«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 432280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #195 : 05 Ноябрь 2011, 15:12:32 »

Я без мяса вообще никуда не выхожу. Я очень люблю творог и ем его в основном на завтрак, через 2 часа я падаю в обморок. Если с утра съесть мяса, то сил побольше.
Наська, я бы с удовольствием ложилась спать пораньше, но мне мешают. Муж приходит поздно с работы, начинают с малым беситься, раньше 11 вечера никто не ложится. :(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #196 : 13 Ноябрь 2011, 11:36:38 »

Так какие витамины пить? Долго пить Витрум побаиваюсь - месяц уже пропила. Сейчас пью только чернику форте с лютеином. Глаза устают, а этот комплекс реально работает. Но он слабоват для ослабленного диетой организма. Сегодня опять обнаружила потерю в весе, хотя ела очень много в последнюю неделю...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #197 : 13 Ноябрь 2011, 11:59:27 »

Пью Витрумы, Мультитабсы и любые другие каждый день на протяжении больше 10 ЛЕТ!!!
В чем опасения? Не морочьте голову и никому не верьте кто считает что надо с перерывами.
Каждый день по табле. Во время еды.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #198 : 13 Ноябрь 2011, 12:04:20 »

Ок, мне  точно надо. А то из еды мало получаю.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #199 : 13 Ноябрь 2011, 12:27:32 »

Пью Витрумы, Мультитабсы и любые другие каждый день на протяжении больше 10 ЛЕТ!!!
В чем опасения? Не морочьте голову и никому не верьте кто считает что надо с перерывами.
Каждый день по табле. Во время еды.

Сейчас Вы опять скажете, что у меня параноя, но Витрумы и мультитабсы - зло! Может из-за них и не можете войти в ремиссию. Мне назначали и то и другое при беременности, тогда у меня ещё не было вообще никаких проблем с ЖКТ и я не следила за каждым каком-пуком как сейчас, но за неделю приёма сразу почувствовала неладное и отменила приём, а чём врачу конечно же сообщила, от отмены этих витаминов ни я ни ребёнок не пострадали. Кроме того, если Вы считатет, что у Вас что-то не усваивается из еды, то где гарантия, что из таблетки усвоится, а не выйдет с какашками? Точно также не усвоится, если действительно не усваивается. А если человек отказывается от всех продуктов, содержащих какието-то конкретные витамины и микроэелементы, то нужно принимать только эти витамины и лучше в уколах, а не мультитабсы. Да многие врачи считают мультитабсы злом и просто зарабатыванием денег - поспрашивайте.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #200 : 13 Ноябрь 2011, 12:31:30 »

Паранойя!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #201 : 13 Ноябрь 2011, 13:03:05 »

Я так и знала!

Добавлено: 13 Ноябрь 2011, 13:04:28
А попробуйте отменить мультитабсы на месяц - за месяц организм не истощится от нехватки витаминов и почувствуете разницу, они и здоровым людям на ЖКТ влияют.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #202 : 13 Ноябрь 2011, 15:20:15 »

Имхо, нам долго надо пить витамины. Витрумы всякие-это вс слабое, оэтому не страшно долго пить, без перерыва, не будет передоз.
Мультитабсы и прочие мультивитаминные комплексы содержат вс подряд, там есть витамины и минералы, противодуйствующие др.другу, поэтому врачи и считают эти таблетки ерундой. Имхо, вреда от них не будет, а польза должна быть, но намного слабее, чем от прима витаминов отдельно, с учётом взаимодействий.

Уколы, конечно, лучше, но вс не поколешь. Колоть А , Д и Е просто опасно, да и с витаминами гр. В надо аккуратно, передозировка тоже никому не нужна.
Я колю только потому, что есть пищевая непереносимость и думаю, что желудок и кишечник у меня не усвоит витамины в нужном объме.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #203 : 13 Ноябрь 2011, 15:32:54 »

У меня от этих витрумов-мультитабсов был жуткий запор, который через 3 дня заканчивался поносом чёрным стулом, как только отменяла - всё приходило в норму сразу же. Это было ещё до СРК.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #204 : 13 Ноябрь 2011, 17:00:45 »

Колоть А , Д и Е просто опасно
Да. Витамины А и Е-антиоксиданты, нужны при ВЗК, но они сами могут в больших количествах провоцировать воспаление при недостатке главного антиоксиданта-глутатиона. Про эссенциале можно тоже самое сказать.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #205 : 13 Ноябрь 2011, 17:12:38 »

понятно, что нужны витамины А и Е, если врач назначает-это одно дело, а если сами колоть решили, то страшно. Их вообще колоть трудно, они масляные.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #206 : 13 Ноябрь 2011, 18:06:43 »

у меня самой получалось только об стенку шприцем выдавить масляный укол :)

Добавлено: 13 Ноябрь 2011, 18:07:50
и разогревать спичкой или зажигалкой ампулу нужно перед тем как колоть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #207 : 13 Ноябрь 2011, 21:00:45 »

Академик, гинекологи категорически запрещают беременным пить поливитамины просто так. Уже доказано, что дети рождаются аллергиками потом. Лелька, у меня такая же реакция на поливитамины, до болезни СРК пила во время Б Прегнавит и не было никаких побочек. Сейчас - это просто жесть. А по-отдельности все нормально.
Академик, у меня тоже значит параноя?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #208 : 13 Ноябрь 2011, 21:50:05 »

при недостатке главного антиоксиданта-глутатиона.
А что это такое и откуда это брать?

Я бы не рекомендовала просто так витамины безконтрольно пить. Но у меня есть такая необходимость. И то я сомневаюсь в безперерывном приеме...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #209 : 14 Ноябрь 2011, 01:05:31 »

Академик, гинекологи категорически запрещают беременным пить поливитамины просто так.
Не даю советов беременным. К акушерам ведущим беременность. Если питание ограничено, и считаете что витаминов не хватает, спросите у них?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.608 секунд. Запросов: 54.