«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 121738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

в очереди сидеть, считается?
нет-нет. Поясню, например лежишь в больнице, двери закрываются в 9 вечера, из палаты выходить нельзя, ну и еще куча всяких ограничений. Думаю в тюрьме мне бы было не айс  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

из палаты выходить нельзя
и даже пописать нельзя ((

в тюрьме мне бы было не айс
прикидываю, как мне бы было там, лопнула бы черепушка со страху
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Недавно поняла, что у меня есть страх (конечно не фобия), ну и даже не страх, а дискомфорт наверно от того, что я могу быть лишена свободы действий, ну или попросту - свободы. Поэтому чувствую себя дискомфортно в больницах, или в таких местах, где подвязан под какие-то правила на долгое время.
я терпеть не могу больницы именно из -за того, что в палате несколько человек, а меня часто газу мучают.... Когда лежала одна в 2-х местной было пофиг. А раньше когда проблем не было даже любила в больницах валяться. Меня все жалели, вкусно кормили и я там бесилась по полной программе.  :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

сли ПА появились несколько раз. не всегда, когда ты находилась в транспорте или в тесноте, то, по моему, говорить о фобии несколько преждевременно.
ПА были по нескольку раз в день, каждый день. На сегодняшний день я в ремиссии (очень помогли транки).
Скорее всего агорафобия таки была.

Добавлено: 08 Февраль 2013, 11:03:21
Поэтому чувствую себя дискомфортно в больницах, или в таких местах, где подвязан под какие-то правила на долгое время.
Самая большая жесть таможня в поезде, когда все закрывают и нельзя никуда выйти в т. ч. и в туалет.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Самая большая жесть таможня в поезде, когда все закрывают и нельзя никуда выйти в т. ч. и в туалет.
знакомо,и главное в этот момент хочется в туалет


Добавлено: 08 Февраль 2013, 11:07:36
в клинике неврозов и вообще в псих.клиниках двери в туалете не закрываются :o
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в клинике неврозов и вообще в псих.клиниках двери в туалете не закрываются
У нас во всех больницах доступ к туалетам свободный в любое время.Правда бывает и очень часто 1 туалет на целое отделение.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

поначитывалась в википедии про вялотекущую шизофрению,прям страшно стало нет ли ее у меня!?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Нют, шизы не сомневаются. они уверены, что не шизы.
ты что, голоса слышишь?
у тебя фрустресс по личным причинам
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Как и в случае с «обычной» шизофренией, клинические критерии, выделяемые сторонниками концепции вялотекущей шизофрении, группируются по двум основным регистрам:
патологически продуктивные нарушения («позитивная психопатологическая симптоматика»);
негативные нарушения (проявления дефицита, психопатологического дефекта).

В клинической картине вялотекущей шизофрении выделяют варианты с преобладанием либо продуктивных расстройств (обсессивно-фобических, истерических, деперсонализационных и т. п.), либо с преобладанием негативных нарушений («вялотекущая простая шизофрения»)[4].

Соответственно, различают следующие варианты вялотекущей шизофрении[1][4]:
с явлениями навязчивости, или с обсессивно-фобическими расстройствами;
с явлениями деперсонализации;
ипохондрическая;
с истерическими (истериоподобными) проявлениями;
бедная (простая вялотекущая) шизофрения — с преобладанием негативных нарушений.

Согласно А. В. Смулевичу, выделяются следующие этапы развития малопрогредиентной шизофрении:
Латентный этап, не обнаруживающий отчётливых признаков прогредиентности.
Активный (с непрерывным течением, в форме приступа или серии приступов), или период полного развития болезни.
Период стабилизации с редукцией продуктивных расстройств, выступающими на первый план личностными изменениями и формирующимися в дальнейшем признаками компенсации[32].

Латентный период. Клиника этого этапа (и т. н. латентной шизофрении, под которой подразумевается благоприятно протекающая форма вялотекущей шизофрении, проявляющаяся лишь симптомами латентного периода) чаще всего ограничивается кругом психопатических и аффективных нарушений, навязчивостями, явлениями реактивной лабильности. Среди психопатических расстройств преобладают черты шизоидии, часто сочетающиеся с признаками, напоминающими истерическое, психастеническое или паранойяльное расстройство личности. Аффективные нарушения в большинстве случаев проявляются стёртыми невротическими или соматизированными депрессиями, затяжными гипоманиями со стойким и монотонным аффектом. В некоторых случаях клинические проявления инициальной (латентной) стадии вялотекущей шизофрении могут ограничиваться особыми формами реагирования на внешние вредности, нередко повторяющимися в виде серий из 2—3 и более психогенных и соматогенных реакций (депрессивных, истеро-депрессивных, депрессивно-ипохондрических, реже — бредовых или сутяжных)[32].

Согласно А. Б. Смулевичу, психические нарушения в латентном периоде малоспецифичны и нередко могут проявляться лишь на поведенческом уровне; для детей и подростков характерны реакции отказа (от сдачи экзаменов, от выхода из дома), избегание (в особенности при явлениях социофобии), широко известные состояния юношеской несостоятельности[33].

Активный период и период стабилизации. Отличительной особенностью развития большинства форм малопрогредиентной шизофрении считают сочетание приступов с вялым непрерывным течением. Симптоматика вялотекущей шизофрении с обсессивно-фобическими расстройствами характеризуется широким кругом тревожно-фобических проявлений и навязчивостей: панические атаки, носящие атипичный характер; ритуалы, приобретающие характер сложных, вычурных привычек, поступков, умственных операций (повторение определённых слов, звуков, навязчивый счёт и др.); страх внешней угрозы, сопровождающийся защитными действиями, «ритуалами» (страх перед проникновением в организм ядовитых веществ, болезнетворных бактерий, острых предметов и др); фобии контрастного содержания, страх сумасшествия, потери контроля над собой, опасения причинить себе или окружающим повреждения; постоянные навязчивые сомнения в завершённости, законченности своих действий, сопровождаемые ритуалами и перепроверками (сомнения в чистоте своего тела, одежды, окружающих предметов)[4]; боязнь высоты, темноты, пребывания в одиночестве, грозы, пожаров, страх покраснеть на людях; и т. п.[32]

Вялотекущая шизофрении с явлениями деперсонализации характеризуется в первую очередь явлениями отчуждения, распространяющимися на сферу аутопсихики (сознание изменённости внутреннего мира, умственного оскудения), и снижением витальности, инициативы и активности. Могут преобладать отстранённое восприятие предметной реальности, отсутствие чувства присвоения и олицетворения, ощущение потери гибкости и остроты интеллекта. В случаях затяжной депрессии на первый план выступают явления болезненной анестезии: потеря эмоционального резонанса, отсутствие тонких оттенков чувств, способности ощущать удовольствие и неудовольствие. С развитием болезни может возникать «чувство неполноты», распространяющееся как на сферу эмоциональной жизни, так и на самосознание в целом; пациенты осознают себя изменёнными, отупевшими, примитивными, отмечают, что лишились прежней душевной тонкости[4].

Клиническая картина вялотекущей ипохондрической шизофрении складывается из сенестопатий и тревожно-фобических расстройств ипохондрического содержания[7]. Выделяют небредовую ипохондрию (для которой характерны фобии и опасения ипохондрического содержания: кардиофобия, канцерофобия, опасения какой-либо редкой или нераспознанной инфекции; навязчивые наблюдения и фиксация на малейших соматических ощущениях; постоянные обращения к врачам; эпизоды тревожно-вегетативных расстройств; истерическая, конверсионная симптоматика; сенестопатии; сверхценное стремление к преодолению болезни) и сенестопатическую шизофрению (характерны диффузные разнообразные, изменчивые, вычурные сенестопатические ощущения)[32].
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

поначитывалась в википедии про вялотекущую шизофрению,прям страшно стало нет ли ее у меня!?
как это называется.... синдром студента третьекурсника мед ВУЗа по моему.. точно не помню, но смысл понятен.
Нютка, ты про другие болезни почитай - ты и их симптомы найдешь у себя.  :D Все, кроме родовой горячки.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

ПА, ВСД, Невроз
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Спасибо)))успокоили,это да,но блин стремно))завтра пойду к очередному психологу спрошу у него!))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

поначитывалась в википедии про вялотекущую шизофрению,прям страшно стало нет ли ее у меня!?
У меня шизоидная акцентуация личности) Но это не паталогия, а вариант нормы).
Рекомендую почитать Егидес "Как научиться разбираться в людях" - об акцентуациях
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

У меня шизоидная акцентуация личности) Но это не паталогия, а вариант нормы).
Рекомендую почитать Егидес "Как научиться разбираться в людях" - об акцентуациях

и у меня те же яйца...вот епелептоидам хуже с нашим диагнозом
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

вот епелептоидам хуже с нашим диагнозом
Почему хуже?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 50.