«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Наша нелюбимая еда  (Прочитано 46212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Наша нелюбимая еда
« : 20 Февраль 2013, 17:42:45 »

Заинтересовала такая темка, а кто какую еду конкретно НЕ любит? Не в смысле не переносит из-за реакции организма, а чисто на вкус. Скажем, нам, как-никак, все-таки приходится сидеть на диете, поэтому питание уже ограниченное, но ведь и из предоставленного списка разрешенных продуктов, бывает, что -то не лезет именно по причине личной неприязни.
Может, возможно научиться готовить какие-то нелюбимые, но полезные продукты, чтоб противно не было))?
Начну с пары слов от себя. Я, например, с детства не выношу ряженку! (хотя это не сильно мешает..)
А что ВЫ терпеть ненавидите?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 17:36:32 от Ольга м »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #1 : 20 Февраль 2013, 17:51:24 »

не люблю суши, морепродукты. Пиццу не люблю (ну могу сьесть, выкинув все сверху кроме сыра). Не люблю грибы, маслины, оливки (хотя по сути одно и тоже) Бобовые тоже не очень как-то, ну могу натуральные сьесть, но когда в томате - бе....
так же не переношу брокколи и тому подобные заграничные овощи. Не переношу приправы многие, ну ту же корицу, ваниль, если еще немного - то терпимо. Я очень капризна в еде. Никогда не буду есть не сочетаемые продукты или какие-то изыски тут почему то срабатывает психика - мне помои напоминает, вот хоть убейся. Ну, например, салаты с чипсами, или сухариками, или макаронами. Один только вид вызывает рвотный рефлекс - как будто свиням собрали все остатки еды в одну чашку.
Из напитков - не переношу экспрессо, зеленый чай, любые фруктовые чаи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #2 : 20 Февраль 2013, 17:59:52 »

не люблю печень,любые субпродукты,цветную капусту,куриные грудки,щи из щавеля(фу!),салат"сельдь под шубой",апельсиновый сок,приправы-корица,базилик,идр.мидии,фасоль,кофе,маслины,оливки,имбирь,оливковое масло.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #3 : 20 Февраль 2013, 18:01:16 »

Интересно, Николь) Вот ты упомянула, что срабатывает иногда психика... У меня тоже ненависть к продуктам иногда возникает на психическом уровне, только с несколько иным акцентом: если я знаю, что это вредно, мне становится это противно)) И со временем такая схема закрепляется. Например, уже давно перестала есть сладости (где именно много сахара), всякое мучное типа булок, а ведь когда-то уплетала!! Причем, если случайно че-то такое сладкое попадет, мне реально на вкус противно!!!
Хотя, я считаю, что ненависть именно к вредным продуктам- не так уж плохо)) Но.. я все-таки ваще орторексик, наверное)

О! Энни, я тоже стала не любить печенку, кста.. Раньше нормально ело, а потом ч то-то переклинило -и усе... ну не могу..
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #4 : 20 Февраль 2013, 18:02:23 »

Морепродукты, маслины, оливки, молоко кипяченное, манную кашу, теперь уже селедку,печень трески,суши, короче хрень китайскую.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #5 : 20 Февраль 2013, 18:04:17 »

не, на то, что вредно, мне пофиг  :D, а вот брезгливая я капец какая....
Да, кстати субпродукты тоже не люблю, ну печенку могу еще поесть. Anny, а что с апельсиновым соком? Редко встретишь, когда не любят апельсины. Или именно в соке дело?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 18:06:10 »

Anny, а что с апельсиновым соком? Редко встретишь, когда не любят апельсины. Или именно в соке дело?
к апельсинам нейтрально отношусь,но вот сок ненавижу
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 18:09:12 »

Еще не переношу авакадо почему многие в восторге от него не понимаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 18:15:07 »

а я не люблю сырой лук обычный и зелёный тоже и ненавижу когда их бросают в салаты
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 18:19:27 »

Я еще сыры с запахом не переношу письками воняет тот же пармезан, вот воняет мне и все  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 18:29:21 »

не терплю рыбу, молюсков, морские водоросли, а речную рыбу вообще на дух не переношу (воняет тиной, а без специй вообще жрать невозможно).
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 19:13:53 »

У меня отец тоже гадов на дух переносит, причем ему вот запах и не нравится...И от рыбы нек-рой морщится, но не от любой.А объясняет это тем, что в детстве рыбьим жиром насильно кормили)) (хотя ему проще, намажет если че побольше кетчонезами-соевыми соусами, не сркшник))
А вообще ведь, чтоб не было запаха, рыбу с лимоном надо готовить, и соком сбрызгивать. Даже в ресторанах всегда так подают...
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 19:44:24 »

Наверно организм так устроен, что чувствует, что ему не нужно:

1. С детства терпеть не могла квашеную капусту. Ее запах мне напоминал запах неделю немытых женских гениталий. Когда выросла, поняла, что от нее жутко пучит.

2. Боялась с детства лапшу и макаронные изделия. Они мне напоминали червей. Оказалось, от них жутко пучит, да и пердеж болезненный

3. Не любила картошку в детстве, оказалось от нее-пучит

4. Избегала мясо, вот как-то подсознательно, заменяя его рыбой, будуи уже подростком. Проанализировала, поняла, что с него запор.

5. Не люблю мед, изюм. С них начинает драть в горле, и ныть в области гайморовой пазухи
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 19:56:37 »

Катрин, ну может это хотя бы частично самовнушение? Организм нам может кое-что подсказать , не спорю... Но по-моему, про мясо- это слишком. в сочетании с овощами запора не должно быть. Вот личная неприязнь - другое дело)
(про гениталии убицца)))))))))
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Наша нелюбимая еда
« Ответ #14 : 20 Февраль 2013, 20:04:56 »

Катрин, ну может это хотя бы частично самовнушение? Организм нам может кое-что подсказать , не спорю... Но по-моему, про мясо- это слишком. в сочетании с овощами запора не должно быть. Вот личная неприязнь - другое дело)
(про гениталии убицца)))))))))

Я не думаю. В детстве родственники так и думали, которые не могли меня нормально накормить. "Ребенок отказывался от всего", потому что предлагали нелюбимые именно продукты. Когда выросла, начала есть это уже осознанно. А когда скрутили кишечные проблемы по полной программе, тогда отследила, что это еще и вреднючие продукты, лично для меня

А мясо на меня плохо действует. Я в уме вела пищевой дневник. С него ни какать, ни пукать не могу. С овощами - газоводородная бомба замедленного действия в кишечнике, которая не хочет оттуда выходить   :D

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 55.