«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боли, вызываемые слабительными препаратами и немного о колоноскопии )  (Прочитано 93586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2008, 13:46:39 »

Соня, не страшно, единственное что дома не поставишь сифонную клизму, зато после нее так хорошо в животе
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2008, 13:52:31 »

Теперь,я понимаю выражение"поставлю сифонную клизьму на сорок вёдер",никто не обижайтесь,я действительно слышала это выражение не раз.Вообще хочу попросить :давайте не обижаться тут,мы никто, никому, ничего не должны.Мы тут общаемся и обсуждаем.И зла никому не хотим.Лично я так отношусь к Вам.Я Вас люблю. rose,мне всех жалко.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2008, 13:59:28 »

Соня, не страшно, единственное что дома не поставишь сифонную клизму, зато после нее так хорошо в животе

Я когда-то очень давно ставила иногда клизмы, но то ли я их неумело делала, то ли еще что -  плохо они мне помогали, а даже если помогали, после них дикое вздутие в течение дня было, и газы застревали в кишках...

Наташ, лично я на "туалетный" юмор ваще не обижаюсь и сама могу от души пошутить на эту тему  ::)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2008, 14:00:05 »

А кто то обижался? клизма на 40 ведер классная вещь, может хоть какое то время можно будет в тубзик не ходить

Добавлено: 21 Декабрь 2008, 13:04:20
соня, может неправильно клизмы ставила или наконечник неплотно вставляла и в живот воздуха много загоняла? Я какое то время без клизмы жить не могла, ставила каждый день а то и по нескольку раз в день, потом загремела в больницу потому что сама в туалет уже не ходила, была полная атония кишечника и мне популярно рассказали какие последствия от клизм, я поотвыкла от них
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2008, 14:09:42 »

Наконечник плотно вставляла... У меня и от слабительных то же самое - газы застревают внутри...
Поэтому я ужасно колоноскопии боюсь - не из-за самого процесса, а из-за подготовки к нему.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2008, 14:17:37 »

Сонь, а я наоборот ставила клизмы чтобы газы вышли, а при колоно не страшно и готовится к ней не страшно, не знаю как у вас но у нас под наркозом делают, особо не чувствуется ничего, ирригоскопия противнее, вот тм надувают воздухом живот, очень больно, хочется вывернуться, но не дают, а живот лопается как будто , очень неприятно, но надо так надо.
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2008, 14:28:38 »

А после колоно газы не переполняют кишечник?
Если б не моя реакция на слабительные/клизмы, я бы прошла колоно - после гастроскопии перспектива медицинского внедрения в задницу меня мало пугает ))

(У нас без обезболивания)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Боли, вызываемые слабительными препаратами
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2008, 14:50:58 »

А после колоно газы не переполняют кишечник?
Если б не моя реакция на слабительные/клизмы, я бы прошла колоно - после гастроскопии перспектива медицинского внедрения в задницу меня мало пугает ))

(У нас без обезболивания)
Сонь,для того что бы колоноскоп свободно проходил по кишочкам, их слегка наполняют воздухом,после обследования эндоскописты каким то образом его выпускают,но что то все равно остается,поэтому после обследования рекомендуют посидеть на горшке и погладить животик по часовой стрелке,тогда весь воздух выйдет. :-[ (меня перед процедурой предупредили,что б я не стеснялась,в этом ничего страшного нет).Я делала под общей анестезией.
А по поводу обезболивания,я читала ,что по необходимости они что то колят,вот только не помню,что.
 Фортранс очень мягко действует,если кишечник сильно не спазмирован,у меня во время приема даже ни каких позывов и кручении в кишечнике замечено не было.Вот только на утро сплохело,тошнило очень сильно желчью,у меня с жел.пузырем проблемы. :)
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

после обследования рекомендуют посидеть на горшке и погладить животик по часовой стрелке,тогда весь воздух выйдет. :-[

В больнице посидеть или дома? Меня смущает необходимость до дома добираться в таком... возвышенном... состоянии )
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
по необходимости они что то колят,вот только не помню,что.
Мне промедол вкалывали и ещё второй сразу какой то укол(не знаю),но плохо помогает,мне было больно сильно.Сказали сильно завернута петля кишечника,крутой поворот(вираж :)).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Мне один раз колоноскопию делали под наркозом, а во второй раз без наркоза, сделали какой-то укол, но он не подействовал, было больно.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Наталка,прочитала про слизь у тебя и возник вопрос-ты молочные продукты часто в пищу употребляешь?Есть смысл исключить,потому,что молоко очень способствует выработке слизи в организме... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Лаура,я иногда употребляю молоко,но не часто и не могу сказать,что оно мне вредит,у меня как то ровно все,я даже могу целыми днями на молоке с булкой летом сидеть и все равно одинаково(ухудшений нет),мне от молочного не плохеет.Я вот семечками злоупотребляла и +яблоки целыми днями грызла,так вот от этой адской смеси у меня сильно кишечник воспалился,слизь аж клубками густая густая выходила и запах  как здохло что то внутри и завонялось,я думала что я разлагаюсь ,но потом села на кашку жидкую и все прошло более менее,стало как всегда.Вот и думаю,что это бактерии какие нибудь внутри сидят.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Цитировать
В больнице посидеть или дома? Меня смущает необходимость до дома добираться в таком... возвышенном... состоянии )
Меня как разбудили,сразу же проводили в туалет(воздуха было очень мало и колики не мучали,опять таки все индивидуально).Так что все предусмотрено. И потом ,даже если и выходит воздух,это ни газы и посторонних запахов он не имеет. ::)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Меня тоже разбудили, только медсестра сказала лечь на бок, присогнуть ноги и сама стала массировать мне живот, мне было жутко неудобно, но она сказала потужится чтоб вышли все газы, что я и сделала, она мне массировала живот хорошо , знала куда нажимать, я бы сама бы дольше мучалась бы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 54.