«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618981 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #600 : 19 Ноябрь 2009, 10:25:22 »

Фея приветик!!!Правильно Даша говорит!!!Ты главное на расстраивайся...Я тоже когда только форум нашла мне было страшно,а потом сидя тут нашла много полезного для себя.Тут много замечательных людей.!!! :)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Истории болезни
« Ответ #601 : 19 Ноябрь 2009, 11:45:54 »

Даша, Улыба привет! Спасибо за поддержку! thanks Я знаю, люди здесь хорошие. Меня первое время смущало, что все здесь так просто и откровенно общаются. Смущало, но очень радовало, что люди об этом говорят, общаются, понимают друг друга. Я то привыкла всё терпеть и скрывать, стесняться..ведь тема то очень деликатная... :-[
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Истории болезни
« Ответ #602 : 19 Ноябрь 2009, 16:35:50 »

Фея так что привыкай и пиши все, что тебя беспокоит! Все мы люди и стесняться не надо... Тем более нас, с такой же проблемой)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #603 : 19 Ноябрь 2009, 21:35:04 »

Фея привет и велком!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #604 : 19 Ноябрь 2009, 21:45:56 »

Добро пожаловать)))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 23:58:15 от Laura »
Записан

Е-Л-Е-Н-А

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #605 : 20 Ноябрь 2009, 17:23:02 »

когда я с этим столкнулась, это было жутко, я сначала не понимала что со мной :o, стала помаленьку отходить на 2-3 план,потом вообще перестала куда либо ходить с дузьями,сначала так сильно не пониковала, а это было лет 10 назад, у меня были тока газы, я сходила обследовалась, :-[краснея все это расказывала, а если там молодые были, они так смотрели ни очень приятно было,особенно когда в женский кабинет заходишь на кресло сядешь, а там ноги то раздвигаешь уже тяжелее сдержать и пукала, женщина смотрит на меня потом на свою осистенку  no с большим недоумением, я опять :-[ смущаться,а как быть что каждому говорить что утебя проблема, обследования ни к чему не привели все так и осталось, на данный момент все стало еще хуже щас теперь не тока газы могут быть, уже и втуалет тянет, и это все жуткое откладывается в памяти, даже стараюсь лишний раз одна пройтись, если зовут гулять мило отказываюсь,
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Истории болезни
« Ответ #606 : 20 Ноябрь 2009, 18:32:26 »

Точно-точно!!!Чего ж тут стесняться если проблема у всех одна.И каждый даст советик и поможет. :)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Истории болезни
« Ответ #607 : 29 Ноябрь 2009, 21:40:39 »

Всем привет!!!! у меня  проблема- срк с диареей!!!! Мучаюсь 2 года,остановилась активная жизнь...Никакие средства не помогают.Хочется ребенка и не знаю,можно ли с такими проблемами выносить малыша? Если кто-то что-то знает про беременность и срк с диареей, пожалуйста напишите, поделитесь....Очень хочется малыша,а проблемы с жкт уже надоели, постоянно сижу на унитазе((((( Даже в институт не хожу....Слава богу-супруг у меня понимающий.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 22:20:02 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #608 : 29 Ноябрь 2009, 21:50:32 »

Юленька, привет! У нас на форуме есть поисковик. Есть тема про беременность, вот она - http://forum.srk.su/index.php?topic=231.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #609 : 29 Ноябрь 2009, 21:51:31 »

Юленька, а какие средства испробованы? Приведите списочек.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Истории болезни
« Ответ #610 : 30 Ноябрь 2009, 04:37:23 »

Здравствуйте, у меня похожая ситуация как и у многих пользователей сего портала.
Признаки похожие на СРК наблюдаются у меня лет так 7-8 (где то с класса 9го). С детства ходил к гастроенторологу, были боли в животе, делал гастроскопию, ставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью. Что касается симптомов СРК, то это бывало частый стул, особенно во время приема антибиотиков, и в основном с утра. В обычные дни бывает по утрам проносит но не более одного-двух раз, стул в основном оформленный, реже бывает жидкий, причем все это проявляется в основном когда куда-то собираюсь идти рано утром. Несколько раз за эти 7 лет были ночные поносы. Часто мучает метеоризм, последнее время очень часто, даже с утра, раньше только во второй половине дня начинался, и то когда я где-то был (в инсте, на работе). Исследовался только у гастроэнтеролога несколько раз всего.( гастроскопия, анализ на дисбактериоз). Все ставили СРК, и не направляли никуда больше. Но теперь хочу обследоваться полностью (колоноскопию, нужные анализы ну вообщем чтобы исключить серьезные патологии кишечника), но не знаю к кому лучше обратиться, подскажите пожалуйста. У кого есть хороший опыт. Желательно государственное заведение. Город Москва.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Истории болезни
« Ответ #612 : 30 Ноябрь 2009, 14:58:40 »

Юленька,привет! wink
Нужно добиться всё таки ремиссии и вперёд yes,не скажу,что всё просто,главное желание,особенно если есть поддержка близкого человека и всех нас!!! good. Я беременела уже с СРК+бесплодие..моему пупсику уже 12 лет.
Записан
Я властелин Колец!

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Истории болезни
« Ответ #613 : 07 Декабрь 2009, 18:22:57 »

ТИГРИЦА,расскажу после чего, вы все смеяться начнете! Ну...начну... :D

Началось после гулянки на 14февраля(никогда не пила, а тут так плохо на душе стало решила две баночки ягуара влить в себя),компания с группы была!!! и там один мальчик, которого когда-то кинула, опять у нас что-то началось,вроде чувства видите ли :D и после этого дня мы с ним общаемся(а не общаться не могу, в одной группе)! и вот это у меня на этого мальчика такая реакция!!!! Вы может думаете из-за ягуара!Так нет же!.... 4года назад мы с ним встречались, и у меня тоже была диарея ! А как послала его куда подальше - все прошло!!! вот такая интересная и даже глупая наверно история моего происхождения СРК-Д!!!!
и я не знаю почему именно кишки на него реагируют а не сердце к примеру??? :D

а у тебя из-за чего??? как ты думаешь?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 19:01:34 от Laura »
Записан

plavniki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #614 : 07 Декабрь 2009, 19:32:39 »

Привет всем, я еще учусь в школе, но проблемы у меня такие же. Началось все в начале этого года, но вполне безобидно, живот начинал бурчать где-то к 4 уроку, я чем-нибудь перекусывала(печенье, булочки), потом также на перемене 5 и 6 уроков. В ноябре было чуть хуже, я начинала перекусывать начиная с 2 или 3 урока, на уроке всетаки было не комфортно сидеть, но я сворачивалась как крючок, живот в себя, и вроде как нормально, желудок особо не бушевал. Но вот в последнее время начался настоящий ад ( Стало бурлить ниже копчика, и на уроках выходили газы, и все это я не могу контролировать, вроде сидишь как раньше, крючком, все равно бурчит. Как тут раньше писали, сидишь и думаешь -вот сейчас заурчит, и как назло он начинает урчать. Сходила к врачу, сказали ДЖВП, неправильно питаюсь, дали диету. Сейчас я чувствую что у меня что-то другое, в школу не могу ходить, приходится прогуливать вот уже с пятницы, мама заставляет ходить в школу, я ей говорю что не_могу я сидеть на уроке, а она только говорит, что типа "теперь не учиться?". Я еще когда иду в школу, очень нервинчаю, потому что это реально мешает жить, не сходить в кино, театр, дополнительные. У других спросила, говорят типа они обычно не обращают внимания когда у других бурчит, но для меня это равносильно смерти :( Завтра просто не знаю что делать, в школу идти- сами понимаете, прогуливать не могу, ибо оценок у меня в принципе вообще нету, выхода как говорится нету. К врачу снова идти? Пошлют куда подальше. Помогитее, иначе об стенку, и ноу проблем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 51.