«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 538942 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Только что посмотрел программу "Жадность" по РЕНТВ.
 Оказывается в фабричных йогуртах напрочь отсутствуют производные молока.
В цельном молоке везде присутствуют антибиотики.
А насчет нитрита натрия(академик выше писал) Он поголовно всем вреден. Т.к при соединении с 10%ой соляной кислотой( такая пропорция соляной кислоты плещется в желудке каждого человека)получается вреднейшая для организма гремучая смесь.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

А насчет нитрита натрия(академик выше писал) Он поголовно всем вреден. Т.к при соединении с 10%ой соляной кислотой( такая пропорция соляной кислоты плещется в желудке каждого человека)получается вреднейшая для организма гремучая смесь.
Стандартный химикат для консервирования со времен царя панька.
Надо кушать свежую здоровую пищу. Тратить время и тщательно выбирать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мясные, рыбные консервы, колбасы, сосиски и прочее все только с ним. Без него не бывает.
бывает, только стоит очень дорого
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А насчет нитрита натрия(академик выше писал) Он поголовно всем вреден. Т.к при соединении с 10%ой соляной кислотой( такая пропорция соляной кислоты плещется в желудке каждого человека)получается вреднейшая для организма гремучая смесь.
А некоторые регулярно пьют азотную кислоту(бальзам Болотова) и хоть бы хны (концентрация, конечно, низкая). Плохо, когда нитриты восстанавливаются в  канцерогены нитрозамины в щелочной среде.(Поэтому при нулевой кислотности рак желудка более вероятен)
Я недавно бананы ела))).Поноса не было как от других фруктов.Но через неделю появились боли в тонком кишечнике
Тоже бананы не очень.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

бывает, только стоит очень дорого
Ань, не бывает! Даже в очень дорогой колбасе, сосисЬках, консервах-ВЕЗДЕ нитрит натрия. Высокая стоимость продукта вообще никак не говорит о его качестве.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ань, не бывает! Даже в очень дорогой колбасе, сосисЬках, консервах-ВЕЗДЕ нитрит натрия.
Я про тушенку. Откуда там нитрит натрия, в составе не заявлен.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ань, не бывает! Даже в очень дорогой колбасе, сосисЬках, консервах-ВЕЗДЕ нитрит натрия.
Все таки бывает yes.У нас продяют нац.блюдо ,,Казы,,-это кишка лошади набитая мясом и жиром лошади.Готовят ее в присутствии покупателя.Можно даже показать какие кусочки накладывать.Потом это отваривают и режут как колбасу.Очень вкусно.Ела пока не была больна.


Добавлено: 11 Июль 2012, 11:57:19
ну уж точно не от бананов, их там уж и следа не осталось.
Бананов не осталось,а вот с последствиями приходится бороться(.Мне видимо они не подходят(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я про тушенку. Откуда там нитрит натрия, в составе не заявлен.
Обязан быть по ГОСТу. Без него не производятся простые стандартные консервы, в виду того что он идеальный консервант.
Для детских мясных консерв думаю его не используют.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Для детских мясных консерв думаю его не используют.
По сути дела не должны,но сейчас бардак везде,могут и не соблюдать технологию.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Все таки бывает
Семицветик, ты понимаешь о чем я написал?
Я не брал в счет какую то одну точку где возможно продукт на твоих глазах готовят.
С таким успехом можно написать что качественную колбасу без нитрита натрия можно и бесплатно получать. Но для этого нужно жить в деревне и иметь свое хозяйство.
В моем случае речь шла о дорогих продуктах из магазинов.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Обязан быть по ГОСТу.
а разве они не должны это указывать в составе! >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Я не брал в счет какую то одну точку где возможно продукт на твоих глазах готовят.
на самом деле казы широко распространены в казахстане..там вообще рынок немного другой. Много сельской продукции, натурального молока, масла, творога...Большие города этого лишены..да и то что продается под видом колхозного не всегда является колхозным.
Мы когда в Актюбинск ездили по пути обратила внимание, очень много знаков на дороге что КРС где то рядом. А от Озинок до Саратова такой знак я всего 1 видела..о чем это говорит? о том что откуда взяться у нас натурпродуктам если перебили весь скот..нет его! а там есть! барашки, козы, кони, коровы пасутся вдоль дорог..я даже верблюдов видела!)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

на самом деле казы широко распространены в казахстане..там вообще рынок немного другой. Много сельской продукции, натурального молока, масла, творога...
Насть,в Египте и Тунисе вообще все натуральное. Даже соки в пакетах и то сделаны из натурального сока.
Но мы не говорили про Египет и Тунис. И про Казахстан тоже. Мы писали про РФ. А в РФ больше нет скотоводства, да и сельского хозяйства пожалуй тоже. Мы все тут кенгурятину жрем уже давно.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

а разве они не должны это указывать в составе! >:D
У нас сейчас на колбасах, консервах, везде( не уверен но встречал часто в последнее время, видать ГОСТ заставил писать) :нитрит натрия.
 Кроме детских.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Конечно *овна везде полно. Я очень сомневаюсь, что в магазинах есть хоть один нормальный продукт. Как то передачу про хлеб смотрела - волосы дыбом встали.
Лично покупала хлеб, который через сутки покрылся плесенью, ОРАНЖЕВОЙ!!! :o Я такую впервые видела! Красивая такая... ::)
Фишка в том, что едят то это ВСЕ, не не все кишками мучаются.
Да и не только продукты питания, а бытовая химия? А одежда, игрушки? А стройматериалы, которыми наши квартиры отделаны? А мебель? А экология? Короче - все равно рано или поздно помрем, от всего не застрахуешься.

З.Ы. Да, думаю в передачах таких красочки то сгущают, люди любят страшилки, рейтинг передачи растет. Плохо что ли? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 51.