«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 133752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Амитриптилин
« Ответ #255 : 18 Август 2020, 23:58:25 »

Не.

Тщательно выбираю продукты)
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Амитриптилин
« Ответ #256 : 20 Август 2020, 21:32:02 »

амик справлялся со всеми симптомами пока я его пила
Мои поздравления, счатливой жизни и богатого рациона
А я в прошлые выходные съел твикс и пару чокопаек и вечер с трона не слезал
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Амитриптилин
« Ответ #257 : 20 Август 2020, 23:07:02 »

Я Вам сочувствую( Твиксы и чокопайки я ем и сейчас, хоть уже больше полу года без адов. Потому что основной рацион типа правильный для СРК-шника. Вам либо амик не подходит, либо не СРК это( Попросите или другой препарат, или ищите источник проблемы дальше. Вы сколько уже принимаете амик? Он у каждого по разному начинает действовать. Мне помог через примерно 0,5 секунды)) Не шучу, реально почувствовала как в кишечнике будто кран завинтили)) А у кого-то через недели две только начинает.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Амитриптилин
« Ответ #258 : 22 Август 2020, 22:46:11 »

Я проходил многократно все возможные анализы, которые могли придумать гастроэнтерологи, и всегда во всём я был здоров, ну там дуоденит какого-то вида максимум находили. Это не объясняет почему я при съедании мучного или сладкого или пиццы рискую почти всегда оказаться в туалете. На фоне срк кишечник перестал работать с рядом продуктов, вот это хоть какой-то вывод мне дали врачи. Я хз какие таблетки пить, но с амиком + энтеролом + альфанормиксом могу неделю жить спокойно, правда на рисе и курице, меня устраивает

Вроде 2020 год, а медицина на уровне угадайки "ну ты попробуй 100 препаратов в разных связках, вдруг найдешь свой вариант" - да, найс тактика, помянем, не повезло жить в это время сркшникам, впрочем как и людям с онкологией и еще с кучей чего.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Амитриптилин
« Ответ #259 : 22 Август 2020, 23:09:43 »

Если интересно, то вот тут http://forum.srk.su/index.php?topic=306.1140 писала как питаюсь я и живу без таблеток. Уже больше полугода держусь без пердежа с диареей. Может быть поможет немного разнообразить рацион.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Амитриптилин
« Ответ #260 : 24 Август 2020, 12:43:57 »

Я проходил многократно все возможные анализы, которые могли придумать гастроэнтерологи, и всегда во всём я был здоров, ну там дуоденит какого-то вида максимум находили. Это не объясняет почему я при съедании мучного или сладкого или пиццы рискую почти всегда оказаться в туалете. На фоне срк кишечник перестал работать с рядом продуктов, вот это хоть какой-то вывод мне дали врачи. Я хз какие таблетки пить, но с амиком + энтеролом + альфанормиксом могу неделю жить спокойно, правда на рисе и курице, меня устраивает

Вроде 2020 год, а медицина на уровне угадайки "ну ты попробуй 100 препаратов в разных связках, вдруг найдешь свой вариант" - да, найс тактика, помянем, не повезло жить в это время сркшникам, впрочем как и людям с онкологией и еще с кучей чего.
не вкладывается в симптоматику СРК. то, что рифаксимин помогает на время приема, говорит об активном воспалении. АДы только убирают симтоматику и то на время.
тут хорошо было бы обсудить применение протоколов для купирования ВЗК. 
Добавлено:
Если интересно, то вот тут http://forum.srk.su/index.php?topic=306.1140 писала как питаюсь я и живу без таблеток. Уже больше полугода держусь без пердежа с диареей. Может быть поможет немного разнообразить рацион.
да, тут я тоже соглашусь.  питание нужно подбирать. Особенно, если есть непереносимоти, это говорит об энтеропатии. Правильная еда (а не отрава) быстро уменьшит симтоматику и без АДов, и без АБов.
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Амитриптилин
« Ответ #261 : 30 Ноябрь 2020, 21:11:46 »

Короч, устал я от амитриптилина, если пью с утра, до обеда глаза слипаются
Выпиваю пол таблетки перед сном и все на этом, уже несколько месяцев практически без приключений добираюсь по утрам, был всего 1 раз, когда не доехал, пришлось эвакуироваться на такси на половине дороги из автобуса.

Но скоро хочу сдавать на права и забыть об общественном транспорте, если уж сраться, то в безопасности. А амик и личный траспорт не очень совместимы. Кто-нибудь что-нибудь пьет еще интересное, при этом не седативное?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Амитриптилин
« Ответ #262 : 30 Ноябрь 2020, 21:44:42 »

С золофта вроде не клонит в сон
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Амитриптилин
« Ответ #263 : 01 Декабрь 2020, 16:10:53 »

Но скоро хочу сдавать на права и забыть об общественном транспорте, если уж сраться, то в безопасности. А амик и личный траспорт не очень совместимы. Кто-нибудь что-нибудь пьет еще интересное, при этом не седативное?
Тоже долго время катался на машине, чувствуя себя в безопасности)
Теперь мотоцикл. Что дальше - хз.

С золофта проспал 24 часа - больше не принимал. Но все индивидуально
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Амитриптилин
« Ответ #264 : 01 Декабрь 2020, 17:57:53 »

если пью с утра, до обеда глаза слипаются
на ночь пробуйте, и увеличивайте дозу. а еще лучше смените препарат
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Амитриптилин
« Ответ #265 : 01 Декабрь 2020, 18:34:40 »

а еще лучше смените препарат
Да я подозреваю, что все что помогает сркашникам - это именно седативное по понятным причинам
Скоро уже пачка подойдет к концу, пойду консультироваться
Теперь мотоцикл. Что дальше - хз.
Какие мотоциклы зимой, плюс там панических атак от езды прибавится явно, если гонять, а каждая паническая атака - горячий привет жопе
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Амитриптилин
« Ответ #266 : 01 Декабрь 2020, 21:27:13 »

Всё настолько индивидуально с этими антидепрессантами. Одного человека с какого-то препарата клонит в сон, а у другого человека от него же эйфория, у одного набор веса, у другого нет. Плюс дозу надо точно до грамма подбирать. При СРК первая линия это велаксин, дулоксетин. Это если не хотите тестить самые безобидные ады (триттико, бринтелликс). А сразу хотите точно избавиться от СРК. С амика очень советую слезать, а другой препарат подбирать с психиатром и смотреть на состояние, если что не так - менять. Это нормально, перепробовать несколько препаратов, прежде чем найти свой, который будете принимать без побочных эффектов и свою минимальную дозу.
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Амитриптилин
« Ответ #267 : 03 Декабрь 2020, 23:05:20 »

Какие мотоциклы зимой, плюс там панических атак от езды прибавится явно, если гонять, а каждая паническая атака - горячий привет жопе
От езды сплошное удовольствие и полное отсутствие мыслей о здоровье
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Амитриптилин
« Ответ #268 : 04 Декабрь 2020, 18:29:25 »

Сводка по амитриптилину такая:
1. Если день реально стрессовый, сроки там поджимают или собеседование или экзамен - вашей жопе жопа, ничего амитриптилин не сделает, будете тормозить, но еще и на горшке. Он может помочь только в рядовой день, типа обычный, спокойный, когда факторы стресса сугубо внутренние, а не внешние
2. Любое несварение - снова привет толчку, хоть и пишут, что амик стопорит кишечник, это не совсем так, перестанете придерживаться диеты - и польется, а СРК - это цикл, чувствуешь что идет волна внутри - начинаешь стрессовать, и этим самым только ускоряешь неизбежное, и амитриптилин тут бесполезный пассажир. Просто под амитриптилином ощущения несколько другие, когда сдерживаешь задницу, а до места дислокации еще долго, и тебя бросает то в жар то в холод, амитриптилин привносит изюминку в это состояние (по ощущениям - перепады давления в голове), но по факту легче не делает

Соответственно амитриптилин - это когда у вас все в порядке, но вы иногда себя накручиваете, хотя у вас все в порядке. Соответственно он нафиг не нужен, если диета подобрана, а от серьезных стрессов он не спасет, только дозой себя зря убивать будете, он так то не очень полезный
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Амитриптилин
« Ответ #269 : 04 Декабрь 2020, 21:27:28 »

Ну, это всё зависит вообще от причины СРК. Если это тревожное расстройство, то конечно он вряд ли справится сам на низких дозировках. Вообще я читала, что рабочие дозировка амика начинаются от 100. И он применяется для лечения тяжёлых психических расстройств. А такие дозировки понятное дело для нахождения в стационаре. А для купирования СРК-то он зачем, если первопричина не какие-то тяжёлые псих диагнозы? Вы ж не шизофренией страдаете. Я его принимала вместе с паксилом, назначил тоже тупой докторишка, а я и начала пить. когда отменили амик из-за побочек, то ситуация только улучшилась. Но паксил тоже тогда бросила через какое-то время из-за побочек, хотя СРК он убрал мне полностью (паксил).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 58.