«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 629717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

А что не сделаешь?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у меня фобия.. но я считаю, что если пропью может афобазол или что-нибудь наподобие, то могу и сделать.. я никогда фгдс не боялась, первый раз делали в 4 или в 5 и потом делали.. а последний раз у меня во время процедуры началась рвота прямо на этот шланг..
и я когда подумала про это у меня началась паническая атака.. я не хочу делать фгдс именно во время па..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Мимоза, просто выпей перед процедурой карвалооа или персен-форте. Т.е. стандартное подручное успокоительное. Можно в двойной дозе.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

перед процедурой то я выпью, лично мне само тяжело это ночью.. у меня иногда перед процедурами были всю ночь па, сердце колотилось по 8 часов.. а последний раз выпила корвалол и сердце даже продолжало также колотиться
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

а последний раз выпила корвалол и сердце даже продолжало также колотиться
значит больше дозу
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну да, наверно
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Бедный мой гастрит ;=( Выпила за 2 часа до еды антибиотик Сумамед от бронхита, затошнило.
Иногда я забываю, что у меня гастрит, но он не дремлет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Макс91

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60

У мя гастрит седня разыгрался... Желудок два часа болел, теперь беготня к белому другу. Приступы гастрита - еще один пусковой механизм для СРК...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Люди,у меня болит в желудке. :'(Временами печет так ,что хочется плакать.Сегодня делала гастроскопию,думала может там язва или еще чего...На прошлой гастроскопии были рваные раны в желудке.Лечилась по
 счету уже 3 раз.Пила стандартную схему антибиотиков,но полный курс пропить не смогла,началась жуткая аритмия.Несколько месяцев принимала контролок.Антибиотиками вообщем не получилось пролечится no.Сейчас по исследованию показатель легче,а вот боли сильнее почему-то. huhМожет потому что там полно желчи?Подскажите ,есть ли у кого-нибудь,именно такие проблемы.И чем себе можно  помочь?Голод вообще не переношу,мало того что печет,так еще и в глотке такое чувство появляется как после ожега кислотой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

у меня желудок болит всегда почти. чесн, особо ничем не снимаю боль. когда сильно болит пью ношпу, ранитидин.
у меня был раньше эрозивный гастрит.
последнюю гастроскопию делала недели три назад, был просто поверхностный гастрит и рефлюкс дуодено гастральный. боли у меня сильные.

а ожёг кислотой в глотке - это изжога скорее всего.


а зачем вас лечат антибиотиками? у вас хеликобактер обнаружен?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Семицветик, у меня гастрит ещё очень реагирует на нервы. Может и у вас так. А голодать при гастрите вредно. Нужно есть каждые 4 часа.
А что значит рваные раны? Какое заключение ФГДС?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

"Рваные раны" такой эндоскопической картины не бывает)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вот и я не слышала)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

simple я уже писала в другом разделе,у нас при исследовании желудка не берут анализ на хел.бак.Я сдавала до этого кровь с вены,показало высокий титр его.Видимо от этого в желудке проблемы.

Добавлено: 23 Июнь 2011, 22:04:47
У эндоскопистов существует такое выражение-рваные раны,это когда линейные эрозии спплываются,соединяются между собой,и получается картина рваной раны.Она что-то вроде разрезов различных по длине и ширине.Все зависит от самих эрозий,и их расположений.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 22:04:47 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

может антибиотикотерапию оставить и пропить заживляющие - нексиум, де-нол, париет. мне помогали они.
правда боль у меня всё равно из за рефлюкса сильная. а как исправить рефлюкс я хз, я думаю может висцеральную остеопатию вновь попробовать.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 51.