«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: 6 лет без срк!!!  (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014, 04:47:48 »

Какая замечательная и полезная тема!
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2014, 19:32:52 »

Иришка ССС, ты не одна такая - уже 2 года как победил эту заразу =) Живу, работаю, женился)

Тоже съел всю аптеку в том числе и серьезные препараты, прошел все исследования - колоноскопии, мрт, фгсы и т.д., народные методы, диета, лежал в больнице, лечил голову транками и антидепресантами, травил воображаемых паразитов,обращался к шаманам всяким, чистки всякие печени делал, Короче радикально я боролся.Ничего из это не помогало. А что помогло не знаю, слишком много всего пробовал - наверно просто повезло)

Но лично я не верю все еще, что это связано с нервами или головой. Крыша начинает ехать как следствие от этого ада, это да))) Но ни как причина!)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2014, 19:37:39 »

Но лично я не верю все еще, что это связано с нервами или головой. Крыша начинает ехать как следствие от этого ада, это да))) Но ни как причина!)
Точно! Это не болезни от нервов — это нервы от болезней.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Artdizigner

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2014, 13:49:40 »

Ну не знаю, товарищи! Я себе нервишки капитально расшатывала перед болезнью.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #19 : 19 Март 2019, 09:06:27 »

У меня был СРК с диареей и метеоризмом.
Самое главное в начале- сходить к врачу гастроэнтерологу, и если он подтвердит диагноз СРК и исключит остальные болезни, начать планомерно и терпеливо лечиться. Не слушай пессимистичные слова, ничьи.

Вам повезло с врачом! Мне нет, 19 лет ставили диагноз..и это я не в деревне живу, а в городе, где проводят ЧМ по футболу, ЭКСПО..

Добавлено: [time]19 марта 2019, 09:58:35[/time]
4 важных принципа:
1. Действуем в двух направлениях- используем спазмолитик (снижаем метеоризм), и убираем диарею.
2. Из всех возможных препаратов надо предпочесть те, которые натуральные или имеют наименьшее количество побочных эффектов.
(Например, диарея может купироваться активированным углем, смектой, отвар коры дуба.
Метеоризм снижается спазмолитиками- Дицетел, или Бускопан, или Метеоспазмил, а еще Аллохолом.)
3. Используем принцип постепенного снижения дозы и количества лекарств.
4. Нельзя исключать насовсем фрукты и кисломолочное, только временно, когда сильное обострение.


Во время обострения:

Диета без сырых овощей-фруктов и молочного. На завтрак едим кукурузную кашу на воде подсоленную (успокаивает живот) +бутерброд с сыром. Или рисовую.
Дицетел- по 2 таблетки 2 раза в день (во время еды) или Метеоспазмил (1 капсула 2-3 раза в день перед едой)
Аллохол по 1 таб после еды,
Смекта 2 раза в день,
Кора дуба как чай 1-2 раза в день, по ситуации
 на ночь Активированный уголь-из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (мне 5-6 штук)

Когда полегчает:
Потом добавляем в рацион 1 яблоко без кожуры в день (между едой, фрукты всегда едят натощак) и стакан кефира (2-4 дневного, не меньше. свежий кефир слабит, а настоявшийся крепит) на ночь. Каждый день. Без растительной клетчатки и кисломолочного не восстановить микрофлору кишечника. Нельзя долго держать жесткую диету, усугубится дисбактериоз.

Лекарства те же, но дозу снижаем постепенно, по самочувствию.

Потом постепенно расширяем рацион, кушаем проверенные продукты, от которых не становится хуже, но яблоко в день (потом и с кожурой), и кефир на ночь- обязательно.

Настройся, что лечение, возможно, не будет быстрым, но постепенным, и все получится...."

Да, интуитивно на это и вышла, только кукуруза у меня не идет еще, глютен и молочку фементами заедаю

Добавлено: [time]19 марта 2019, 10:02:19[/time]
желечегонные могут еще давать диарею, тут надо как-то аккуратно находить под них время, потому что чистить желчный надо

Добавлено: 19 Март 2019, 10:03:36
мне прописали много спать и чаще гулять на свежем воздухе
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 10:03:37 от $ »
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #20 : 19 Март 2019, 13:06:56 »

мне прописали много спать

зело пользительно.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #21 : 19 Март 2019, 13:38:52 »

мне прописали много спать и чаще гулять на свежем воздухе

)) Не ходи ты к ним, ты сама уже больше знаешь)). Хоть и не того, так и они знают не то.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: 6 лет без срк!!!
« Ответ #22 : 19 Март 2019, 14:03:45 »

Лучше спать сколько хочешь, т.е. высыпаться, и гулять тоже. Много- понятие неопределенное
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 42.