«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Три принципа лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК)  (Прочитано 77177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Да, я радуюсь , что у меня нет диареи
Ну вот видишь Дашь,не всё так плохо wink У меня вот сегодня был запор! Это у меня то?! Ты представить себе не можешь,как я радовалась :D yes Это поймут только те,кого несёт постоянно и с газами и болями,а анализы показывают норму-все обследования. Как такое может быть? Здесь подходят только два ответа: либо все врачи дебилы,или у меня какая то страшная болезнь,которую пока эти же врачи не умеют обнаруживать. Психика вещь очень сложная. О работе мозга нам известно всего 10%,а остальные 90% части мозга чем заняты?! Наука на месте не стоит,нас всех вылечат!!! good
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Наташа! Я безумно счастлива за тебя!!! Ура ура!!! Ты теперь даешь мне еще большую надежду)
А стаж у тебя какой был до излечения?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Наташа! Я безумно счастлива за тебя!!! Ура ура!!! Ты теперь даешь мне еще большую надежду)
А стаж у тебя какой был до излечения?
Даша, отвечу в личку, а то не потеме будет.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Фея, поздравляю с запором :D
Я думаю и врачи большинство дебилыЮ, даа... :D
Я очень хочу верить, что мы вылечимся!
Записан

mariana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9


Насчет причин срк.
Я по своим наблюдениям заметил, что основа болезни в психике. Люди просто зацикливаются.
Не исключаю физиологию, но она здесь, по-моему на втором месте.
Думаю, что у всех бывали моменты, когда приходилось на что-то всецело отвлечься- и симптомы как рукой снимало.
Не буду поминать такие фразы аля "вспомнишь хо-хо, вот и оно". Но здравый смысл здесь похоже все таки есть.
Не знаю почему так устроено человеческое тело.
Ключ к выздоровлению думаю в обуздании своих рефлексов и инстинктов и развитии самоконтроля.
Дело трудное. А у нас и так проблем хватает.
Влипли мы вобщем=)

А еще не в тему. У Гитлера был срк. Понимаю почему он был таким злым :D
[/quote]


так вот про причины:
у меня 10 лет.. и я сломала голову над этим вопросом-ничего не помогает и причины психологические. на днях прочитала одну статью и меня осенило- срк -одно из проявлений другой болезни- вегето-сосудистой дистонии. там проблемы с вегетативной нервной системой, дело это тонкое.. но. знание откуда все идет делает это не таким страшным. вобщем все эти возникающие страхи - в нарушении баланса в нервной системе, думаю лучше самостоятельно почитать и станет понятнее.
а лечение- это спорт, правильное питание, и работа над собой-это главное, просто нам не хватает силы воли, легче сидеть и зажиматься, бояться.. а ведь все решаемо.. просто нужно осознать что нет тут никакой мистики и недуг вполне излечим.
 
 

Добавлено: 29 Апрель 2010, 10:54:37
советую всем почитать про психосоматиику. про то, что все болезни даются человеку не случайно- это реакция организма на неправильное поведение человеква. осталось разгадать, для чего же нам послано срк!

Добавлено: 29 Апрель 2010, 11:00:58
да, дело это конечно же очень трудное (обуздание своих рефлексов и инстинктов и развитие самоконтроля)  но похоже необходимое, иначе не победить.. вобщем надо бороться, стоит только войти во вкус..
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 12:00:58 от mariana »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

mariana, про психосоматику все давно изучено и переизучено. Всем понятно, что ВНС задета. Вопрос насколько. Вот у меня АДы убрали все симптомы ВСД. Даже голова при смене давления не болит. Как понимать?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Перестаньте флудить,пожалуйста!
Тема посвящена обсуждению статьи,см.первое сообщение
.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

mariana

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

статья вполне хорошая
Записан

Владимииир

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21

Необходим режим
Записан
Мы привыкли жить со сложной проблемой, и если мы её преодолеем - для нас открыты все пути

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Режим дааа! Согласна
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

1.Первый принцип начинается с  "воды", и задевает описанием равнодушия со стороны медиков.
2. и 3. Обобщающие по отношению к определенным группам.
Не хватает еще нескольких принципов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я не ведупищевой дневник, но сегодня составила таблицу переносимости, разделила прод. на 3 группы: хор. переносимые, нейтральные, непереноисмые.
Список буду пополнять, туда же записала и лекарства.
Покажу врачу, потому что на словах очень долго объяснять, что ты ешь и почему.
Записан

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Некоторые обычно говорят что СРК связан с психикой, и чтобы его вылечит нужно сначала типа "вылечить психику", то есть ходить к психотерапевту попутно глотая антидеприсанты и кучу других таблеток, не заьывая про проблемы ЖКТ. Я тоже поначалу думал, что проблемы с психикой - это причинна СРК, но позже убедился в обратном. Возможно у некоторых по-разному, но у себя я заметил вот что.

Помню когда еще в школе учился, появился СРК, и именно на нервной почве, а точнее на экзамене. Но с горем попалам все таки "отсрелялся" и на каникулах решил лечится. Так вот что самое интересное, Симптомы СРК (урчание в кишечнике, неправильный стул, частые позывы в Т, ложные позывы в Т, метеоризм и др. все не поню :) ) После первого случая появления СРК до сегоднящнего ничего не изменилось.

В какой бы обстановки я ни был, хоть в институте, где много СТРЕССА и НЕРВОВ, хоть дома на каникулах наедине с собой на протяжении всего лета. Ничего не меняется. А хотя дома нет ни нервов, ни стресса, по крайней мере как в институте. Следовательно нарушение психики - это лишь следствие СРК.

Давайте представим, например, Вы каким-то чудом Вылечились от СРК, начилась новая жизнь, вы счастливы, вы живете как простой обычный человек без СРК, и проблемы с психикой тоже исчезают как и сам СРК, больше нечего боятся. Вспомните себя до СРК. Мечтыыыы :)

И другой случай, Вы думаеты Ваша буйная голвушка причина всех болезней в том числе и СРК, Вы ходите к психотерапевту, пьете Успокоительные и превращаетесь в ОВОЩЬ, но проблема то не решена! Просто Вы получили уменьшение симптомов.

И что мы из этого получаем, а получаем замкнутый круг: СРК-Стресс и нервы-СРК-Стресс и нервы. А получаем что СРК спровоцировал страх и засел глубоко в голове. Отсюда и все проблемы. Мы боимся его, отсюда и проблемы с психикой. Т.е СРК не психологическое заболевание, правда не в полном смысле. Срк нарушил нашу психологию.

А теперь вспомним, все мы болели желудочно - киш. заболеваниями, глотали антибиотики, ели всюкую дрянь. Вот она причина. Нужно найти первоисточник, нужно еще раз полностью обследоваться, я знаю мы прохидили это много раз, но теперь нужно искать конкретное. Это может быть гастрит, язва, инфекция, бактерии, нехватка бактерий. Устранив первоисточник, мы разрушим "главаря СРК" а потом и всю цепочку. Вспомним ещё раз "Замкнутый круг", теперь СРК уже не будет, а будет остаточный синдром, вот тут-то и нужен, профессиональный ПСИХОЛОГ, не психотерепевт, мы не больные, или если все сложно Гипнолог, чтобы выбить из башки все мысли об срк, и забыть что это такое.

Мое личное мнение, я поробую именно так поступить, наберусь сил, и на обследывание, в поисках первоисточника.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 11:51:31 от gitarist »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

gitarist, психику сначала надо лечить, если это именно СРК, если нет др. заболеваний ЖКТ. У вас наоборот-психика от кишечника зависит, потому что у вас не СРК, не только СРК.
Записан

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Киса, Здесь все взаимосвязоно, нужно хорошенько разобраться. Лечение СРК - долгий процесс и комплексный. Это наказание за наше прошлое, позволяли себе слишком многое и не задумывались о последствиях, о здоровье, которое как теперь понимаешь, ни за какие деньги не купишь.
"Бог терпел и нам велел"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 51.