«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 113037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Дома просто можно пердеть, если ты один))

У нас дома всем разрешается пердеть сколько влезет даже если не один :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Надо  компанию с форума и к тебе  в гости.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Да ради Бога, у меня все окна хорошо открываются :)))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Пукаю я от пищеварения как и все 5-10раз,а эти микропузырьки не накапливаются,толстый не вздувают.Я уже говорила,что к пищеварению этот запах не относится в смысле причины его образования,это проблема в инфекции всего организма.
+1.У меня также запах бывает и дома.Считаю, что нервы-это как следствие, а не причина.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я тоже сейчас пью ацидин - пепсин уже 2 недели - результата нету тоже)
С кислотность и пепсином у тебя всё нормально, значит.
Записан

Bob Marley

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34

Всем привет! Рад что хотябы этот форум нашел...Рад что могу хоть с кем то обсудить нашу "общую" проблему. Моя проблема недержание газов ( инконтинеция 1ст. то есть недостаточность анального жома ) О своей проблеме знаю достаточно, но не все... Почитал сообщения участников форума и хочу вот что сказать - проблема плохого запаха связана непосредственно с ЖКТ и Анальным сфинктером. Газы с гнилостным, зловонным запахом следствие плохого пищеварения, а запах который непокидает нас это проблема сфинктера ( я не берусь конечно утверждать на 100%, за всех говорить не стану )...Я был уже четное число раз и у проктолога, нахожусь на лечении у гастроэнтеролога. Вообще запах у меня стал появляться моментами и не ярко выроженно после удаления полипа анального отверстия. Позже запах стали замечать друзья ( не говоря мне лично что это моя вина, а стали появляться восклицаия типо "кто испортил воздух" "или пахнит скверно" - тогда я уже начал заморачиваться по этому поводу, начал себя накручивать, но не мнимое переживание это было, запах реально моментами появлялся, только я не ошушал как "пук" из меня выходил, по факту только запах..далее походы к проктологу были четными, обратился в частную клинику - там урод ( врачем его назвать язык не поворачивается!!) мясник мать его напортачил так что мне стало хуже в разы!! После этого запах стал четче намного и присутствует постоянно..Жизнь превратилась в Ад! Операция по восстановлению анального жома при 1 ст. ( недержание газов) не показана! Что делать просто незнаю, отчаялся, депрессия! проблема эта приблизительно около года длится..упражнения кегеля мне были прописаны, делал две недели потом забил! нет никах изменений. еще курс 2 нед. электро стимуляции проходил..резкльтатов нет, хотя поокозания компьютера говорят о положительной динамики, есть малые сдвиги вперед. ( так врачи говорят) Ноя этого не ощущаю! Запах как был так и остается!!( я на сто процентов знаю что проблема не психологического плана, но тем не менее проблема газов влияет на нервную систему в виде депрессий, постоянных переживаний и т.д.) Так, еще мне травяную смесь прописали, сказали запах в какой то степени нейтрализует. Пить длительно, результат может прийти чере месяц, два, год.....НО у меня есть проблемы с ЖКТ, а употребление этой травы вызывает у меня вздутие, поэтому попил ее некоторое время и пока завязал, да и эффекта от нее не ощущаю! Вообще то думаю пока достаточно.. Жду отзывов, коментариев, ваших мыслей.. 
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ad,а до операции Вы часто антибиотиками пользовались?Какие есть хр.заболевания,на какие инфекции проверялись?
У меня тоже желудочные сборы вызывали вздутие и вонизм-просто бредовая ситуация-получается поднимаешь иммунку-а тебе еще хуже.Что-то на аутоиммунку смахивает.Либо травки воспринимаются как антибиотик-ухудшается микрофлора-это характерно для грибков или другой резистентной флоры.
У Вас сухость в глазах или во рту есть?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

А в какой момент именно появляется запах у всех?
У меня ,когда сильно волнуюсь,как мышцы сокращаются,когда ем продукты не по диете,которые кишечник травмируют ,когда переедаю,от соков в пакетах,сладкого-торты,мороженое и тд... :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я думаю, хирургическое лечение недержания-это выкачивание денег тупо.  Ну 1 степень-это не из-за сфинктера, метеор сильный есть и его никуда не денешь, нужна диета. И вообще это некорректный диагноз. Мы же аналом не занимались, да ещё и так интенсивно.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

У Вас сухость в глазах или во рту есть?
у тебя есть АИТ? Что со щитовидкой. Я галза пыталась привязать к щитовидке, но не могут обследовать, т.к. на тироксине давно.
Извините за флуд, если что отвечай в личку или в др. теме.
Записан

Bob Marley

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34

Ad,а до операции Вы часто антибиотиками пользовались?Какие есть хр.заболевания,на какие инфекции проверялись?
У меня тоже желудочные сборы вызывали вздутие и вонизм-просто бредовая ситуация-получается поднимаешь иммунку-а тебе еще хуже.Что-то на аутоиммунку смахивает.Либо травки воспринимаются как антибиотик-ухудшается микрофлора-это характерно для грибков или другой резистентной флоры.
У Вас сухость в глазах или во рту есть?

У меня есть гепатит ТТ, вот для печени мне лечащий гастроэнтеролог время от времени прописывает таблетки, с эмунной системой все ВРОДЕ в норме, вообще вроде все в нормме, кроме ЖКТ ( а конкретно , недержание газов, заболевание прямой кишки мегаколон, вот все вздутие связано практически с ним, микрофлору подлечили и все в норме отрыжки, тяжести в желудке нет, да и что там говорит метеоризма вроде тоже нет, потому что пуки меня не беспокоят...да кстати, сухости во рту и в глазах нет, дисбактериоза тоже нет, вот буквально месяц назад осматривали желудок - все в норме

Добавлено: [time]26 мая 2012, 03:28:22[/time]
Я думаю, хирургическое лечение недержания-это выкачивание денег тупо.  Ну 1 степень-это не из-за сфинктера, метеор сильный есть и его никуда не денешь, нужна диета. И вообще это некорректный диагноз. Мы же аналом не занимались, да ещё и так интенсивно.
Хирургическое лечение - это хирургическое лечение! Это не "тупо" как вы выразились. 1 степень это из за СФИНКТЕРА. "Мы же вы же" - я все конкретно по факту описал, это не мои домыслы и предположение - это факты основанные на анализах, исследованиях и заключении врачей. Недержание газов может возникать по разным причинам и практически всегда это связано с ослаблением мышц сфинктера (но вот это следствие, а причины разные). Да и на диете уже года 3. + сейчас раздельное питание. Так что делайте выводы
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 04:33:07 от Ad »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Что-то хочется вернуться к стрептококку.Халас избавился от запаха пролечив стрептоинфекцию.Я лечила микоплазму-кишкам лучше,но запах так и есть.Лечу ребенка пробиотиками-в жкт улучшение,но инфекция перекочевывает  в носоглотку.Такая же ситуация и со мной.Прочла,что стрепто вызывает именно негнойные инфекции,часто он передается в армейке от хр.носителей(те на вид здоровы если служить призвали) Стрепто пиогенес живет в основном в носоглотке,мочеполовая система и прямая кишка,разлагает лизоцим,углеводы,белки.Одна знакомая колет бициллин-5 ребенку раз в месяц от этой заразы-др.препараты менее эффективны.Думаю сумамед в моем случае слабоват для стрепто.Народные средства при этой хрени-дохлый номер,а врачи носительство стрепто пиогенес даже и не лечат,пока осложнения не вылезут.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Стрептококк не вонючий. Вонючие кишечная палка, протей, клострики.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня есть гепатит
Может, с ним связанно? Мне печеночные средства помогают.
Недержание газов может возникать по разным причинам и практически всегда это связано с ослаблением мышц сфинктера (но вот это следствие, а причины разные)
Каковы причины, по-Вашему? Мегаколон сам по себе не возникает.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Стужа нужно рассматривать именно системные бактерии.Не знаю-разве клостры живут в носоглотке?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 54.