«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что сказал вирусолог и стоит ли к нему ходить.  (Прочитано 74833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Солнечный свет как раз клеточный иммунитет подавляет.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Герпес на теле(не на слизистых) называется еще опоясывающий лишай.
ООООй мама :o, у меня был. Высыпало в подмышке. Начиналось с небольшого зуда.Затем пару дней я почти не спал. Зуд, колющая боль, звонил в скорую, просился увезти нахрен, сказали что с этим не берём. Затем бегом к дерматологу, мазь, таблеточки и через неделю проходит. А как читал инет, так вообще жесть:
1.он появляется один раз в жизни, и мне повезло, что в молодости, ибо:
2.у людей заболевших после 50 лет высока вероятность развития постгерпетической невралгии(те такие боли,как испытывал я не проходят никогда >:D), которую безушпешно лечат психиатры нейролептиками или АД-ами
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Axel, я так и не поняла чем ты болел.
Если уж поймал вирус герпеса, то уж точно он не один раз в жизни появляется.
У тебя лишай был?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Nicole, опоясывающий герпес и опоясывающий лешай -одно и тоже. Тот который на губах, да бывает. А тот который на теле, он как ветрянка, если нет имунодефицита, то больше не будет. Я ещё потом на тему спида заморочился, но как приходишь в квд там сразу анализ на него берут. Бывает ещё половой герпес...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Прям полезла почитала статьи по опоясываюший лишай. :) Возбудитель - вирус ветряной оспы.
У меня вобще не было таких симптомов, которые там описываются. no
Но долгое время у меня был герпес на ноге. Хрен поймешь короче. :D Ну прошел, да и ладно. yes Ни разу мне врачи не говорили об опоясывающем лишае.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

У меня на губах частенько вылазит герпес пузырьками. Один раз был вообще страшный, цвела как роза - на полморды и с температурой, потом начал чесаться глаз, на верхнем веке было красное пятно, на руке в районе подмышки - большое розовое пятно, которое чернело и чесалось, и на ноге - маленькое красное. Чухалась как прокаженная вся. Помню, пересралась тогда не по-детски, даже не знала на что и думать. Видать, он и был  - опоясывающий герпес или лишай. С тех пор тока на губах. А потом я прочитала, что после контакта с ранками на губах надо руки мыть с мылом, т.к. это все дело передается, а я любитель эти ранки поотковыривать, так видать и заразилась вся, ума то много :(
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 08:51:37 от little_fox »
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Для обычных аллергиков характерна реакция на вирусы или всё таки вирусы там не причём?
  Исхожу из того, что в моём случае идёт явная непереносимость глютена. Это может происходить только по аллергическому сценарию - мнение врача вирусолога.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 01:35:10 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Цинк в нетоксичных концентрациях оказывает прямое антивирусное действие. К действию цинка чувствительны вирус простого герпеса (Herpes simplex 1, 2), вирус энцефаломиелита, энтеровирус и др. Про язвенные поражения ЖКТ тут тоже написано.  http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N22/art_16.php
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 10:20:06 от Стужа »
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

  Кстате, недавно консультировался с аллергологом. Получил ответ на свой вопрос. Действительно, в аллергологии есть понятие микробно-вирусной сенсибилизации. Мой диагноз врач видит как "патоиммунологическое состояние". Даже считает, что кровь идёт именно из-за этого.
 Никакого конкретного лечения по этому поводу я пока не получал. Врач прописала пока только успокоительные всякие и противомикробные.
Скоро получу результаты анализов на гормоны щитовидки. Авось что нибудь выплывет, хотя вряд ли.
Что касается, наличия вирусов у меня, то никакого подттверждения этому от врачей я не получил, а также не получил направление на исследования.
Инфекционист сказала, что нужно сдать IgM на цитомегалловирус. Но IgM выявлется только при острой фазе болезни, либо вначале болезни. Т.е. её назначение очевидный бред. У меня нет с моих же слов острой фазы болезни. Страховщик отказал мне в этом обследовании, как раз на этом основании, когда я позвонил им спустя недели полторы. ))) Очень смешно правда?
Вот такой у нас вся страна. Искать нужно IgA или IgG, но никак не IgM.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Народ, второй год подряд замечаю у себя аллергию в периоды цветения деревьев(конец мая) и амброзии(август-сентябрь). Проявляется без фанатизма. Частое чихание и соответственно свербит в носу и немного жидкой прозрачной слизи в носу.
Все бы ничего, у меня это скорее всего наследственное от папочки любимого, я уже свыклась с этим, но  есть одно но. Заметила следующее. В начале проявления аллергии появляется герпес в носу, проходит быстро, дня через 3-4 сам. Почему так? Из-за снижения иммунитета? Т.е. аллергия снижает иммунитет?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня последние 3 года появиась алергия..раньше последние 2 недели августа были а сейчас уже с середины июля..но чет мне кажется в моем случае кондер виноват..видимо пыль гооняет, раздрожает слизистую а на улице то что раньше не улавливалось-садится на раздраженную слизистую и я чихаю..в носу тоже болячка..но потому что все время его чешу..щас вот пару дней сплит не включаю и чихаю меньше на улице
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я тоже на улице чихаю и это раздражает, вроде не аллергик.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А меня кондер только и спасает от травы. Отдыхала в лесу, а там этой амброзии...мама мия. На меня все смотрели, как на чахотошную.
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Получил анализы сегодня. Почти всё в норме, только что - то непонятное с тиреоглобулином. Стоит  24,3. А норма не ясно какая.
  Все остальные параметры вписываются в норму. Однако иммунолог назначает мне иммунодепресанты, причём длительно.
Преднизалон или сульфасалазил или циклоспорин или какой то другой..  Куча каких то препаратов накарябала. (мне скан назначений по инету переслали), пока не разобрал до конца ещё.

Добавлено: 16 Август 2011, 16:17:56
Да у меня тоже постоянное чихание, и в носу скапливается слизь постоянно. Мне эта врач назначала капли в нос противоаллергические.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Народ, а вы все время чихаете или только в определенные периоды?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 55.