«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а вот  если проблемы с зубами и деснами, это же всевозможные бактерии, так они по желудку могут вполне попадать в кишечник и там развиваться,
В соляной кислоте желудка все бактерии должны сдохнуть!)))))
У меня раньше когда был кариес, на ЖКТ никак не отражалось, да и ангина тоже)))
Сейчас ангина, ОРВИ очень отражаются, но дело не в микробах, по-моему, а в стимуляции при простудах иммунной системы! Кстати и хрень сама кишечная возникла после прививки...
Кстати Антистрептолизин у меня повышен, и Стрептококков в анализах на дисбак дофига, но в голе совсем другие микробы)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

В соляной кислоте желудка все бактерии должны сдохнуть!)))))
зачем же мы тогда полезнячку всякую пьем, типа там бактерии полезные, к примерку в кисломолочке или препараты с бактериями, если они все равно сдохнут, как-то же микрофлора наращивается в кишечнике, значит не все подыхают
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

зачем же мы тогда полезнячку всякую пьем, типа там бактерии полезные, к примерку в кисломолочке или препараты с бактериями,
А знаешь, выживать в кислой среде желудка способны НЕ ВСЕ бактерии! Только лакто - они и выдерживают кислую среду желудка и усваиваясь, влияют хорошо, но у меня например они + влияют только на кожу, внешность, кишкам нужны совсем другие средства))))
См. http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.0
А вот бифидо не влияют ни на что вообще - видимо, они у меня и перевариваются уже в желудке)))
Споры Bacillus subtilis Ветом, Бактисубтил) тоже легко сохраняются в желудке, т.к. это споры, а не бактерии, они выдерживают неблагоприятные условия... Эти на меня действуют очень хорошо и именно улучшают состояние кишечника... Про другие бактерии мне трудно судить, т.к. я вообще не заметила никакого влияния при приеме большинства пробиотиков.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня уже есть такой синдром постоянный - типа сильный вазомоторный ринит ( или гайморит, хз). Но реакция менно спазма сосудов идет.
Правильно в информации от Лизоньки написано-кишечные микроорганизмы распространяются по лимфе и попадают в половую систему, носоглотку, и т.д., если проницаемость кишечника повышенная.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Правильно в информации от Лизоньки написано-кишечные микроорганизмы распространяются по лимфе и попадают в половую систему, носоглотку, и т.д., если проницаемость кишечника повышенная.
что делать с этим?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сонечка, расшифруй, почему глупость? Глупость, что вазомотор нафтизином лечится или что при вазомоторе расширение сосудов происходит? Или что на микрофлору реакция?

Добавлено: [time]11 января 2013, 06:03:48[/time]
Голова болит от синусита у тебя.

Добавлено: 11 Январь 2013, 08:35:57
Аминокапронку для ринита применяют-и для вирусного, и для аллергического. Капать в нос. Она недорогая.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 08:35:57 от Весна »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Глупость, что вазомотор нафтизином лечится или что при вазомоторе расширение сосудов происходит
и то и другое, нафтизин мне во-первых не помогает!
во-вторых у меня идет спазм сосудов - от этого боль!

я не утверждаю, что у меня вазомоторный ринит, хрен знает что у меня - врач не говорит!
В общем все мои болезни таинственные и необъясненимые wizard
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я не утверждаю, что у меня вазомоторный ринит, хрен знает что у меня - врач не говорит!
Ну тем более. Хрюли троллить.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну тем более. Хрюли троллить.
о том, что я сомневаюсь в диагнозе я писала в первом посте
а нафтизин ни капли не лечение вазомоторного ринита
так что под вопросом кто тут тролль
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Наталка хвалила Назонекс. Я еще порылась в рекомендациях лор-врача. Она мне назначала Фликсоназе (Авамис, Назофан), но я так и не купила пока. Кто-нибудь пробовал этот спрей?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гормоны всегда хорошо и быстро помогают
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Гормоны всегда хорошо и быстро помогают
Спасибо. Купила назофан, начала тестить)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я считаю, что все мои риниты из-за кишочек, а не наоборот. Даже астма-это пищевая непереносимость, только вылезшая через дыхалку, а не попу. Бой меня убьет.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

У меня риниты, фарингиты давным-давно. А кишечная хрень прицепилась года 2 назад.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Я считаю, что все мои риниты из-за кишочек, а не наоборот. Даже астма-это пищевая непереносимость, только вылезшая через дыхалку, а не попу. Бой меня убьет.
у меня у бабушки астма развилась после 3х бронхитов  подряд,плюс работала на фабрике,там пряжу мотали. плюс кошки всю жизнь и до сих пор их 3 у нее
а вот у детей вполне вероятно,девочке 8 лет ставят астму,аллергия есть на пыль и шерсть. плюс часто болеет орви,воспаление легких
так что может и от алергии но не пищевой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 54.