«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198561 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1275 : 12 Май 2011, 22:52:56 »

Все понравилось,только не понравилось когда на улице к кошке ящик привязали и она бедная от него убегает...жалко.Изверги.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1276 : 23 Май 2011, 04:08:43 »

У меня проблема. :( Через месяц надо будет переезжать в другой город. Это далеко - 1800 км. Что делать с моей Полиной? Как ее лучше перевести? В машине ехать полтора дня, в поезде - 2. Кошка у меня злая, через чур активная, очень боится чужих и не была никогда на улице. Перечитала все кошачие форумы - и настроение вобще упало. :( В СВ перевозить нельзя, в поезде нужны справки от ветеринаров о прививках, а у нее нет прививок. :( В купе - чужие люди, она рычит на чужих и кинуться может. На машине - душно, машина без кандера, да и возили мы ее пару раз в городе - орет дурниной. Отдать никому не могу - она не приживется, да и сдохнет без меня от тоски. :'( Я не знаю, что делать!!! Не под наркозом же ее вести? Я сама то со своим срк не представляю как поеду, а тут еще кошка. Хоть обоих под наркоз вводи. :(
Кто что может посоветовать??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1277 : 23 Май 2011, 07:38:33 »

Nicole, я читала, некоторые котов под наркозом возят, есть еще успокоительные для котов. У меня котик тоже не любил никуда ездить и ходить орал (он умер 6 мая :'(), мы несколько раз возили его в деревню, с воплями его..., водой смачивали, на улицу выводили по дороге, а вообще может прививки ей поставить и в поезде перевезти, месяца должно хватить на прививки, если сейчас начинать
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1278 : 23 Май 2011, 08:41:23 »

А клетки для перевозки нет, чтобы в купе не бросался?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1279 : 23 Май 2011, 10:21:52 »

Успокоительные капельки Полинке по любому придется давать,они в ветеринарных аптеках продаются.Причем желательно дня за 2 до поездки их начать принимать.Ну и насчет сумки-перевозки.Нужно чтоб кошка не боялась ее.Если у вас уже есть такая сумка,то хорошо-значит Полинка с ней знакома,особо не будет стресса после того как вы ее туда усадите.А если нет такой сумки сейчас,то обязательно заранее прикупите и между делом ее туда периодически заранее подсаживайте,чтоб осваивала потихоньку территорию.
Наташ,тут понимаешь,заранее рецептов никаких особо не дашь,планируешь одно,-получится совсем по другому.Как ведь бывает порой-нервничаешь,дергаешься из за какого либо события,а глядишь оно все спокойненько и проходит.Так что заранее себя не накручивай-все решимо :)
ЗЫ:Я с Боней своей как то путешествовала на автобусе до деревни.8 часов езды.Так она сидела в сумке как вкопанная,никаких волнительных телодвижений.Я сама уж начала дергаться- почему не подает никаких признаков жизни,не мяукнет.А она в сумочке себе приспокойненько балдела :D.Я ей правда тоже капли успокоительные давала yes...
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 11:04:32 от Ольга м »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1280 : 23 Май 2011, 11:21:18 »

Я бы ни каких успокоительных не покупала бы.
Вот такую переносочку зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и если на поезде,то надо бежать сейчас прививки делать,т.к. прививка от бешенства действительна только через 1 мес.,от начала прививания.Т.е. сегодня если сделаете прививку,то только через 1 мес,вам дадут справку в ветеринарке.
У меня Атька в такой переноске приехала с Москвы,сутки ехала .Ее никто не вытаскивал от туда,только водичку подливали в мисочку.

Думаю,что если машиной поедите,то это легче и тебе и кошке.Кошка привыкнет через пару часов в машине.А чтоб прогулять кошку,нужна шлейка ХОРОШАЯ!!!А то если хреновую купить,кошка может с нее сорваться и убежать.И поводок метра полтора-два.

Добавлено: 23 Май 2011, 11:49:13
И к шлейке надо заранее приучать.Уже сейчас одевать и пусть привыкает.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 11:49:13 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1281 : 23 Май 2011, 12:54:31 »

А я бы обязательно дала успокоительных!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня кот умер от стресса,а всего 15 мин на такси с ним ехала! Конечно он был болен, но уверена, что умер так быстро именно от стресса, прямо в вет клинике. Поэтому очень советую учитывать характер животного. Каждый день хоть по 5 мин с кошкой ездить на машине, ходить с ней в переноске в магазин и всячески ее приучать! А  в дорогу обязательно успокоительное. У меня ни один кот и кошка спокойно не переносили дорогу. Для них это жутчайший стресс.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1282 : 23 Май 2011, 23:59:00 »

Переноски, шлейки - это все ерунда, купить не сложно. Да и есть у меня поводок. Сложность в том, что кошка вобще не была на улице ни разу. Ее туда вытащить невозможно, она сильно боится. Из-за этого и прививок нет, мы как-то втроем пытались однажды вытащить ее из дома, делали прививки, прям к дому машина подьезжала ветеринарная (акция в городе была), но ниче не вышло, муж в толстой куртке и толстых перчатках тащил ее, поводок одели(40 мин. одевали втроем!), он смог спуститься с ней на этаж ниже и ппц, она вырвалась и из поводка выскочила и рванула домой. Так что все не так просто.
Сегодня звонила мужу, он ща в другом городе, он говорит, что она не переживет переезд, сдохнет в дороге от стресса. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1283 : 24 Май 2011, 00:08:30 »

Наташ,если бы ехала зимой,было бы проще.Накинула бы черную накидку на клетку-переноску,а так...не знаю.
Вы свою кошку лучше знаете.
Успокоительное по моему  ерунда.
Наркоз-опасен.
Не знаю.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1284 : 24 Май 2011, 00:10:48 »

Да, забыла добавить самое главное!
Уточка, я очень тебе сочувствую, я знаю, что кот для тебя был большим другом. :'(

Добавлено: 24 Май 2011, 00:13:22
Еще хочу посоветоваться с ветеринаршей, с той, которая спасала мою кошку в прошлом году. Может она чем поможет.
Понимаете, ну не могу я ее бросить! НЕМОГУ!!!!! как я потом жить то буду с камнем на душе....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1285 : 24 Май 2011, 00:29:32 »

У меня вот кот нормально переносит дорогу. Сидит, головой крутит, никуда не рвется. Орать - не орет, ну так пару раз за дорогу мявкнет. И так с первого раза. И кошка моя примерно так же была... У подруги вообще кошку в другую страну на самолете раза 3 возили - все ок. Мне кажется, Полинке нужны все же успокоитеьные. И в дороге побольше с ней разговаривать. Т.е. чтобы она ощущала, что рядом кто-то есть, что она защищена. А еще я б ей когти подстригла, если не дается - под легким наркозом. Потому как в панике она так поцарапать сможет, что мало не покажется.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1286 : 24 Май 2011, 08:58:42 »

Так, Николь, то поводок, а то шлейка). Поводок в этом плане фигня  - из ошейника вертлявые только в путь вылазят, а из шлейки фиг он вылезет.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 09:08:57 от nanoamper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1287 : 24 Май 2011, 20:31:10 »

Так, Николь, то поводок, а то шлейка). Поводок в этом плане фигня  - из ошейника вертлявые только в путь вылазят, а из шлейки фиг он вылезет.
я имела ввиду кошачий поводок, в него всовываются передние лапы и застегивается он на спине. Так вот она выскакивает из него за секунды, хоть он и плотно застегивается на такой корове. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1288 : 24 Май 2011, 20:51:22 »

Наташ,купи шлейку для собак маленьких.Кожаную или брезент какойто.Или сама сделай и чтоб плотно-плотно сидела на ней.Ну и поводок собачий.Чтоб не порвался и карабин выдержал твоего зверя.Вот уж правда:Страшнее кошки зверя нет........ :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1289 : 24 Май 2011, 21:31:29 »

Николь, карточка за оверквотинг.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 52.