«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Общая категория => Женский раздел => Тема начата: alfabeta от 21 Ноябрь 2012, 01:17:15

Название: анальные бахромки и срк
Отправлено: alfabeta от 21 Ноябрь 2012, 01:17:15
девушки, такой вопрос интересует. всегда были анальные бахромки (образования кожи небольшие вокруг ануса, бывают на 6 и 12 "часах" у многих женщин). так вот были они и были еще до срк. теперь стала замечать, что если раньше была одна такая штука, то теперь их две. скажите, кто-то сталкивался с этим? мне кажется, есть взаимосвязь между постоянными позывами в туалет (соот. приходится тужиться) и бахромками. стало страшно, что из-за этого недалеко и до геморроя  :o
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Иляна от 21 Ноябрь 2012, 01:22:42
никогда о таком не слышала, но гугл выдал вот такую информацию:

Нет никаких причин, чтобы терпеть все  перечисленные неудобства, чувствовать собственное несовершенство. Ведь современная медицина предлагает простые способы радикального решения проблемы - удаление анальных бахромок радиоволновым методом.
Операция проводится амбулаторно, под местной анестезией, продолжается от 5 до 15 минут. Радиоволна обладает свойствои запаивать повреждённые мелкие кровеносные сосудики и обеззараживать ранку, поэтому всё происходит практически бескровно, заживает  быстро и без рубца. После заживления  Вы можете забыть о неприятных ощущениях и  избавиться от косметических недостатков в этой области.
Операции предшествует обязательная консультация специалиста.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: alfabeta от 21 Ноябрь 2012, 01:26:24
Операция проводится амбулаторно, под местной анестезией, продолжается от 5 до 15 минут.
ох не хотелось бы, по сути эти бахромки не доставляют неудобств никаких - болей, зуда, жжения и или иного дискомфорта.  просто интересно - будет ли хуже и может ли дойти до геморроя при СРК. ((( может кто-то сталкивался.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Академик от 21 Ноябрь 2012, 02:22:19
Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 21 Ноябрь 2012, 10:58:29
просто интересно - будет ли хуже и может ли дойти до геморроя при СРК. ((( может кто-то сталкивался

может, у меня дошло, лечу геморрой 3й степени :(
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: alfabeta от 21 Ноябрь 2012, 11:59:10
Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.
это разные вещи.

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 12:00:17
может, у меня дошло, лечу геморрой 3й степени :(
  (((((((((((((((  обидно как. именно изза срк?
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 21 Ноябрь 2012, 12:40:00
именно изза срк?

Да, именно из-за срк и больше не из-за чего, у меня срк с преобладанием запоров, в начале болезни запоры были по 3-4 дня, доходило даже до 8ми дней, причём именно из-за срк-шной причины - я из-за стресса и  напряжения не могу сходить в туалет, т.е. "медвежья болезнь" наоборот получается, вместо поноса запор, при этом могут быть и очень сильные позывы к дефекации без самой собственно дефекации, которая не происходит как ни тужься.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Наська от 21 Ноябрь 2012, 13:02:33
геморрой это начинается...но это не страшно
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Академик от 21 Ноябрь 2012, 13:13:14
Вот и опытные товарищи подтянулись. Вам к проктологу. Не надо искать самоуспокоений в форумных советах.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 21 Ноябрь 2012, 13:30:43
геморрой это начинается...

он не начинается, он уже есть - так проявляется внутренний геморой, эти "бахромки" наполняются кровью в момент натуживания при дефекации, которая опускается из внутренних узлов туда, а вне натуживания они пустые и выглядят как бахромки -т.е. это признак внутреннего геморроя

Добавлено: [time]21 ноября 2012, 12:31:54[/time]
у меня они ещё наполняются кровью при запоре или НО, когда кал стоит в прямой кишке и не эвакуируется и ещё и болит это дело жутко
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: sonechka от 21 Ноябрь 2012, 14:55:32
он не начинается, он уже есть - так проявляется внутренний геморой, эти "бахромки" наполняются кровью в момент натуживания при дефецакии,
все правильно девочки написали, видела такие у бабули, когда за ней ухаживала, при натуживании они распухали...
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Академик от 21 Ноябрь 2012, 20:13:17
Геморрой.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 16 Декабрь 2012, 03:08:51
после легирования третьего узла у меня эти бахромки пропали! даже не ожидала, думала, что это уже пожизненно
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Котко от 25 Декабрь 2012, 10:29:55
Вы это обсудите с проктологом. Мне кажется это другое название гемор узлов, в незначительной степени проблемы.

Нет, Гемор - это защемление сосудов в узлах, а бахромки - это разрастания кожные.. Это так грубо говоря для простоты. Бахромки не болят и не опасны. А бывают ещё и похожие на гемор т. наз. "анальные сосОчки", которые тоже не мешают. Могут иногда, тогда их тоже удаляют, иначе - и так красиво :)
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 25 Декабрь 2012, 14:51:13
Это растянутая кожа из-за того, что при дефекации в сосуды под ней наливается кровь из геморроидальных узлов. А у сркшников, атакующих унитаз, это происходит и часто и большим давлением. Отрезать кожу и не убрать узлы - так по-новой кожа растянется. А если убрать узлы то кожа стянется сама - эластичная ткань, у меня вся стянулась уже.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Котко от 25 Декабрь 2012, 15:04:35
Лёлька, в сосуды наливается кровь как раз геморроидальных узлов, ты о них и говоришь. Анальные бахромки - это другое!!! Геморрой и сосуды ни при чём.
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Мымра от 25 Декабрь 2012, 15:16:29
Как раз причём. У меня после легирования 3х внутренних узлов эти бахромки исчезли, а я думала, что это уже пожизненная кара :))))))
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Котко от 17 Январь 2013, 10:42:43
"Кара" - а что они, мешали тебе? :)

Хирургу виднее, что там - геморроидальный узел или какая бахромка-папилломка...
Название: Re: Геморрой, анальные бахромки и трещины. Уда
Отправлено: Янина от 16 Август 2015, 17:25:21
Всем привет !
 Начну свой плачевный рассказ. Обратилась в частную  клинику, подумав , что там будет более качественное обслуживание и решение моей проблемы,  в 22 года с одной единственной проблемой по выпадению узла или геморроем, мне была назначена операцию по удалению наружного узла, удалению нутренних сосудов в кишке, мне обьяснили это тем,чтобы геморрой меня больше никогда не беспокоил, а также удаление части тканей кишечника, о чем меня поставили в известность уже после операции, и зачем нужно было туда лезть непонятно. После всего этого жизнь моя превратилась в ад, и жить мне просто не хотелось, тк кишечник был весь заштопан как внутри , так и снаружи, боли были невыносимые, я уже хотела выпить горсть таблеток, чтобы не мучиться на сием свете, но благо их не оказалось дома, а идти в аптеку просто не могла, тк ползала по полу от ужасной боли.
После у меня образовались ужасные бахромки  и как с ними жить 25 летней незамужней девушке было непонятно. И я  пернесла еще одну операцию со скальпелем под общим наркозом.
После самой первой операции в кишечнике, которую мне предложили в клинике по удалению сосудов и удалив часть кишки , в 27 лет у меня начали расти полипы- это доброкачественная опухоль. которая образуется в результате вторжения в ткани кишки (зачем туда нужно было лезть мне непонятно!!!!),  а  также по ряду др причин.
  В 29 лет я решилась-такина операцию по удалению полипа и пошла опять же в эту клинику. Мне был удален полип и на место удаления наложен шов, а также были удалены бахромки второй раз. Через пол года у меня образовалась трещина на месте шва , выросло еще 2 полипа , и образовалась огромнейшая бахромка. В это клинике мне предложили 4-ю операцию.......................... Сколько можно ??? Я считаю, что изначально при первой операции с меня вытянули деньги, и не малые, вторглись внутрь кишечника, на слизистую, испортили здоровые ткани и сейчас  я имею то, что никогда у меня не было- это трещины, полипы, бахромки !
на 4-ю операцию я обратилась в др клинику, методом сургитрона мне удалили полип, трещину, и бахромку. Результат напишу позже, тк это было вчера
Совет все - когда в частной клинике вам назначают операцию- резать , зашивать.... 100 раз подумайте, обратитесь лучше к бесплатной медицине. хотя бы на консультацию !!!!!!!!!   
   
Название: Re: Геморрой, анальные бахромки и трещины. Удаление сургитроном
Отправлено: Янина от 22 Август 2015, 12:42:17

Если будут вопросы, пишите
Название: Re: анальные бахромки и срк
Отправлено: Melissa232011 от 11 Сентябрь 2016, 13:16:08
Хоть с момента последнего сообщения в этой теме прошёл год, я всё-таки напишу)
Полтора года назад я перенесла операцию по удалению двух анальных (простите) трещин, внутренних и внешних геморроидальных узлов. Всё перенесённое казалось мне адом, но не суть. И вот так называемые "бахромки" остались после операции. Иногда тоже замечаю, что к вечеру они чуть-чуть увеличиваются в размере. Но, как я думаю, это всего лишь некое раздражение) Т.е. у кого имеются эти бахромки и они не приносят вам сильного дискомфорта, то жить можно) Конечно, врачу показаться необходимо) Это лучше, чем сидеть и думать "а что там у меня, геморрой или что-то хуже")