академик-оригинал)"святая простота"))...этим и подкупает... :D
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

кому анекдот..а у меня теперь при виде селедки мандавошки мерещиться будут)) пьющие водичку)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Слышал метод лечения селедкой мандавошек. Пойти к речке(озеру). Натереться селедкой, и пока они будут ходить пить воду, бежать домой.
Прямо обряд снятия порчи)))
Записан

малина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

10 литров водки...
Кстати,спирт противопоказан при очищен.от паразитов,говорят это их размножает,как ни странно
О селёдке(из инета):
"...Научил меня один дед. Поешь, говорит, три дня подряд соленого чебака (это рыба такая), и все выйдет. Но я этой рыбы не нашла, а купила обыкновенной сельди. Утром поем без хлеба, а потом только пью воду. Три дня продержалась на этой «диете». Сколько ела селедки, точно не помню — было это давно, только мой нахальный сожитель такой «экологии» не выдержал и оставил мое бренное тело навсегда. А я всю жизнь благодарна тому деду. И всем желаю избавиться от мерзких паразитов"
Есть и другие методы...
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

Ребят привет!! давненько сюда не заходила...но сегодня утром............
Вообщем. Срк уже года 2,5 .. или как это назвать.. по утрам стул кашей... несколько раз. ну и диарея порой ни с того ни с сего. Никаких болей и тп... И вот. пошла сегодня утром в туалет как обычно. И вот смотрю... а в стуле... маленький беленький червячок шевелится(((((( это глисты?? я вот почитала в интернете, что они могут вызывать срк.. купила сегодня таблетки вермокс. Может это все из-за глистов???? и как я от них избавлюсь все пройдет?  у кого-нибудь было что-то подобное???
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Острицы это либо аскариды. Конечно может!))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 54.