«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Даже астма-это пищевая непереносимость, только вылезшая через дыхалку, а не попу.
Я согласна с этим. У меня есть родственница, у которой тоже срк. Однако для нее это не такая уж большая проблема, как аллергия на кошек, домашнюю пыль, какую-то еду - она сразу задыхается. Ну и глаза еще слезиться начинают.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

у меня у бабушки астма развилась после 3х бронхитов  подряд,плюс работала на фабрике,там пряжу мотали.
Моя бабушка работала медсестрой в больнице, в последние годы работала с зеками-больше платили. И тоже после бронхита астму заработала. Но на смежном форуме полно примеров, когда поражается одновременно и кишечник, и  дыхалка. Академик тоже это связывает. У меня также есть связь между ПМС-ной бурей в кишках и чиханием с жестким насморком.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

boy!
А Гриппферон для профилактики гриппа ты никогда не применял? А если применял, то была ли от него какая-нибудь реакция на кишки - хорошая или плохая? Если не применял, то нет ли желания протестировать?
Короче, у меня так: около двух месяцев капаю Гриппферон примерно раз в день для профилактики, с кишками в последнее время стало все как-то даже непривычно хорошо (т-т-т! не сглазить!), вот думаю - не замешан ли он здесь?.... wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Короче, у меня так: около двух месяцев капаю Гриппферон примерно раз в день для профилактики, с кишками в последнее время стало все как-то даже непривычно хорошо (
Яночка,а общее состояние как,и вес не начал прибавляться?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А Гриппферон для профилактики гриппа ты никогда не применял?
Я не Бой, но я применяла и гриппферон и анаферон и арбидол. Так вот никаких положительных сдвигов на кишки не было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Яночка, я сейчас пью инфлюцид - нет реакции на кишки никакой - ни положительной. ни отрицательной
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Яночка,а общее состояние как,и вес не начал прибавляться?
Спасибо, общее состояние тоже гораздо лучше))) Худоба для меня - гораздо больше естественное состояние, чем следствие болезни, потому особо не парюсь, рада, что не худею))

Я не Бой, но я применяла и гриппферон и анаферон и арбидол.
)))))) Ну, Арбидол и Анаферон на меня тоже ровным счетом никак не действовали)) ни на ЖКТ, ни в плане профилактики гриппа))) что неудивительно - это же пустышки))) давно уже известно).

Яночка, я сейчас пью инфлюцид - нет реакции на кишки никакой - ни положительной. ни отрицательной
)) Это тоже гомоепатический препарат с непонятным составом и механизмом действия)
Гриппферон - там интерферон-альфа, как в Вифероне...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

но симптоматику ОРВИ от облегчает отлично, как не странно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну, Арбидол и Анаферон на меня тоже ровным счетом никак не действовали)) ни на ЖКТ, ни в плане профилактики гриппа)))
а мне гриппы всякие излечивают всегда)) так что сильно сомневаюсь насчет пустышки

еще раз повторю не раз пила именно гриппферон, о чем отписывалась в т ч и на этом форуме. Кишки на него не реагировали.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

гриппферон
часто капала гриппферон в нос,и он перестал на меня действовать
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

но симптоматику ОРВИ от облегчает отлично, как не странно
а мне гриппы всякие излечивают всегда)) так что сильно сомневаюсь насчет пустышки
Ну не знаю... лично мне арбидолы и анафероны при гриппе никак не помогали, а Виферон - очень даже). Тут еще с гриппом м.б. такая же ситуация, как с насморком)) без лечения - неделю, с лечением - 7 дней))
часто капала гриппферон в нос,и он перестал на меня действовать
А как он на тебя действовал? Чисто как профилактика гриппа?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А я пользуюсь обычно интерфероном,капаю в нос.Вроде помогает.(правда не животу,а общему состоянию).

Добавлено: 24 Февраль 2013, 19:31:56
Это когда в доме кто-нибудь загрипует.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Влияют ли хронические заболевания носог&#
« Ответ #117 : 24 Февраль 2013, 22:52:46 »

А Гриппферон для профилактики гриппа ты никогда не применял? А если применял, то была ли от него какая-нибудь реакция на кишки - хорошая или плохая?
Пробовал я только интерферон, давно. Ничего..
Недавно прочёл, что если у вас есть инфекция и вы пытаетесь пить против неё разного рода интерфероны, то шишь вам будет, а не результат. Так как они не способствуют! появлению новых типов антител, необходимых для устранения инфекции..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Недавно прочёл, что если у вас есть инфекция и вы пытаетесь пить против неё разного рода интерфероны, то шишь вам будет, а не результат. Так как они не способствуют! появлению новых типов антител, необходимых для устранения инфекции..
Так может, в этом и разгадка их действия!)))
Все больше склоняюсь к тому, что интерфероны в моем случае не лечат саму инфекцию, а "переключают иммунитет" в правильное русло...
У одних людей сильнее иммунитет клеточный, у других - гуморальный (в т.ч. аллергический) Интефероны могут усиливать клеточный, а гуморальный несколько ослаблять, поэтому
они не способствуют! появлению новых типов антител
Дальше: вся хня с кишками у меня впервые началась после прививки, значит, как раз в этом м.б. замешан зашкаливающий гуморальный иммунитет! Предполагаю, что с того времени начали вырабатываться какие-то аллергические антитела.... Вот уже известно, что при астме вырабатываются иммуноглобулины Е к герпес-вирусам, а у здоровых людей их нет! При НЯКе часто помогают интерфероны, а вот Крон они обостряют, наоборот. Курение тоже помогает при НЯКе потому, что угнетает гуморальный иммунитет, а на клеточный не влияет никак. Так что я скорее склоняюсь к тому, что интерфероны как-то уравновешивают иммунитет, а не "убивают" инфекцию....
иначе они бы не действовали так быстро....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а вот Крон они обостряют, наоборот
а при кроне надо повышать гуморальный что ли?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 51.