«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 113172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня, скорее не с прямой, а с сигмой проблемы. Но эти проблемы исчезают от препарата расторопши, как ни странно.
У меня тоже эти проблемы (и вообще все с ЖКТ) исчезали от Аллахола и Карсила... в первое время... еще ДО кишечной хрени)))
почитайте как стрептокок поражает не только кожу.Но и ЖКТ,носоглотку,мочеполовую сферу.
Мне кажется, в вашем случае причина - проблемы с иммункой, при них, действительно, все УП микробы становятся опасны.... Для людей с нормальным иммунитетом они проблем вызывать не будут....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Ну учитывая, что у эта стрептодермия была на лице и в т.ч. возле губ прямо можна, конечно, предположить, что инфекция попала в рот и в ЖКТ потом, но прошло больше 10ти лет от того момента когда была стрептодермия и началась хрень кишечная.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Прямую кишку еще поражает стрептококк.может в этом направлении копать.На днях сдала все мазки из горла,зева.эта хрень подымает клеточный иммунитет,а понижает гуморальный.У кого-нибудь была стрептодермия?
Уже не первый раз отмечаю четкую связь хронического декомпенсированного тонзиллита, проявляющегося в виде отхождения маленьких желтовато-белых комочков из горла, при откашливании, с сильным вздутием и болевых ощущений в эпигастрии. Секрет небных миндалин, по каким-то причинам, зачастую это склерозирование  тканей лакун, застаивающийся в канальцах, образует пробочки, которые со временем отходят. Процесс образования пробок происходит примерно так: при проглатывании пищевого комка, плотно охваченного жомом, не исключено вхождения остатков в устья лакун, которых больше всего в верхних полюсах небных миндалин. В верхней части, между небными дужками имеется углубление треугольной формы - надминдалинная ямка (fossa supratonsillaris), куда открываются отверстия лакун, наиболее широкие и по количеству преобладающие в верхних полюсах небных миндалин. Этим и отличается структура строения небных миндалин от других лимфоидных конгломератов, а именно наличием 12-24 лакун, образованных заходом капсулы в паренхиму.Так образуются пробки в миндалине. Как спонтанно они образуются при акте глотания, так же удаляются сжатием жома, при откашливании например. Состоит пробка из пищевых элементов, слущенного эпителия и секрета лакун - отличная среда для роста бактерий. Такие пробки серовато-белого цвета, выходящие из лакун миндалин в виде червячка, бывают в норме, без какого-либо заболевания. Однако, пробки в лакунах миндалин с казеозно-гнойным распадом и неприятным запахом, характеризуют наличие воспалительного процесса в миндалине, а бак-посевы этих пробок высеивают.... стафилококки и стрептококки!!!! Сам бак-посевы не сдавал, но в умных научных статьях об этом пишут. Не удивительно, что при пониженной кислотности желудочного сока, недостаточности количества и качества желчи, создаются условия для беспрепятственного проникновения микроорганизмов далеепо пищеварительному тракту. Положительный опыты некоторых форумчан, полоскания ротовой полости раствором хлоргекседина, указывает на то, что "враг" блокирован на подступах...
P/S Данное сообщение продублирую и в теме фаринготонзиллит   
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У меня и моей младшей доречи при всяких ОРВИ всегда боли в животе и запоры. Может что-то в этом есть, инфекции из горла совсем не сложно в ЖКТ попасть.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

По статистике лишь 20%-носители бетта гемолитеческого стрептококка.Стрептококк этот ничем нельзя уничтожить,лишь сдерживать антибиотиками.Заражение воздушнокапельное происходит  в больших коллективах.Если в семье кто-то подцепил,то 100% носителями будет вся семья.Кстати передается домашним животным.

Добавлено: [time]07 июня 2012, 15:45:14[/time]
У меня патогенного стафика не нашли, при чем засевали у меня на глазах в желточно-солевой агар.
Стрептококки гемолитические высеваются в кровяном агаре,на ЖЕЛЧНОМ как раз и не растут.Может поэтому желчегонные помогают.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 16:50:21 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

при всяких ОРВИ всегда боли в животе и запоры. Может что-то в этом есть, инфекции из горла совсем не сложно в ЖКТ попасть.
может, на лекарства реакция у неё?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

не исключено, но думаю, что на саму болезнь больше
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

Я вот что еще думаю...мне поставили врачи -небольшой колитик,т.е. это когда кишечник раздражен...кишечник раздражается пищей,кот. тяжело перерабатывать-молоко,майонез,мороженое,соусы... кому-нибудь ставили диагноз-колит?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Небольшой колитик - это не диагноз, колиты разные бывают. На основании какого обследования поставили такой диагноз?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я вот что еще думаю...мне поставили врачи -небольшой колитик,т.е. это когда кишечник раздражен...кишечник раздражается пищей,кот. тяжело перерабатывать-молоко,майонез,мороженое,соусы... кому-нибудь ставили диагноз-колит?
Это в помогите разобраться обсуждать. Процитирую там вопрос.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Что является причиной появления запаха у
« Ответ #130 : 20 Сентябрь 2012, 17:28:41 »

Кажется я нашла причину запаха. Искала про лечение гастрод.рефлюкса желчи и повышенный Total BILI Special . И натолкнулась на то, что практически   90% с данным заболеванием мучаются от запаха изо рта. Первые мои походы по врачам начались с того, что я жаловалась на  запах из рта. Пересверлила из-за этого все зубы у стоматолога, но от запаха я так и не избавилась. Дальше появилось урчание и переливание спустя 2 часа после еды, тоже ходила по врачам, прописанные лекарства  не помогали. Когда появился "навозный" запах, я долгое время не могла понять откуда он мог возникнуть внезапно, так как должны быть причины. Сейчас кажется все симптомы сходятся, прочитала похожие истории болезни с форума Women:
28223. Гость-нз из носа | 26.07.2011, 12:57:47[3247566786]
Вот, что я принимала - вылечила антибами хелик (стало еще хуже), асд-2, ферменты, гептрал, фламин, рекицен, гепар фито, диеты, эссенциале, лактофильтрум, делала клизмы, плазмофорез, уфо крови, декарис, гайро, интетрикс, энтерол, бактисуптил, хилак, бифиформ, ацидин-пепсин, иммуностимуляторы, промывание, успокоительные и многое др. - все это выброшенные деньги и надежды...еще заметила, когда болит в пр.боку, появляется запах навоза из носа, прием желчегонных его на время (часа 2) устраняет, но появляется другой, еще не лучше. Проезд в общ.транспорте,для меня сущий ад, видимо, что то произошло с обменом веществ, а как вылечить ни я, ни врачи не знаем (три года лечусь).


Наверное поэтому многим помогают адсорбенты типа смекты, полифепана, а также карсил, урсофальк,а также диета без жирного, острого и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 18:11:22 от ЛИН »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Что является причиной появления запаха у вас?
« Ответ #131 : 04 Октябрь 2012, 07:48:03 »

ребята,у ребенка аллергоскрин на большинство продуктов-2степени,ау меня 4.Есть аллергия на пыльцу березы,крапивы и лекарства.Возможно появление запаха от хр.воспаления из-за многолетнего несоблюдения гипоаллергенной диеты.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Что является причиной появления запаха у вас?
« Ответ #132 : 04 Октябрь 2012, 11:19:38 »

..а как вылечить ни я, ни врачи не знаем (три года лечусь).
ГБО посети.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Что является причиной появления запаха у вас?
« Ответ #133 : 04 Октябрь 2012, 11:46:04 »

мне кажется аллергия это следствие болезни, а не причина.
У меня раньше аллергия проявлялась в виде шелушения губ если разом, РАЗОМ съесть шоколадку 100 гр.
теперь же даже от запаха! плюс добавилось куча продуктов, сладкое вообще не ем, еще и в августе чихаю на цветение чего то. Так что кишечная болезнь вызвала аллергию, а не наоборот
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Что является причиной появления запаха у вас?
« Ответ #134 : 04 Октябрь 2012, 17:06:30 »

ГБО .
ГБО-гипербарическая оксигенация, метод применения кислорода под высоким давлением в лечебных целях?

 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.