«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Обсессивные (навязчивые) состояния  (Прочитано 38112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #30 : 27 Март 2015, 22:03:14 »

Сообщение не отправилось(((

Вондер-герл, если будет время и желание глянь английский фильм про ОКР "Грязная любовь"
Я перед тем, как смотреть не читала описание, фильм реалистичный, никогда бы не подумала, что актеры могут так сыграть..

Еще ролик на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=tTWAzbSCyks
Там с девушкой работала психотерапевт
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:45:33 от Мимоза »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #31 : 27 Март 2015, 22:03:20 »

любые мысли хорошие и плохие мешают заснуть оч сильно, все это начинаю выстраивать в логическую цепочку и додумывать на автомате, бессознательно, как я уже заметил я хорошо сплю когда в голове пусто
Этому учиться надо, чтобы пустота была, но техники есть, медитация,например. Можно представить, что ты снимаешь свою голову и кладешь рядом с телом. У меня сразу пустота образуется:))
Про ход,если честно,не могу сказать как это проконтролировать и достичь. Знаю, что если представить обруч вокруг головы, то он должен вращаться по часовой стрелке, мысли идут из прошлого в будущее (слева от нас - прошлое, справа будущее). У меня это произошло в конце занятий.А на первых было наоборот, против часовой.
но ведь по идее это все должно быть на бессзонательном уровне?
у этого врача какие-то свои методы работы. Многие мне самой были не понятны. У него реально какой-то дар. На индивидуальных занятиях сидя в кресле, могла вырубиться, ответы приходили из подсознания. Если плохие ответы (негативная внутренняя установка), он говорил,что нужно сделать, чтобы изменить эту установку и я делала. Думала ерунда, а сейчас с каждым днем понимаю,что срабатывает то новая установочка. А как самому всего этого достичь, я не знаю.Нужно годы потратить,чтобы все это изучить и то не факт,что разберешься.
Вот у меня обычно мысли плавно перетекают в сон....
У меня также

И худел ужасно на флуоксетине...
Неудивительно, я тоже есть не могла ничего,бросила. Странно,конечно, что человек слушал врачей. Свой организм нужно слушать в первую очередь...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #32 : 27 Март 2015, 22:13:58 »

ответы приходили из подсознания. Если плохие ответы (негативная внутренняя установка), он говорил,что нужно сделать, чтобы изменить эту установку и я делала. Думала ерунда, а сейчас с каждым днем понимаю,что срабатывает то новая установочка. А как самому всего этого достичь, я не знаю.
Так а в чем именно основная сложность?)
В том, чтобы увидеть мысли из подсознания? Или в том, чтобы изменить установку?

английский фильм про ОКР "Грязная любовь"
О чем он?

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #33 : 27 Март 2015, 22:23:36 »

Так а в чем именно основная сложность?)
В том, чтобы увидеть мысли из подсознания? Или в том, чтобы изменить установку?
Технику нужно знать. Мне кажется я в трансе была. Как я туда попала...? И себе я что-то меняла установки,у меня так не получалось:(
Плюс это комплексная работа. Индивидуальные сессии начинаются только с третьей недели, когда он определяет нашу готовность. А 2 недели у меня такая чистка шла от всякого внутреннего негатива во время СИС, мама не горюй...Очищение похоже тоже имеет большое значение.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #34 : 27 Март 2015, 22:25:35 »

О чем он?
Грязная любовь (англ. Dirty Filthy Love) — английский телефильм, мелодрама/драма, посвящённая обсессивно-компульсивному расстройству и синдрому Туретта.

Сюжет
Главный герой Марк Фернесс теряет любимую работу, красавицу жену, собственный дом, и все это из-за его беспорядочного поведения, связанного с навязчивым неврозом и синдромом Туретта одновременно, возникших после чудовищного переутомления психики. Его лучший друг пытается ему помочь с помощью терапии, но все безрезультатно. Однако, когда Марк знакомится с Шарлоттой, у которой такая же проблема, и она приводит его в группу, занимающуюся по программе самоусовершенствования, Марк находит утешение среди красочных характеров людей в этой группе и начинает постепенно выздоравливать.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #35 : 27 Март 2015, 22:26:36 »

Неудивительно, я тоже есть не могла ничего,бросила.
а как нем себя чувствовали? вот дайте совет стоит ли попробывать? как сеажите так и поступлю)))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #36 : 27 Март 2015, 22:30:08 »

а как нем себя чувствовали? вот дайте совет стоит ли попробывать? как сеажите так и поступлю)))
Хитрый какой, ответственность решил переложить... Я бы не стала пробовать,честно. Он реально очень будоражит и аппетит пропадает, на кишки не повлиял, хотя по-моему даже диарея началась,если не путаю,давно было. Тебе это не надо совсем.
Лучше к другому доктору сходить и проконсультироваться.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #37 : 27 Март 2015, 22:36:47 »

Хитрый какой, ответственность решил переложить...
:D
Irinna  спасибо вам за честный совет! хотел услышать мнение попробовавшего)) да пойду к другому схожу, спасибо! rose
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #38 : 27 Март 2015, 22:45:45 »

А 2 недели у меня такая чистка шла от всякого внутреннего негатива во время СИС, мама не горюй...
А что такое СИС?
Мне кажется я в трансе была. Как я туда попала...?
Понятно.... В ролике по моей ссылке говорится, и я уже ни раз слышала такую мысль - то, что у нас в ПОДсознании = тому, что имеешь в жизни! Т.е. если живешь в дыре, денег вечно не хватает, проблемы со здоровьем и т.п. - значит, того хочет ПОДсознание, хотя СОЗНАТЕЛЬНО мы можем хотеть прямо противоположного...... Т.е тут не надо по этой теории делать чего-то сверхъестественного, чтобы понять свое подсознание.... Методика понравилась своей простотой.... буду пробовать сама).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #39 : 27 Март 2015, 22:49:17 »

А что такое СИС?
Состояние измененного сознания
В ролике по моей ссылке говорится
Сейчас тоже посмотрю:)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #40 : 27 Март 2015, 22:50:40 »

Когда проходила курс терапии в психолога, мне поставили диагноз обсессивно-компульсивное расстройство (научная справка ниже).
Хотела бы знать, кто страдает таким же состоянием. Как борется с ним.
А психолог не подсказала методов борьбы?
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #41 : 28 Март 2015, 08:18:39 »

Бессоница, основываясь на собственном опыте, происходит от преобладания симпатической нервной системы. Т.е. перевозбуждения.

Можно перед сном попробовать йогические методы:
1. Отключить поток мыслей и внутренний диалог, сосредоточившись на ощущениях тела. Т.е. осознанно чувствовать, как расслабляются конечности, спина, шея, голова...  
2. Медленно спокойно дышать, желательно через правую ноздрю, прикрыв левую пальцем. После выдоха сделать небольшую задержку дыхания. Чувствовать, как воздух проходит через нос и горло. Дыхание должно быть естественным, без форсажей.
3. Постоянно следить за тем, чтобы не появлялось посторонних мыслей и внутреннего монолога.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #42 : 28 Март 2015, 09:06:05 »

1. Отключить поток мыслей и внутренний диалог, сосредоточившись на ощущениях тела. Т.е. осознанно чувствовать, как расслабляются конечности, спина, шея, голова...
Ого, я так делаю) не знала, что это йога)
Обычно сплю хорошо, когда ложусь и чувствую, как приятно щекой касаться подуш
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 00:39:20 от Мимоза »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #43 : 29 Март 2015, 16:57:59 »

или фильм "Секрет" посмотреть.
А кто-нибудь смотрел видео Михаила Лидина про якобы разоблачение этого фильма? И ещё где-то читала, что всё это не работает, шарлатанство и тд.... Было бы интересно узнать, кто что думает по поводу этих техник, стоит ли их пробовать, или всё это обман...  По теме навязчивости у меня тоже есть(( И уйма просто, и руки мыть, и ручки дверей, окон проверять: закрыты ли,  застегнуты ли молнии, пуговицы на одежде, ну, и тд.. много перечислять(( Пока борьба не помогает особо с ними, наверное, нужен всё же психотерапевт, но денег пока на него нет.(
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Обсессивные (навязчивые) состояния
« Ответ #44 : 29 Март 2015, 17:41:55 »

Было бы интересно узнать, кто что думает по поводу этих техник, стоит ли их пробовать, или всё это обман...
Визуализация точно не обман!) Пробовать конечно, стоит!
У меня тоже желание обсудить ту методику, что давала позавчера - на Ютубе!) Кто-нибудь смотрел, занимался? Хотя метода про деньги, но можно так рассматривать любую проблему. http://www.youtube.com/watch?v=TkYj4buXFE4
Рассматривала свои проблемы со здоровьем, и вот наткнулась на какой ТУПИК:
В отличие от такой ситуации, когда у нас зарплата 20 тыс. в мес, а мы хотим миллион, но у нас миллиона никогда НЕ БЫЛО! И нужно представлять - что вас отталкивает в этом миллионе - оказывается, у кого-то большие деньги ассоциируются с одиночеством, у кого-то - с моральным уродством, у кого-то - с большой ответственностью...... и потому подсознание их не пускает в жизнь.....
То со здоровьем ситуация вообще другая! Ведь каждый из нас был здоров, пока не заболел!....
Лично я сама ставила вопрос пока так: отчего у меня есть ДЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ форма болезни, когда периодически бывают СРЫВЫ, от которых ты ВЕШАЕШЬСЯ??? Это потому, что если смотреть вообще - почему заболела - приччин много можно найти.... Я как раз оч. хорошо спрашивала себя - что меня напрягает в той ситуации, когда я с болезнью СПРАВЛЯЮСЬ!? Когда чувствую себя почти здоровой? И не нашла НИЧЕГО!!! Я реально в это время чувствую себя более гармоничной! Так для чего мое подсознание хочет именно страдать? То, что я смотрела в фильме "характер и болезни" -
тоже вообще не про меня.... Вызвать таким образом внимание к себе - да не дай бог! Скорее уж буду закрываться от всех, чтобы отстали)).

Добавлено: 29 Март 2015, 17:44:53
И уйма просто, и руки мыть, и ручки дверей, окон проверять: закрыты ли,  застегнуты ли молнии, пуговицы на одежде, ну, и тд.. много перечислять
У меня тоже привычка все перепроверять - закрыла ли, выключила ли, если не уверенна - буду нервничать по этому поводу....
Но она тоже не на пустом месте, по-моему.... Как-то еще в студенческие годы не выключила утюг, и пошла в институт, утюг у меня сгорел тогда, но могло быть и хуже!!! Вот с тех пор, по-моему, в подсознание и отложилась излишняя осторожность.....
 

Страница сгенерирована за 0.611 секунд. Запросов: 54.