«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 428509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #510 : 25 Февраль 2015, 21:58:34 »

Кто-нибудь знает, где в Москве отпускают лекарства типа Ципралекса без рецепта?
Заранее спасибо.
Записан

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #511 : 27 Февраль 2015, 12:11:36 »

Добрый день! Хочется спросить вашего мнения. Была у четырех гастроэнтерологов, все ставят СРК, но меня беспокоит кашецеобразный стул с кусочками непереваренной пищи и боли под ребрами. По УЗИ все более-менее в норме, анализы тоже кроме копрограммы, там много всего непереваренного. Пытаюсь сама разобраться в чем же дело. Везде пишут, что при СРК не должно быть непереваренной пищи и копрограмма должна быть нормальная. Все как один гастроэнтерологи говорят лечить нервы, и назначают Эглонил. И собственно вопрос - если у меня при приеме эглонила полностью пропадают боли, становится нормальный, оформленный стул без дополнительной терапии, ферментов и тд, значит ли это что дело действительно в нервах и это НЕ панкреатит? Как вы считаете?
Да, еще хочу добавить - диета и ферменты почти не помогают, всё равно стул как каша ((( зато на фоне эглонила вообще не соблюдая диету все приходит в норму. Что же это такое?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #512 : 27 Февраль 2015, 12:18:18 »

Ну если вам хорошо при депрессантах и стул наладился, как думаете? но скажу про эглонил в сотый раз! нельзя его пить если есть мастопатия или проблемы с гармонами. могут появиться новообразования. Гастрики не думают о последствиях которые могут быть, им самое главное кишечник привести в порядок. так что подумайте над этим. Сдайте анализ на пролактин, если повышен не стоит пить и лучше заменить на другой. думаю не нужны лишние проблемы со здоровьем.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #513 : 27 Февраль 2015, 12:25:23 »

Раз помогает эгнонил, то похоже на СРК. Блокируя и угнетая определенные рецепторы, он снимает спазмы и восстанавливает нормальную перистальтику кишечника, нормальную деятельность всех клапанов, сократимость желчного пузыря и т.д.
Но женщинам его принимать нежелательно! Он повышает пролактин и будут проблемы с грудью и с циклом. Потом придется лечить другое. Лучше посетить психотерапевта, чтобы подобрал аналогично действующий препарат, но без таких опасных побочек.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #514 : 27 Февраль 2015, 12:28:00 »

Но женщинам его принимать нежелательно! Он повышает пролактин и будут проблемы с грудью и с циклом. Потом придется лечить другое. Лучше посетить психотерапевта, чтобы подобрал аналогично действующий препарат, но без таких опасных побочек.
Во-во. good
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #515 : 27 Февраль 2015, 13:10:15 »

Вот я поэтому и спросила, что мне от него очень хорошо, прям чувствую себя отлично, настроение всегда замечательное, много энергии. Но!!!! Эти ужасные побочные эффекты ((( грудь стала больше (это конечно плюс, но понимаю что ничего хорошего), месячных уже два месяца нет, появились экстрасистолы, сердце трепыхается как у зайца! Бросила его пить недели две назад, и все симптомы вернулись почти сразу, каша в унитазе, боли, опять депрессия, страх накатывает, что у меня все-таки страшный панкреатит и все остальные прелести... К психотерапевту пока нет возможности сходить, живу временно в маленьком городке, чтобы попасть на прием - надо в областной центр ехать, что пока невозможно. Чем можно заменить Эглонил? Чтобы и действие такое же, и пролактин не повышался?
А еще такой вопрос (глупый наверное) бывают ли какие-по препараты с которыми можно беременеть? Хотим ребенка, а тут не то, что родить, даже забеременеть не получится с такими гормональными сбоями.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #516 : 27 Февраль 2015, 13:14:38 »

Это к врачу, надо с гастриком и гинекологом согласовать. Подобрать терапию. но не бывает ни чего не возможного.А то что грудь набухла уже не хорошо, узи сделайте и на гормоны сдайте. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #517 : 27 Февраль 2015, 13:26:14 »

У меня была аналогична я ситуация с эглонилом, поэтому расскажу чисто про себя. Я его заменила на миртазонал в минимальной дозе. Действие оказалось аналогичным и без побочек по-женски. Но эффект у миртазонала не такой быстрый, как у эглонила и входить в него нужно постепенно, так как это антидепрессант, а не нейролептик (как эглонил). Пробовала миртазонал в малой дозе - 7,5 мг на ночь и повышать так и не пришлось. Сейчас вообще пью по 5 мг и мне достаточно. Почитайте ветку про миртазонал http://forum.srk.su/index.php?topic=1640.0
Но, конеш, прием антидепрессанта нужно согласовать с врачом.

Добавлено: 27 Февраль 2015, 13:33:57
Аэлла, а Вам сразу эглонил назначили или первоначально назначали спазмолитики или прокинетики? Такие как дюспаталин, трибукс или что-либо аналогичное.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #518 : 27 Февраль 2015, 14:28:53 »

Аэлла, а Вам сразу эглонил назначили или первоначально назначали спазмолитики или прокинетики? Такие как дюспаталин, трибукс или что-либо аналогичное.
Нет, не сразу. Сначала чего только не назначали - ганатон, дюспаталин, мотилиум, метоклопрамид, тримедат, ферменты разные, интетрикс, гевискон, линекс и тд. Всего и не перечислить. Естественно не сразу, а поочередно, курсами по схеме с др. препаратами. Ну и диета естественно. Особого эффекта не было. Лечусь уже несколько лет. Потом гастроэнтеролог сделала вывод, что все от нервов и назначила Эглонил. Через пару недель стул наладился, боли прошли, я сначала подумала что просто совпадение, что наконец-то подействовали ранее назначенные препараты. Пропила Эглонил примерно месяц по назначению, и перестала. И все назад вернулось. Потом через какое-то время опять сама уже себе назначила. Опять тоже самое - пока пью все замечательно, перестаю все назад возвращается. В течение последнего года раза четыре по месяцу пропивала. И вот последний раз начались проблемы по-женски, и я испугалась.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #519 : 27 Февраль 2015, 14:49:11 »

Все понятно. Ваша история аналогична моей. Я после долгих мотаний по врачам и обследованиям, после кучи гастропрепаратов, впервые себя явно лучше почувствовала на эглониле. Но начались проблемы с грудью и пришлось его срочно отменить. В итоге остановилась на миртазонале. Мне он подошел. Хотя до него пробовала пароксетин и это был ад. Но я не могу сказать, что мне помог чисто миртазонал. Немаловажную роль точно сыграли сеансы мануальной терапии, а также прием желчегонных препаратов типа артишока. То есть подход все равно комплексный.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Аэлла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #520 : 27 Февраль 2015, 15:28:10 »

Vista, спасибо, пойду почитаю про миртазонал. Хотя без приема психотерапевта конечно ничего себе назначать не буду. Постараюсь-таки попасть на прием. Я была однажды, но как-то "не мой" это врач оказался. Она работала со мной по методу системных расстановок, объяснила откуда "растут ноги" моих проблем, но я это и так знаю. Все понимаю, а поделать ничего не могу. Живем сейчас временно в маленьком, чужом, ужасном городе, где все бесит и раздражает, хочу вернуться в родной город, но в силу определенных обстоятельств это пока невозможно. Работа тоже не радует, очень нервная. Поэтому сама я пока не могу справиться со своим состоянием. Спасибо, девочки, буду дальше искать пути решения моих проблем!
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #521 : 28 Февраль 2015, 00:11:00 »

А то что грудь набухла уже не хорошо, узи сделайте и на гормоны сдайте.

А смысл какой? Как пить дать, пролактин будет повышен. И без анализов ясно, если грудь увеличилась!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #522 : 28 Февраль 2015, 00:14:49 »

Цитата: Феникс link=topic=17.msg359676#msg359676 date=
1425071460
А смысл какой? Как пить дать, пролактин будет повышен. И без анализов ясно, если грудь увеличилась!
Дык читайте дальше о чем я написала. проверить на новообразование, чтобы их не было. У подруги так было. именно после препарата. Я говорю о случаях реальных людей. И слава богу что меня тогда уговорили. При том что сплошь и рядом такие последствия!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #523 : 28 Февраль 2015, 00:18:55 »

Я его заменила на миртазонал в минимальной дозе.

Миртазонал (он же миртазапин, он же ремергил). Пила в дозе 30 мг на ночь. Боли (и меня) вырубал через 20 минут после приема (быстрорастворимая форма). Утром после завтрака все возобновлялось. Страдала целый день до очередной вечерней "дозы" ремергила. Сидела на нем 2 года. Потом перестала спать от боли и с ним (перестал действовать). За время приема ситуация с кишками сильно ухудшилась. Появился жуткий метеоризм, понос, боль распространилась из правого подреберья на весь живот!
На эглониле мне гораздо лучше.
Поэтому - каждому своё.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #524 : 28 Февраль 2015, 00:21:29 »

А лучше без них.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 50.