«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 197872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #420 : 08 Июль 2012, 19:31:53 »

Академик.
Ля-ля-ля по ссылкам пишет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессор и очень уважаемый человек, изменивший жизнь многим.
Вы можете похвастаться такми достижениями?
С тубдиспансером как раз все просто. Видите ли, одно дело читать рекомендации ВОЗ, римские критерии, копировать тексты с ресурсов для дискуссии на тему, ждать когда кто-то што-то найдет, расскажет-разжует...и другое дело свои теории проверять на практике. На своем доступном туловище. Когда была теория туберкулеза - были и посещения тубдиспасера на предмет обследований, и прочие соотвествующие мероприятия. Что касается "расскажите в рот положите" - мне ближе другой подход. Кто увидел рациональное зерно - сам дальше все узнает и будет делать, кому не надо - прошел мимо. Что касается лично меня - будут результаты - я поделюсь, пока не было проверки на практике, и нет результата - переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. Тем более в русле "доказательных теорий" в дискуссии с Вами, очевидно не имеющим отношения к медицине несмотря на ник. Мои "вбросы" как Вы называете - это для энтузиастов-практиков, тем кто НА САМОМ ДЕЛЕ хочет жить нормально, не ленится думать и что-то делать на свой страх и риск.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #421 : 08 Июль 2012, 19:47:04 »

Значит просто поехали-проехали  дальше. Доказательств нет и теория не проверенная.
Не надо на личности переходить не имеющие отношения к амикослотам, а просто если есть что сказать по сути говорите, нет -поехали дальше.
Пока пустая теория размещенная хрень знает как и не подтвержденная практически ничем( имеется в виду ссылка).
Просто хотелось Вас послушать на эту тему.

А аминокослотами народ лечат. И в/в вливают и прочее. Обычная поддержка сил организма и пока не более.
Тот же Дорофеев зарегистрировал патент-изобретение на лечение ВЗК месалазином и спортивными аминокислотами-протеинами. Так что в этом вопросе я впереди Вас был и буду. Те же аминокислоты спортивные на себе уже опробовал еще пару лет назад.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #422 : 09 Июль 2012, 04:04:37 »

Что касается "расскажите в рот положите" - мне ближе другой подход. Кто увидел рациональное зерно - сам дальше все узнает и будет делать, кому не надо - прошел мимо.
Вот именно, кому надо, тот поймет. Согласна с Вами полностью. Метод такой уже применяется.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #423 : 09 Июль 2012, 11:49:59 »

Какой метод ? Лишь бы что-то брякнуть-вбросить и забежать.
Распиши метод и его эффективность ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #424 : 09 Июль 2012, 17:50:42 »


Тот же Дорофеев зарегистрировал патент-изобретение на лечение  спортивными аминокислотами-протеинами.
Во, капец. Вы же говорили мне в спортзале ничего не пить и не есть.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #425 : 09 Июль 2012, 22:36:07 »

Так метод работает только если применять с месалазином! По патенту Дорофеевскому.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #426 : 10 Июль 2012, 01:22:05 »

Академик...а Вы случаем не являетесь автором лечения пиявками "с мегасильным засосоном"? Может еще не запатентовано...
Все что имелось сказать - я сказала, Вам хочется слушать - а мне нужно проверить, больше рассказывать мне Вам нечего. Пока.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #427 : 10 Июль 2012, 04:46:58 »

Во, капец. Вы же говорили мне в спортзале ничего не пить и не есть.
Академик сам определиться не может.
Так метод работает только если применять с месалазином!
Механизм взаимодействия? Как долго применять? 

Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #428 : 10 Июль 2012, 10:42:47 »

Вы же говорили мне в спортзале ничего не пить и не есть.
Академик эту статью не видел. А пить нужно в спортзале.....воду, или сок.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #429 : 24 Июль 2012, 12:31:18 »

Гистамин и метил (из полезной информации)
"Уровни гистамина также связаны с циклом метилирования, метаболическим путём, который необходим для детоксикации и для контроля активности свободных радикалов. Метил и гистамин конкурируют друг с другом.
Когда гистамин высокий - это признак недостаточного метилирования, а когда гистамин низкий - это избыток метилирования. При слишком большом количестве метильных групп тело перепроизводит допамин, серотонин и norepinephine (активация медиаторов), при этом, если слишком мало метил-групп, то нейромедиаторы на недостаточном уровне."

Некоторые аминокислоты (валин, метионин, лейцин) являются донорами метильных групп, которые идут на метилирование гистамина (его обезвреживание). В этом и заключается суть метода. Также донорами метильных групп являются карнитин, инозит, лецитин, холин, S-аденозилметионин, липоевая кислота.

Добавлено: 24 Июль 2012, 12:33:28
Метилирование происходит при участии В12 и фолиевой кислоты.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #430 : 07 Декабрь 2012, 21:32:49 »

О!
Все-таки нашла одну "психосоматическую теорию" СРК!) Есть такое, действвительно, и отличается от всякого рода ВЗК и ВЗК с присоединенной психосоматикой...
Холецистокинин (панкреозимин, CCK) нейромедиаторный пептид, регулирует реакцию человека в физиологических актах. Холецистокинин - обнаружен в мозге и пищеварительной системе животных и человека. CCK-A рецепторы стимулирует сокращения желчного пузыря, а CCK-B рецепторы участвуют в регуляции психической напряженности, страха и боли. Он тормозит пищевые мотивации, нарушение его выработки может так же привести к неправильной работе желчного пузыря и нарушения поступления желчи в двенадцатиперстную кишку, и в общем нарушает работу желудочно-кишечного тракта. С эти связана и «медвежья болезнь», и то, что маленькие дети писаються от страха.

Уровень его сильно увеличен у людей, которые страдают приступами беспричинной паники. Это довольно распространенное заболевание встречающееся примерно у 2-4% населения, чаще у молодых, причем у женщин встречается в 2 раза чаще. В 75% случаев основанием для появления этого заболевания является дефект в генетическом коде, который и вызывает у людей повышенную чувствительность к эффектам CCK. Болезнь довольно плохо поддается коррекции и лечению. Впервые, анксиогенное влияние CCK обнаружено в 1989г., в опытах на участниках эксперимента. Уже через 20 секунд после внутривенной инъекции нескольких мкг холецистокинина, примерно у 70% здоровых добровольцев замечали такие реакции: страх, беспокойство, предчувствие приближающегося несчастья, горя, а также изменения в работе сердечно - сосудистой и дыхательной систем: сильное сердцебиение, боль и/или тяжесть в груди, одышка. CCK-4, CCK-4 –кусок молекулы холецистокинина, которая состоит из 4 аминокислот, в медицине используется для моделирования панических состояний. Избирательно связывается с CCK-B рецепторами центральной нервной системы. Внутривенное введение 50 мкг CCK-4 вызывает чувство беспричинного страха и тревоги, примерно, у половины здоровых испытуемых. Существуют и другие эффекты: тошнота, рвота, головокружение, повышение артериального давления.

В ходе исследований ученые из Университета Барселоны обнаружили гены, связанные с различным уровнем проявлениями тревоги и страха. Они выявили существование связи между определенным набором генов (QTL) с 7 видами проявления страха. Испанские ученые считают, что результаты этих исследований помогут созданию лекарственных препаратов для лечения различных фобий, и также эти открытия помогут лучше понять природу страха и тревоги у людей, учитывая то, что механизмы появления страха у всех позвоночных идентичны.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #431 : 08 Декабрь 2012, 11:59:36 »

Гистамин и метил (из полезной информации)
"Уровни гистамина также связаны с циклом метилирования, метаболическим путём, который необходим для детоксикации и для контроля активности свободных радикалов. Метил и гистамин конкурируют друг с другом.
Когда гистамин высокий - это признак недостаточного метилирования, а когда гистамин низкий - это избыток метилирования. При слишком большом количестве метильных групп тело перепроизводит допамин, серотонин и norepinephine (активация медиаторов), при этом, если слишком мало метил-групп, то нейромедиаторы на недостаточном уровне."

Некоторые аминокислоты (валин, метионин, лейцин) являются донорами метильных групп, которые идут на метилирование гистамина (его обезвреживание). В этом и заключается суть метода. Также донорами метильных групп являются карнитин, инозит, лецитин, холин, S-аденозилметионин, липоевая кислота.

Добавлено: [time]24 июля 2012, 11:33:28[/time]
Метилирование происходит при участии В12 и фолиевой кислоты.
Ну ты и завернула
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #432 : 26 Декабрь 2012, 18:36:23 »

Девушки,да с чего вы взяли-то?
Всякий раз,когда я слышу дифирамбы "зарубежным" докторам-прихожу в недоумение!
Если Вы считаете,что зарубежная медицина лучше отечественной-не верьте,вас кто-то обманул...
Предвосхищая возражения по поводу:"А вот чего они тогда оперироваться за границу ездиют??" скажу-ездиют потому,что медтехника и аппаратура там на таком уровне,какого в России наверное еще очень долго не будет.
А вот специалисты,доктора-именно в России самые-самые.
Это мое субъективное мнение,подкрепленное личным опытом)

ТОЧНО!!!!
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #433 : 26 Январь 2013, 20:33:42 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Идет 3 этап испытаний препарата от СРК-Д в Великобритании, США и Канаде под названием Mudelta, можете почитать ветку форма, там кое-какая информация есть.

Вот сайт этого препарата зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #434 : 26 Январь 2013, 21:25:33 »

круто! я верю, что лекарство можно найти! мы дождёмся!
хочу в группу к тем испытуемым!))

This study is currently recruiting participants. !!!
Вот только для жителей каких стран?? Люди, может и правда написать им???

Добавлено: 26 Январь 2013, 21:48:54
Нет, только Великобритания и США.
Парень на форуме пишет:
I feel better then I have in 2 years. The drug is in phase 3 and I'm told it should be available if all goes well by the year 2014. There is light at the end of the tunnel it looks like.

Будем ждать, всего год - ничто по сравнению с тем, сколько уже отмучались))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 21:48:54 от Wonder »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 54.