«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Трансформация или СРК меняет окраску  (Прочитано 58412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RitaАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #45 : 26 Март 2009, 12:03:31 »

Я вот уже на протяжении долгого времени пью с утра по одной капчуле иммодиума, поносов нет - вообще, стул сформирован, каждый день. Запоров вообщем то нет, а вот метеоризм увеличился. Но для меня это меньшее зло))))
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #46 : 15 Апрель 2009, 16:05:46 »

У меня в последнее время добавилась тошнота, почти постоянная. И ночью просыпаюсь от болей в животе от газов, но диареи нет ночью. Так как  срк вроде не проявляет себя ночью, я теперь вообще боюсь, может завещание уже писать нужно....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #47 : 15 Апрель 2009, 16:20:16 »

Уточка, а психологическое состояние как? тошнота часто на нервной почве бывает... и еще вопрос, ты пробовала ферменты?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #48 : 15 Апрель 2009, 16:24:12 »

Уточка, а психологическое состояние как? тошнота часто на нервной почве бывает... и еще вопрос, ты пробовала ферменты?
Психологическое состояние плохое, мне ничего не интересно уже, слабость постоянная, ничего не хочется, постоянный страх смерти. Ферменты - мезим штук 5 таблеток в день пью, толку нет, причем по ночам это в последнее время только началось, пугает очень. Но аппетит есть, только боль отпустит я чего-нибудь поем.....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #49 : 15 Апрель 2009, 16:32:41 »

Уточка, я почему спросила, у меня прошлым летом так же было... тошнота эта. Я бы не советовала тебе мезим пить, от него толка мало, попробуй сменить фермент. Я пила Панзинорм, мне он хорошо помогает, да и психолигия это важно очень! надо что-то успокаивающее, трудно что-то эффективное без рецепта купить, надо к психотерапевту идти, а этого не всем хочется, да и соостояние иногда не позволяет до него дойти, ведь на дом то его не вызовешь.. попей хотя бы валерианки или еще что-нибудь, только не пару дней, а дней 10 хотя бы, тогда эффект будет. Я пила валерианку - 1 утром, 1 в обед и 2 на ночь. Уточка, это не серьезное заболевание, это просто чертов страх и мнительность - будь они не ладны!!! не переживай, пройдет! у меня же прошло, и у тебя пройдет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #50 : 15 Апрель 2009, 16:43:04 »

Nicole, спасибо за совет попробую другой фермент. К психотерапевту я хожу, пью пока только атаракс из успокоительных, толку уже от него нет.... :) Всякие валерьянки, новопасситы, корвалолы - каждый день потребляю - уже больше 10 лет... Состояние такое, как у меня было после интоксикации от травки лямблий и от 5-дневного запора, как будто отравлен весь организм. Хотя запора нет, наоборот раз по 10 посещаю известное место, но и не диарея... Буду наверное бабки копить, пройду все анализы, какие можно.....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #51 : 15 Апрель 2009, 18:29:23 »

Nicole, спасибо за совет попробую другой фермент. К психотерапевту я хожу, пью пока только атаракс из успокоительных, толку уже от него нет.... :) Всякие валерьянки, новопасситы, корвалолы - каждый день потребляю - уже больше 10 лет...
Уточка, не удивительно, что тебя ничего не берет. Нервная система она хитрая - адаптируется к лекарствам и их становится недостаточно. Их нужно менять, чередовать. А атаракс пьешь давно? какая первичная реакция на него была? я просто в нем эксперт:)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #52 : 15 Апрель 2009, 18:50:11 »

Пару месяцев атаракс, 4 дня сонливость жуткая а больше ничего
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #53 : 15 Апрель 2009, 19:48:51 »

Пару месяцев атаракс, 4 дня сонливость жуткая а больше ничего
пока у меня что-то устаканилось, я его как раз месяца 2 и пила. А вообще весь курс был 8 мес. Оч помог.  А то, что сонливость - хорошо, это значит, что он тебе подходит и сможет помочь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #54 : 15 Апрель 2009, 21:04:11 »

а этот атаракс по рецептам продают?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #55 : 15 Апрель 2009, 21:08:18 »

Где как, мне в нескольких аптеках без рецепта не продали, а в других продали спросив точно ли врач выписал...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #56 : 15 Апрель 2009, 21:51:05 »

Где как, мне в нескольких аптеках без рецепта не продали, а в других продали спросив точно ли врач выписал...
аналогично
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #57 : 25 Апрель 2009, 00:36:26 »

за последние 2 месяца наблюдений за своим здоровьем поняла, что мой СРК опять изменился... боль и позывы начинаются сразу после еды, даже пяти минут не проходит. После завтрака это длится примерно 1 час, потом все замечательно, ничего не болит, после обеда похуже - примерно часа 2, причем все посещения туалета могут быть безрезультатными... но вся загадка вечером! если я кушаю или пью чай после 22 часов - у меня вообще ничего не болит... прям парадокс какой-то.... :-[ позавчера у меня вообще весь день без симптомов прошел! я чуть от счастья не скончалась... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #58 : 25 Апрель 2009, 14:36:02 »

А у меня как- то странно этот срк изменился за последнюю неделю. Аппетит пропал, подташнивает, понос, простите начался. Есть у меня подозрение, что это и вовсе не срк. А колит какой-нить. Иду во вторник на колоноскопию. Ой как боюсь. Раньше таких симптомов не было. А врач  говорит - это нервы твои и срк. Вот увидишь, колоноскопия ничего такого страшного не покажет. Дай Бог...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Трансформация или СРК меняет окраску
« Ответ #59 : 25 Апрель 2009, 15:53:18 »

Стопудово ничего не покажет.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 54.