«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кислотность желудка  (Прочитано 54305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #90 : 16 Май 2016, 16:53:39 »

В желчном редко. Чаще в кишечнике. От желчи без еды, или от плохо переваренной еды без желчи.


и все-таки я не до конца понимаю как действует урсо, ведь нужно чтобы с любым приемом пищи желчь поступала, а тут он ночью все "сливает" (желчный), как бы наладить чтоб все переваривалось с желчью? тогда и кишки успокоятся. у меня тоже тошнота периодами, но кроме перегиба еще и гастрит, так вот я гадаю от чего она
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Кислотность желудка
« Ответ #91 : 17 Май 2016, 05:03:35 »

Хм. Почитала пост машис и себя узнала. Кишки у меня очень болят оттого что без жёлчи идут. А утром боли оттого что вхолостую жёлчь
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Кислотность желудка
« Ответ #92 : 17 Май 2016, 08:59:14 »

Вчера выпила урсосан перед ужином. Посмотрим.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #93 : 17 Май 2016, 10:22:09 »

Как я понимаю, при приеме на ночь урсо постепеннно разжижает желчь и делает ее менее агрессивной. То есть она легче выходит и меньше раздражает ткани кишечника. А о своевременности поступления и объеме -  это корректировать диетой, режимом и нервами. Методом проб, приспосабливаться.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Кислотность желудка
« Ответ #94 : 17 Май 2016, 10:56:59 »

Сосет уже через два часа после кофе и бутера((. Гастрит?  Врач так и не вышел после праздников((

Маша, спасибо! Свекровь давно уже пьет.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #95 : 17 Май 2016, 11:03:51 »

Я для подкрепа желудка пью иногда, параллельно с урсо, днем вентер, по половинке раз или два. Или пол пакета смекты. Урсо иногда вызывает обострение гастрита, но тут просто надо аккуратнее. Не ем квашеную капусту, соленую рыбу и р. По состоянию. Еще могу рельцер зажевать при первых симптомах.
пропила 10 дней по 1 на ночь. Хотела такой курс. Но буду пить дальше, поскольку впервые практически забыла, что есть живот. Т.т. И это на фоне сурового затяжного стресса.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Кислотность желудка
« Ответ #96 : 17 Май 2016, 11:18:51 »

Не знаю в какую тему написать, так как пишу в нужную, там никто не отвечает. Непереваренные кусочки пищи в кале обязательно говорят о том что что то не усваивается? Или  вариант нормы?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #97 : 17 Май 2016, 11:26:42 »

Предлагаю всем сделать тест и отписаться.

Как проверить, низкий л у вас уровень желудочной кислоты?

- Испытание пищевой Содой: После того, как вы проснулись утром, и перед едой или питьем, смешать с 1/4 чайной ложки пищевой соды в стакане с водой и выпейте ее. Если у вас отрыжка в ближайшие 2 - 3 минуты (желудочная кислота и сода реагируют с образованием газообразного диоксида углерода). Если отрыжки нет, вы, вероятно, имеют низкую желудочную кислоту. Примечание: один тест не является окончательным. Вы должны сделать этот тест, по крайней мере 3 утра и посмотреть, если у вас есть больше "Нет, отрыжки через 2-3 минуты", то да - видимо низкая кислотность.

- Бетаин тест (не рекомендуется делать, если у вас есть язвенная болезнь): Вам нужно будет приобрести бетаин, предпочтительно 600 мг таблетки. Ваша цель состоит в том, чтобы выяснить, сколько таблеток нужно, чтобы почувствовать тепло или жжение в желудке. У пациентов с нормальным уровнем желудочной кислоты будет чувствоваться это с одной, а иногда и двумя таблетками. В первый день, возьмите одну прямо перед или в начале большого приема пищи. На второй день, возьмите две до или в начале еды. На третий день, взять три до или в начале еды ... .и тд. до 7-го деня и 7 таблеток, в случае необходимости (некоторые версии этого теста идут до десяти дней и 10 таблеток). Чем больше таблеток вы должны принять, чтобы чувствовать жжение и тепло, тем более вероятно, у вас низкий уровень желудочной кислоты. Примечание: если этот тест производит избыточное горение в начале, это признак того, что у вас слишком много желудочной кислоты и это испытание следует немедленно прекратить. В противном случае, этот тест предназначен только для использования до тех пор, пока не почувствуете, ожог / тепло, которое может произойти до седьмого дня.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #98 : 17 Май 2016, 12:00:05 »

Хм. Почитала пост машис и себя узнала. Кишки у меня очень болят оттого что без жёлчи идут. А утром боли оттого что вхолостую жёлчь

Да! причем когда желчь скапливается вхолостую, то совсем другие ощущение нежели от неперевара еды без нее.
у тебя вся проблема в этом. я забыла у тебя перегиб? если так, то у нас действительно только режим диета и урсо. больше ничего мы сделать не можем. на мой взгляд повлиять на его работу чтоб он работал как часы нереально.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #99 : 17 Май 2016, 12:49:35 »

Софи, тебе в первую очередь надо тест на кислотность, у тебя желудок болит
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Кислотность желудка
« Ответ #100 : 17 Май 2016, 13:11:16 »

Софи, ощущения совершенно разные. Поэтому и распознать легко. А пооблемы с остальными органами и со стулом  - реактивные, то есть реакция на желчь. Ее качество, количество и несвоевременное поступление. В моем случае картина такая. Но я еще и на безглютене и пр. Поэтому в комплексе полегче.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Кислотность желудка
« Ответ #101 : 17 Май 2016, 13:14:55 »

Софи, тебе в первую очередь надо тест на кислотность, у тебя желудок болит

я сделаю, отпишусь. просто потом боюсь долго буду "восстанавливаться". у тебя как прошла тошнота после теста?
пока без проверки врачи считали, что повышенная , по симптомам
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кислотность желудка
« Ответ #102 : 17 Май 2016, 15:04:06 »

Да, прошла, от мотилака.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Кислотность желудка
« Ответ #103 : 19 Май 2016, 08:32:27 »

Как сюда напишу что нибудь Про свое состляние , так обязательно что то новое произойдёт. Меня вырвало после еды, тут же. Состояние в целом нормальное , не кружилась голова , ничего , ощущение просто что вся еда встала в горле , это было в универе, забежала в туалет и стошнило. Что это может значить? Никогда не было рвоты после еды. Дума может нервное ? Очень уж неовная напряжённая неделя и день. Болей не было, ну вообще ничего, стошнило  и все

Добавлено: 19 Май 2016, 08:36:47
У меня рефлюкс и практически всегда ощущаю слизь в горле или комок с может это быть от него? Хотя рефлюкс у меня давно , такого не было, хотя подташнивает часто по утрам , но чтобы до рвоты , так ещё и после еды это вообще что то удивительное
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Кислотность желудка
« Ответ #104 : 19 Май 2016, 09:10:20 »

Меня вырвало после еды, тут же
Юлия скорее всего это нервное. Просто у вас слабый желудок. Если это повториться, придется пить успокоительные, так как нервная рвота - опасно, от этого сильно худеют.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 55.