«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 629987 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

слева чаще всего болит поджлудка при обострении панкреатита. Исследуй эластазу  и УЗИ делай.
Да у меня никогда его не было,панкреатита,хз чего обострение. Счас вот сходила, направила на фгс и кардиограмму и ВСЁ. Говорит, язва ,наиб. часто в прекардиальную область отдает.
Лечение -омез, альмагель. ППЦ :(
Они тут в наших еб**нях  и слов то таких по-ходу не знают- эластаза,амилаза, как по пояс деревянные сидят. И сраться-то не хочется и знаниями интернетными сверкать,т.к. с этим сразу меняется отношение. :(
Буду заключать договор на дмс,уже давно хочу..Думаю,это избавит меня от проблем нашего непрофессионализма, хоть какие-то гарантии даст,а то аж тошно блин. Им - болит, они - у всех болит. Ты - сильно болит, они - ой, да это еще не сильно,знаете как у меня иногда болит? о_О ohmy
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ты - сильно болит, они - ой, да это еще не сильно,знаете как у меня иногда болит? о_О
Я два года матылялась по больницам, пока не попала к грамотным врачам и которые не только ЖКТ проверяли, ковыряться начали во всем.....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Да у меня никогда его не было,панкреатита
у всех он может быть.
. Счас вот сходила, направила на фгс и кардиограмму и ВСЁ. Говорит, язва ,наиб. часто в прекардиальную область отдает.
ФГДС сделай и язву исключи. Я зва вообще может не болеть, например. А поджелудка при увеличении будет.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

А поджелудка при увеличении будет.

нафига. подлая онав.все проходит тихо и мирно,болеть начинает когда совсем уже все печально.
2 года мыло под сердцем,думала сердце болит,узи то жкт отличные,а итог вы знаете. болеть болела,а размеры были в норме.и наоборот, может быть увеличена и не болеть. рак поджелудки почему определяют на последних стадиях?да потому что не болит ниче,хоть протоки и сужены уже.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Да уж, спасибо, Наська, умеешь поддержать,тут и так уже не знаю что делать и куда бежать со своими верными друзьями иппохондрией и канцерофобией!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Да уж, спасибо, Наська, умеешь поддержать,тут и так уже не знаю что делать и куда бежать со своими верными друзьями иппохондрией и канцерофобией!
Сдай анализ А-амилаза.
Определение активности а-амилазы имеет важное значение в диагностике заболеваний поджелудочной железы. Повышение активности а-амилазы в сыворотке крови в 2 раза и более следует расценивать как симптом поражения поджелудочной железы. Небольшая гиперамилаземия даёт основание заподозрить патологию поджелудочной железы, но иногда возможна при заболеваниях других органов.

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 09:21:11
И не морочь себе голову, а то точно скоро крышу сверет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Насчет лечения гастрита. У меня он уже лет 15, еще со студенческих времен, с эрозиями. Так вот я его практически вылечила. Не поверите - козьим молоком. Пила месяцами ИПП, от них только хуже становится, кислота прет невыносимая, особенно когда начинаешь с них слазить. А молоко попила месяца 3-4 и как-то потихонечку все утихомирилось. Пила утром натощак стакан молока, а потом еще в течении дня перед едой по чуть. Причем у меня аллергия на коровье, а козье гипаллергенное и легче усваивается. У кого есть возможность, обязательно попробуйте, хуже точно не будет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

практически вылечила

в том то всё и дело! Практически.
Я  6 лет назад как узнала что у меня эрозивный гастрит, ну думала я пролечусь и всё! Ага, как бы не так. Диету соблюдаю, таблетки пила правильно, картошку и молоко тоже пила, только с нервами не справлялась, обострения возникают не зависимо от питания. Хелико не находили.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Иляна, к тому что у меня нервы - слабое место, я уже давно спокойно отношусь. Само-собой, что при первом же стрессе все болячки опять вылезут. Но молоко хотя бы механические проблемы со слизистой удаляет. А так я еще и на антидепрессантах с нейролептиками посиживаю))) тоже от желудка помогает))) а от моей дурной головы по-ходу только топор...
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

недавно узнала что анализ на амилазу тоже не показателен. она выше нормы только в первый день-два обострения.потом сама приходит в норму. если  болит давно,то на амилазу сдавать нет смысла

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 10:41:03
Да уж, спасибо, Наська, умеешь поддержать,тут и так уже не знаю что делать и куда бежать со своими верными друзьями иппохондрией и канцерофобией!
))) рака у тебя нет)
узи,фгдс сделать а лечение гастрита и панкреатита почти одинаковое. не нервничать,диета,Омез,ферменты. так что без разницы
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 10:41:04 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

я одно точно поняла - надо действительно питаться не большими порциями и 5-6 раз в день и диета, диета, диета.
Хотя тоже было что руки опустились сидя на диете, мои друзья по ресторанам и гостям с застольями, а я со своим дробным питанием, плюнула на всё и тоже срыв себе устроила заранее понимая что потом загибаться буду.
Самое удивительное, но мне почему то лучше становилось после поджаренного мяса, салата с майонезом и луком! Я даже помню как после пепси колы всё ждала обострения! Потом присмотревшись к людям которые пьют подумала что и мне надо попробовать водки выпить, но она такая противная, вино пила, но как то пила вино такое в упаковке как у сока с кранчиком - меня так рвало!, может водка там всякие бяки убьёт?!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

недавно узнала что анализ на амилазу тоже не показателен. она выше нормы только в первый день-два обострения.потом сама приходит в норму. если  болит давно,то на амилазу сдавать нет смысла
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
я еб@нусь :'(
И не морочь себе голову, а то точно скоро крышу сверет.
уже! как говорится Лёд тронулся! Отгоняйте от берега :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ну давайте не будем обследоваться, лечиться не угад  и пусть что будет.... Нах все и рассуждения все эти. Да и вообще у всех Крон и аллергии....   >:D >:D >:D >:D >:D >:D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

я одно точно поняла - надо действительно питаться не большими порциями и 5-6 раз в день и диета, диета, диета.
Хотя тоже было что руки опустились сидя на диете, мои друзья по ресторанам и гостям с застольями, а я со своим дробным питанием, плюнула на всё и тоже срыв себе устроила заранее понимая что потом загибаться буду.
Самое удивительное, но мне почему то лучше становилось после поджаренного мяса, салата с майонезом и луком!

лечи желчный.поджаренное мясо, салат с майонезом и луком действовали как желчегонные. по этому лучше становилось
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 11:32:57 от andrey108 »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Болеть в левом боку может что угодно. Даже желудок( у моего знакомого так было, в Германии поставили диагноз -отек слизистой желудка) Я тоже долго думала, что у меня панкреатит. А анализы в норме всегда. Сейчас думаю, что это что-то типа невралгии.

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 11:25:02
после пепси колы ждала обострения
А в Америке колу всегда выписывают при гастритах. Она же щелочная, и кислотность понижает.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 56.