«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 627810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

я омез пропил, тяжесть убралась и даж кажется вцелом лучше стало
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

свежевыжатый сок картофеля натощак, за час до еды.
Аналогичный рецепт: Свежевыжатый сок капусты.
 Но лучше и безопаснее: Облепиховое масло по чайной ложке перед едой(может и большего размера ,не помню).
 Еще есть супер средство, но  его только фанаты найдут: из печени Крымской акулы-Катрана, сделать рыбий жир, и пить по столовой ложке перед едой. Язвы, моряки говорят, без рубцов исчезают!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dr. Malahov

  • Гость

Когда я лечил свой желудок, от сока капусты мне было очень плохо. Видимо, бывают исключения. Сок картофеля очень помог.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Капустный сок стимулирует выделение кислоты.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Гастриты бывают аноцидные. Отсутствие выделения соляной.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гастриты бывают аноцидные. Отсутствие выделения соляной.
Как такие лечить? Это же хуже.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

Кто-нибудь знает, а может ли при гастрите поменяться уровень килотности с повышенного на пониженный например?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Конечно может. Клетки вырабатывающие ж.сок гибнут и вырабатывать некому. Почитайте о аутоимунных гастритах.
Вот чтобы наоборот, я не слышал!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

В желудочном соке здорового человека содержится 0,4-0,5 % соляной кислоты. Это как раз и есть нормальные показатели кислотности. она может меняться при различных проблемах с пищеварением.
Для предварительного определения кислотности проведите несложный тест, к-й позволит вам определить, повышена или понижена кислотность в вашем желудке. Для этого ответьте на 2 блока вопросов.

Первый блок вопросов.
1.Вас периодически беспокоит жгучая боль в желудке?
2.Ощущаете тяжесть под ложечкой после еды?
3.Появляется изжога,особенно если поели жирного,острого,кислого?
4.Бывает отрыжка с кислым привкусом?
5.Страдаете ли Вы частыми запорами?

Второй блок вопросов.
1.Ощущаете иногда неприятный "медный" привкус во рту?
2.У Вас регулярно бывает плохой аппетит?
3.Подташнивает по утрам, пока не позавтракаете?
4.Бывает отрыжка с таким привкусом, будто только съели несвежее вареное яйцо?
5.Часто ли вас беспокоит урчание в животе?

Если вы ответили"да" на большинство вопросов в первом боке, то скорее всего, у вас повышенная кислотность. В этом случае вырабатывается слишком много желудочного сока.В большинстве случаев в этом виноват микроб хеликобактер пилори, разъедающий слизистую. Из-за него может начаться гастрит с повышенной кислотностью и даже язва.

Если же большинство положительных ответов у вас во втором блоке, кислотность у вас снижена. Часто это сопровождается гастритом с пониженной кислотностью, поэтому стоит провериться у гастроэнтеролога.


Добавлено: 01 Март 2011, 19:07:22
И ту и другую форму гастрита необходимо лечить, и прежде всего потому, что в результате этого заболевания ухудшается всасываемость питательных веществ, развивается дисбактериоз и нарушается обмен веществ. Из-за этого страдают и другие органы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня по ходу нормальная кислотность dance dance dance
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

За пониженную кислотность у меня 3 из 5, а именно медный привкус, подташнивание натощак и урчание. Сейчас как-то тошнота ушла. Медный привкус в детстве был. А урчание осталось.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

У меня гастрит или язва может обостриться при сильных погрешностях в питании,какая-нибудь очень грубая пища или при пищевом отравлении.Обычно начинаю пропивать курсом омез,гастрофарм,маалокс или фосфолюгель+строгая диета.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Ребята! А вы винилин (бальзам Шостаковского)не пробовали, при язве и НЯКе особенно.Я сама принимала его, но у меня нет язв, но я посчитала ,что воспаление должен снять, немного легче становилось. Винилин намного дешевл, чеммаалокс или фосфалюгель и эффективнее.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

я тоже когда последний раз гастрит лечила, думала его купить, но не нашла для внутреннего применения, так идея и изжила себя)
вообще надо попробовать, ибо желудок болит периодически или кишечник
я уже не понимаю
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

У меня был эрозивный гастрит,когда сделала ФГДС,врач был удивлен,такая молодая,а уже были кровоточщаие эрозии,пила долго таблетки,омез и прочую ерунду,так же был рефлюкс-эзофогит и изжога,мама предложила пить сок подорожника.Я его накрутила на мясорубке и отжала через марлю и принимала 3 раза в день на голодный желудок.С тех пор желудок не болит. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.