«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Тримедат  (Прочитано 598705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaspirskiy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Тримедат
« Ответ #75 : 03 Июнь 2010, 10:19:22 »

Я купил Трибудат, но действующее в-во там тоже тримебутин. Стоит у нас 40 грн(примерно 5 долларов) и мне кажеться что это вовсе не дорого! Правда в наличии не было, но привезли через 2 дня. Реально помогал, но я пил его вместе со Стрезамом- эффект 100%, полностью здоров на время приема+ 2 недели :)
А потом опять пиво, вредная пища-вобщем сам виноват, слабохарактерный :), не могу воздерживаться от того что нравится только из-за какой-то надуманной моим-же мозгом "болезни" :)
Записан

Tonya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Тримедат
« Ответ #76 : 07 Июнь 2010, 20:35:25 »

В инструкции ничего не сказано про длительность приема. Как долго можно принимать тримедат кто-нибудь знает?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Тримедат
« Ответ #77 : 08 Июнь 2010, 08:49:11 »

В инструкции ничего не сказано про длительность приема. Как долго можно принимать тримедат кто-нибудь знает?
А Вы тему читать не пробовали? Иногда помогает не задавать глупых вопросов......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Тримедат
« Ответ #78 : 09 Июнь 2010, 16:36:51 »

я принимаю его периодически, но не пойму- есть ли результат...
тут вроде бы тяжесть усилилась в его отсутствии, но скорее от расширения диеты...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Тримедат
« Ответ #79 : 09 Июнь 2010, 18:21:09 »

У меня он перистальтику усиливает!)
Записан

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Тримедат
« Ответ #80 : 07 Июль 2010, 16:56:28 »

Я сейчас пью Трибудат,вроде бы помогает, но от него жуткие головные боли.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Тримедат
« Ответ #81 : 07 Июль 2010, 20:59:45 »

с  чего решили ,чт от него? мне тримедат вообще никак..

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Тримедат
« Ответ #82 : 08 Июль 2010, 13:59:36 »

Мне радикально тримедат не помогает. Но лучше. Гораздо лучше с ним. Пока пью физически состояние нормализуется более-менее: стул более оформленный, кол-во походов утром в туалет уменьшилось, живот больше не крутит нестерпимо, а слегка организм напоминает, что пора сходить в туалет (спазмы не такие больные, а скорее стали нормальными). Но прекращаю пить и через 3 дня опять все возвращается.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Тримедат
« Ответ #83 : 08 Июль 2010, 23:02:59 »

Но прекращаю пить и через 3 дня опять все возвращается.
Попробуй его принимать 3-6 месяцев. Именно такой у него курс.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Тримедат
« Ответ #84 : 12 Август 2010, 18:35:09 »

вроде ка к должен помогать  там те же симптомы что и у меня........  еще дюспаталин пью....когда спазмы,но он дорогущий 500 р.какие то таблеточки,вообще болеть оч.дорого и не выгодно.... так как хвораешь постоянно   да еще и кучу денег на лекарства и врачей и анализы...
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Тримедат
« Ответ #85 : 14 Август 2010, 01:52:41 »

Санчик прав, Тримедат, дебридат пьют не менее 6 месяцев, тогда только он дает стойкий эффект. Я пью уже почти год и мне от него получше, снижает ложные позывы. Успокаивает перестальтику.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Тримедат
« Ответ #86 : 14 Август 2010, 17:53:58 »

Тигрица, я за тебя рада good
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тримедат
« Ответ #87 : 26 Сентябрь 2010, 01:01:26 »

Тримебутин от еще одного производителя, к сожалению на сегодня зарегистрирован только на Украине.
(TRIMSPA 200)

Склад:
действующее вещество: trimebutine (тримебутин);
1 таблетка содержит тримебутину малеату 200 мг;
Производитель
МАКЛЕОДС ФАРМАСЬЮТИКАЛС ЛиМиТЕД.

Местонахождение.  
304-310, Atlanta Arcade, Marol Church Road, Andheri (East), Mumbai – 400059, India.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 01:30:27 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Тримедат
« Ответ #88 : 26 Сентябрь 2010, 13:26:12 »

мне тоже прописали тримедат. выпила только одну таблетку.и у меня началась жуткая алергия. вся покрснела.
Записан

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Тримедат
« Ответ #89 : 09 Октябрь 2010, 02:13:07 »

ТРИБУДАТ (TRIBUDAT)

TRIMEBUTINUM       A03A A05

Amoun
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/ин. 50 мг/5 мл амп. 5 мл, № 3
 Тримебутина малеат   50 мг/5 мл

№ UA/9496/01/01 от 08.04.2009 до 08.04.2014

табл. 100 мг, № 10, № 20
 Тримебутина малеат   100 мг

№ UA/9496/02/01 от 21.04.2009 до 21.04.2014

табл. 200 мг, № 10, № 20
 Тримебутина малеат   200 мг

№ UA/9496/02/02 от 21.04.2009 до 21.04.2014

пор. д/п сусп. 24 мг/5 мл фл. 125 мл, № 1
 Тримебутина малеат   24 мг/5 мл

№ UA/9496/03/01 от 13.05.2009 до 13.05.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Тримебутин — синтетический агонист периферических опиоидных рецепторов μ, δ и κ. Его механизм действия состоит в непосредственном влиянии на гладкие мышцы пищеварительного тракта и регуляции нарушений моторики без влияния на ЦНС. В отличие от других опиоидов, тримебутин не характеризуется селективностью ни к одному из трех типов рецепторов, благодаря чему может как усиливать, так и угнетать перистальтику. Процесс нормализации моторики начинается через 30 мин после приема препарата.
Фармакокинетика. После перорального приема тримебутин почти полностью всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в сыворотке крови достигается через 30 мин.
Связывание с белками плазмы крови около 5%. После перорального применения проникает через плацентарный барьер в количестве около 0,05%, в грудное молоко экскретируется — 0,04%. Тримебутин метаболизируется в печени. В виде метаболитов выделяется с мочой.

ПОКАЗАНИЯ: нарушение моторики пищеварительного тракта (синдром раздраженного кишечника): нарушение функции пищеварительного тракта: диарея, запор, спазмы кишечника, функциональные нарушения пищеварения, сопровождающиеся болью в животе, чувством переполнения, метеоризмом, изжогой, тошнотой; рефлюкс.

ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки принимают внутрь 3 раза в сутки, глотая целыми, запивая стаканом воды. Для взрослых разовая доза — 100 мг (1 таблетка). В начале лечения синдрома раздраженного кишечника максимальная суточная доза для взрослого может составлять 600 мг (6 таблеток), которые применяются в разделенных дозах (по 2 таблетки 3 раза в сутки).
Продолжительность курса терапии определяется индивидуально.
Р-р для инъекций. Общее суточное дозирование (в/в или в/м) не должно превышать 400 мг. Продолжительность курса терапии определяется индивидуально.
Суточная доза для взрослых 50–100 мг (1–2 ампулы) вводится с интервалом 3–5 мин до восстановления кишечной моторики.
Суспензия
Возраст            Разовая доза              Кратность приема, раз в сутки
6 мес–1 год   1 чайная ложка (5 мл)                          2
1 год–5 лет           1 чайная ложка (5 мл)                          3
Старше 5 лет   2 чайные ложки (10 мл)                  3


Взрослым 1–2 столовые ложки (10–20 мл) 3 раза в сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к тримебутину или другим компонентам препарата. Период беременности (особенно I триместр) и кормления грудью. Детский возраст.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: очень редко возникают нарушения менструального цикла, болезненное увеличение молочных желез, беспокойство, задержка мочи, ухудшение слуха, аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Применение в период беременности и кормления грудью. Противопоказано применение в I триместр беременности. Во время лечения препаратом следует прекратить кормление грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. У некоторых пациентов может возникнуть головная боль, сонливость или головокружение, поэтому следует придерживаться осторожности во время управления транспортными средствами или при работе со сложными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: одновременное применение зотепина может удлинять антихолинергическое действие. Тримебутин удлиняет действие d-тубокурарина.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: возможно усиление побочного действия.
Лечение: промывание желудка. Терапия симптоматическая.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 25 °С. Срок хранения готовой суспензии для приема внутрь не более 4 нед

Добавлено: 09 Октябрь 2010, 00:14:27
Вот интересный припарат по описаниям,никто не пробовал ?
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 51.