«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Запоры у молодых женщин.  (Прочитано 6015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Запоры у молодых женщин.
« : 27 Сентябрь 2015, 20:45:59 »


Академик РАМН Владимир Трофимович Ивашкин (профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России) просил специалистов обратить особое внимание на случаи развития запоров у молодых женщин с обильными менструациями (по 7-8 дней, со сгустками). Чаще всего у таких пациенток наблюдается железодефицитная анемия, то есть сниженный уровень гемоглобина. Ещё одним симптомом нарушений выступает долихосигма, то есть патологическое удлинение сигмовидной кишки. Если врач сталкивается с такой опасной «триадой», то требуется проявить особое внимание к пациенту. Больные женщины, чаще всего, раздражительны, быстро утомляются, им сложно выполнять повседневную работу. Лечить запор здесь очень сложно, так как дамы не верят в саму возможность избавления от недуга. Основные методы в данном случае – психологическое воздействие и диета. Больным необходим специфический завтрак. В рационе должны быть продукты, стимулирующие пропульсивную активность желудочно-кишечного тракта. Утро полезно начинать со стакана прохладной воды, яйца всмятку, каши с включением сухофруктов (чернослива, кураги, изюма). В течение дня обязательна порция салата, приправленного растительным маслом. На ночь – фруктовые блюда (яблоко, половина банана, мандарина, апельсина). Подобный ужин стимулирует утреннюю дефекацию. Можно также проводить повторные курсы приёма железосодержащих препаратов. В любом случае – лечение следует проводить в тесном сотрудничестве с гинекологом.

«К дефекации нужно относиться уважительно, как, например, к приёму гостей (вы же в этом случае ставите на стол лучшую посуду, стелите красивую скатерть). Человеку нельзя относиться к этому процессу как птице, которая присела и сразу взлетела. Поэтому, если хотите сохранить здоровье, то в том числе и туалет должен быть местом, где вам комфортно», - завершил

Добавлено: 27 Сентябрь 2015, 20:46:59
Мда, там еще вначале были новые лекарства от З, но у нас тошько Резолор сертифицирован.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Запоры у молодых женщин.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2015, 20:56:09 »

«К дефекации нужно относиться уважительно, как, например, к приёму гостей (вы же в этом случае ставите на стол лучшую посуду, стелите красивую скатерть).
Лол))

Банан при запоре нельзя же

Линоклотид-такая же хрень, походу, как и резолор
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 28.