«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Трансформация или СРК меняет окраску  (Прочитано 58413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #15 : 24 Январь 2009, 23:48:59 »

Рыжик, попробуй слезть с иммодиума, подбери еду, с которой нормально.... Я с сентября никакие таблетки не пью, бывают обострения, терплю, день, два - и все проходит само... ну травку на крайняк и диету. Конечно, жить надо, в моем случае смирится, это плюнуть и жить дальше, не обращая на СРК внимания. Ведь не зря я тебе другие случаи привела в пример - там я тоже "смирилась".....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #16 : 25 Январь 2009, 00:01:20 »

Буду экспериментировать, как будет происходить - напишу!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #17 : 25 Январь 2009, 02:27:21 »

Натали,я тоже уже начала думать,что если заболела чем,то это уже на всю жизнь.Такая мысль появилась после прочтения поста Виктории(она же с медиц-м образов-м) о хронич-х заболеваниях.Особенно если в старости чем-то заболеваешь,то это уже неизлечимо ваще
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 10:55:09 »

Рыжик, самый безвредный способ (не 100% эффективный, конечно) корректировать запоры и поносы- диета, конечно...Стул поплыл? Включаем рис, белый подсушенный хлеб, исключаем свежачок. Закрепился как не надо? Пьем морковный сок, вареную свеколку (можно под сыром салат сделать), супчик не обед, Яблочко без кожуры пару штук в день, рис не едим. И т.д.

В последнее время я стала опасаться пить таблетки. Если раньше во мне жила уверенность, что все проблемы в теле можно решить с помощью пилюль, то сейчас мне просто жалко мой организм- это сколько пилюль ему пришлось через себя пропустить,обезвредить, переработать...
Записан

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #19 : 26 Январь 2009, 23:33:35 »

Иришка, я , кроме иммодиума, больше ничего не принимаю. А вот от него отказаться не могу, привыкла-а-а!!!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #20 : 26 Январь 2009, 23:40:47 »

Этот идиотский срк у меня уже 100 раз изменился, то были запоры дичайшие, много лет ходила в туалет исключительно с клизмой, а то и две и три в день, потом что то перемкнуло, начались поносы , сначала только по вечерам, а теперь несет все время, а иногда опять запирает, не знаю что пить, мой кишечник запутался
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #21 : 26 Январь 2009, 23:45:37 »

Цитировать
Иришка, я , кроме иммодиума, больше ничего не принимаю. А вот от него отказаться не могу, привыкла-а-а!!!
Да,это не привычка,просто ты не хочешь от него отказываться пока.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #22 : 27 Январь 2009, 08:59:47 »

Не хочу, так как боюсь, у меня уже в мозгу - выпил таблеточку - день пройдет на ура. И так и получается, а вот не выпил таблеточку - и начинается - ой-ой, все ща случиться!!!! Мне так спокойнее.КТо - то АД пьет, а я свой любимый. И нервы в порядке и кишки.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #23 : 27 Январь 2009, 09:52:31 »

Рыжик, только ты себя не настраивай на длительное употребление, попробуй говорить себе, что ты будешь пить лекарства, пока чувствуешь себя нехорошо, а как поправишься- постепенно уменьшишь дозу на нет...Я думаю, пока обострение- надо принимать лекарства, ты права, и тело спокойное и нервы.

Сейчас задумалась о том, что большой вред наносят статьи, где говорят что срк это навсегда. Подсознание автоматически настраивается на длительное, пожизненное лечение, употребление лекарств...Да откуда они знают, навсегда срк или нет, если само СРК обнаружили и выделили как заболевание вот только недавно?

А еще мне кажется, что употреблять слово СРК врачами стало модным. Теперь наверное диагноз "гастроэнтероколит" вообще редко-редко ставят....
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #24 : 27 Январь 2009, 11:39:36 »

Цитировать
Сейчас задумалась о том, что большой вред наносят статьи, где говорят что срк это навсегда. Подсознание автоматически настраивается на длительное, пожизненное лечение, употребление лекарств.
Иришка,может ты и права,но я не читала раньше этого и не знала,а вот 16 лет одно и то-же.А вылечиться я и сейчас хочу,хоть и знаю,что шансов мало.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #25 : 27 Январь 2009, 17:30:12 »


Сейчас задумалась о том, что большой вред наносят статьи, где говорят что срк это навсегда. Подсознание автоматически настраивается на длительное, пожизненное лечение, употребление лекарств...Да откуда они знают, навсегда срк или нет, если само СРК обнаружили и выделили как заболевание вот только недавно?

А что, есть такие статьи, где говорится, что срк навсегда? Я читал, что больные с срк имеют благоприятный прогноз. Стоит ли верить тому, что срк навсегда. Они же не могут объяснить почему. Хотя болезнь затянулась, и появляется такое ощущение, что он по правде навсегда.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #26 : 27 Январь 2009, 17:44:30 »

Цитировать
Я читал, что больные с срк имеют благоприятный прогноз.
Благоприятный в том смысле,что это не угрожает жизни и не перерождается в злокачественное.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #27 : 27 Январь 2009, 23:49:00 »

Очень оптимистично
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #28 : 28 Январь 2009, 00:17:49 »

 Мои кишечные проблемы кардинально поменялись, теперь меня чаще мучают З ,да и в туалет уже не тянет как раньше Хоть я имодиум и не пью). Очень тебя понимаю Рыжик. Мне кажется что в тех местах где у меня боли ,кишечник сузился,поэтому содержимое задерживается,жидкость всасывается и получается запор. Что будет дальше ,страшно думать  :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #29 : 28 Январь 2009, 00:20:30 »

Я вот тоже думаю, если бы не знала, что СРК, может и по врачам бегала до сих пор, делала что-нибудь.... А сейчас плюнула, что делай, что не делай, один фиг, результат тот же.... Лучше бы такие статьи писали, что люди излечились полностью, тогда бы стремится к чему-то можно было.... А так, не важно в каком виде, но СРК остается все равно, поэтому и стимулов то и нет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 54.