«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: урсосан  (Прочитано 166453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: урсосан
« Ответ #15 : 12 Март 2012, 21:53:47 »

Дорогой он, правда... Потом отпишусь, как пошел он мне. yes
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: урсосан
« Ответ #16 : 13 Март 2012, 18:34:11 »

Что насчет Урсосана - меня от него пронисило и все.... лучше по ощущениям в кишках вообще не было... Но вот прием более мягких желчегонных - Аллахол, Карсил, шиповник, Расторопша - однозначно влияет хорошо))).
Что насчет врачей - разобраться в теории я бы и сама разобралась, что у меня за хрень и чем лечится.... Вот единственное, что мне очень хотелось бы - чтобы поставили правильный эндоскопический диагноз...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: урсосан
« Ответ #17 : 14 Март 2012, 12:44:45 »

Что насчет Урсосана - меня от него пронисило и все.... лучше по ощущениям в кишках вообще не было...
От урсосана пока не несет и даже не слабит, но пью его пока только 2 дня... Врач назначила именно урсосан, так как у меня в желчном по всем УЗИ, начиная с 2008 года пишут то хлопья желчи, то сладжи (это то же самое?), то гомогенная желчь. В общем, желчь очень густая и ее надо разжижжать.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: урсосан
« Ответ #18 : 16 Март 2012, 13:24:13 »

то хлопья желчи, то сладжи (это то же самое?)
практически.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: урсосан
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 10:45:41 »

Аккуратней с разжижением желчи можно получить обострение колита или в лучшем случае диарею.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: урсосан
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 17:32:02 »

или в лучшем случае диарею.
Вот это я и получала от Урсосана)))))) а обострение у меня итак шло.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: урсосан
« Ответ #21 : 22 Март 2012, 07:17:07 »

Аккуратней с разжижением желчи можно получить обострение колита или в лучшем случае диарею.
Параллельно надо диету соблюдать и колит лечить. Постепенно всё нормализуется. Но своих желчных кислот если не хватает, то ничего не даст это, имхо.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: урсосан
« Ответ #22 : 10 Апрель 2012, 20:50:58 »

получила сегодня по рецепту препарат УРДОКСА..
Состав и форма выпуска
Капсулы:
1 капсула содержит урсодезоксихолевая кислота 250 мг;
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат;
состав капсулы: желатин, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, титана диоксид.;
в упаковке 50 или 100 шт.

Фармакологическое действие
Урдокса – гепатопротекторный препарат. Оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гипохолестеринемическое, иммуномодулирующее действие.

Встраивается в мембрану гепатоцита, стабилизирует ее структуру и защищает гепатоцит от повреждающего действия солей желчных кислот, снижая, таким образом, их цитотоксический эффект. Способствует частичному или полному растворению холестериновых желчных камней при пероральном применении

Показания
Холестериновые камни в желчном пузыре,
гепатит (хронический, в т.ч. атипичные формы хронического аутоиммунного, острый вирусный),
неалкогольный стеатогепатит, токсические (в т.ч. алкогольные, лекарственные) поражения печени,
первичный билиарный цирроз и муковисцидоз печени,
первичный склерозирующий холангит,
атрезия внутрипеченочных желчных путей,
холестаз при парентеральном питании,
дискинезия желчевыводящих путей,
билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит;
хронический описторхоз;
профилактика повреждений печени при использовании гормональных контрацептивов и цитостатиков.

Противопоказания
Гиперчувствительность, острые воспалительные заболевания желчного пузыря, желчных протоков и кишечника, полная обструкция желчных путей, обызвествленные желчные камни, цирроз печени в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции почек, поджелудочной железы, беременность и период лактации; детский возраст.

Способ применения и дозы
Режим дозирования и длительность лечения устанавливаются индивидуально. Средняя доза 8–10 мг/кг/сутки. Суточную дозу принимают внутрь однократно вечером (не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости).

Побочные действия
Боль в спине, абдоминальная боль, диарея (может быть дозозависимой).

Редко - кальцинирование желчных камней, преходящее (транзиторное) повышение активности печеночных трансаминаз, запоры, тошнота, рвота, алопеция, головокружение, обострение ранее имевшегося псориаза, аллергические реакции, в т.ч. крапивница.

Особые указания
Для успешного проведения литолизиса с помощью урсодезоксихолевой кислоты необходимо соблюдение следующих условий: камни должны быть чисто холестериновые, т.е. не давать тень на рентгенограмме; размер камней не должен превышать 15-20 мм; желчный пузырь должен полностью сохранять свою функцию; желчный пузырь должен быть заполнен камнями не более чем на половину; проходимость пузырного протока должна быть сохранена; общий желчный проток должен быть свободен от камней.

При применении урсодезоксихолевой кислоты с целью растворения желчных камней в первые 3 мес лечения необходимо каждые 4 недели определять активность трансаминаз печени. В дальнейшем эти исследования можно проводить с интервалом в 3 мес.
Для контроля эффективности лечения рекомендуется каждые 6 мес проводить рентгенологическое и ультразвуковое исследование желчевыводящих путей.
Для профилактики рецидивов холелитиаза лечение необходимо продолжать еще несколько месяцев после растворения желчных камней.

сегодня начинаю испытания) первые биохимические анализы крови будут где то в конце апреля..посмотрим творит ли медицина чудеса..хотя чисто по ощущениям печени гораздо легче. Не болит. Тромбоциты были понижены, щас в норме...чудеса!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: урсосан
« Ответ #23 : 17 Апрель 2012, 10:01:15 »

пью неделю урдоксу по 1 капс в сутки. могу сказать однозначно в этой дозе она меня не слабит. первый день выпила ее на ночь. но горечь была, поэтому пью сейчас днем после еды. Печень чуть отпустила..не болит. но в принципе она болеть перестала прям перед началом приема. Из неприятных ощущений-горечь во рту появляется после нее иногда. и оболочка у нее не вкусна) но это мелочи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: урсосан
« Ответ #24 : 17 Апрель 2012, 10:11:18 »

Из неприятных ощущений-горечь во рту
Наська, я же говорю, что ты холера))) Эх, мне бы так...

Добавлено: 17 Апрель 2012, 10:27:43
Препарат явно для меланхоликов с застоем желчи.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 10:27:43 от Весна »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: урсосан
« Ответ #25 : 17 Апрель 2012, 10:33:04 »

Пропила урсосан по 2 капс после ужина и аллохол по 1 т. 3 раза в день в течение месяца. Тяжести в желчном нет... Надо бы его еще раз на УЗИ глянуть. К концу курса стал побаливать правый бок. Причем боль какая-то спастическая, волнообразная. Что там болело - не знаю... Желчные пути? Сейчас прошло. Кстати, пока пила урсосан запоров не было и диареи тоже.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: урсосан
« Ответ #26 : 17 Апрель 2012, 10:41:02 »

К концу курса стал побаливать правый бок. Причем боль какая-то спастическая, волнообразная.
С желчегонными спазмолитики надо пить. У меня ничего не болело, но есть люди, у которых боль от желчегонных.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: урсосан
« Ответ #27 : 17 Апрель 2012, 14:37:11 »

кстати метеор уменьшился и запах стал менее ядовитым))))))) правда тут спорный вопрос...я щас вместо панкреатина креон пью, может и он так влияет. Когда желчегонные пьешь, часто желчный как бы дергает, когда у меня он был я как то овесол пиа..как начал он там дрыгаться) я испугалась и бросила это дело))))))) так что спазмы имели место быть) спазмолитики вообще супервещь!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: урсосан
« Ответ #28 : 18 Апрель 2012, 08:34:56 »

Наська, у тебя же холестерин не повышен? Почему урсо вместо гептрала, непонятно. Судя по горечи желчь у тебя нормально вырабатывается.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: урсосан
« Ответ #29 : 18 Апрель 2012, 08:43:55 »

Холестерин в норме. урсо не вместо а в дополнение к ... Назначили
просто улучшения по анализам нет не смотря на лечение я продолжаю всех долбать с вопросами и требованиями найти проблему, вот и начался уже метод тыка
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 56.