«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яна, я так понимаю, всякие прокинетики не помогали?
Конечно нет! Ни прокинетики, ни спазмолитики ни вообще никакие симптоматические!
Мне помогают только иммуномодуляторы!

В вену ставила.
Сама?

Но лекарство-то опасное, системное, да и кишке, где воспаление надо подавить, в таком случае мало достанется.
Еще есть вариант - электрофорезом можно его вводить....

Я и раньше не могла нормально просраться. Это главная проблема.
Так в таком случае можно просто промывать водичкой). Грамм  100-200,  и  все отлично  выходит,  если проблема ТОЛЬКО  с  НО. А  вот если
фиг выпукнешь

раздражает и спазмит
и такое - не раз в год, или раз в неделю, а постоянно, каждый божий день - вот это реальный кошмар!....
Да еще в таком случае и ходишь не раз в сутки, а раз 5, так что НО мелочью кажется.... НО пока у меня  не  было  колита  -  никакой  диклофенак,  или  там  антибиотики такого  НЕ могли вызвать!....

может быть она любит какао-масло?
Ага! А где тогда какао-масло в таблетках кагоцела? Или в ветоме? Почему она их тоже любит? Подозреваю, что она интерфероны любит).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сама?
Конечно. У меня почему-то от всех инъекций начинает урчать в животе, прямо сразу.
Так в таком случае можно просто промывать водичкой). Грамм  100-200,  и  все отлично  выходит,  если проблема ТОЛЬКО  с  НО. А  вот если
у нас такая водичка, что даже с рук кожа слезает. А что будет с Ж, я молчу)
НО пока у меня  не  было  колита  -  никакой  диклофенак,  или  там  антибиотики такого  НЕ могли вызвать!
у меня мысль в голову приходила сделать гомеопатическое лекарство из аб , нпвс или контрацептивов, типа подобное подобным.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у нас такая водичка, что даже с рук кожа слезает. А что будет с Ж, я молчу)
А если фильтровать, а потом кипятить?) Можно отваром ромашки промывать - полезно).

у меня мысль в голову приходила сделать гомеопатическое лекарство из аб , нпвс или контрацептивов, типа подобное подобным.
О, так попробуй!
Если от нас отказалась медицина, и ничего толкового предложить не может - остается только искать выход самим!.... Методом научного тыка).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

у меня мысль в голову приходила сделать гомеопатическое лекарство из аб , нпвс или контрацептивов, типа подобное подобным.
Прикольно, но навряд ли будет работать??? А контрацептивы зачем? Это вообще опасно))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А контрацептивы зачем? Это вообще опасно))
Тут имеется в виду метод гомеопатии). Т.е. от того же контрацептива ничего  не останется, кроме информации, а это уже совсем не опасно). Но я тоже что-то не верю, что это может работать....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Можно отваром ромашки промывать - полезно)
Ромашка вяжет, а у меня и так слизистые сухие, кроме желудка((
Но я тоже что-то не верю, что это может работать.
А я не верю, что вообще что-то может работать в моем случае, кроме гильотины)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А от чего слизистые могут быть сухие?.....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

А от чего слизистые могут быть сухие?....
От того же,от чего и запоры.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

от чего и запоры.
Последние м.б. от недостатка воды и соли в рационе).
А сухость слизистых - от недостатка вит А.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

У меня тоже сухость  слизистых, хотя З как таковых нет, и воды хватает. Может соли мало? Как "увлажнить"? Что делать, витамин А (в каком виде?) и еще что ...??
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Семицветик, спасибо за информацию про соль. Вот в мертвом море же лечатся, токсины вытягивает, наверное. Может ли, интересно, ванночка для ног гипертоническая токсины вывести...

Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

спасибо за информацию про соль. Вот в мертвом море же лечатся, токсины вытягивает, наверное. Может ли, интересно, ванночка для ног гипертоническая токсины вывести...
Да не за что!)Вообще статейка интересная,только вот насчет опухолей злокачественных я почему-то засомневалась.Хотя Бог его знает как на самом деле есть...
Мне самой тоже делали повязку в хирургии на локоть.Помогло тогда)))
Я вроде тетя не маленькая,но вот был такой случай ,детишки мои усадили меня на детский велик и ратовали чтобы сердобольной мамаше приятное доставить ,покатать ее.Я с дуру согласилась,села и поехала и зацепилась коленкой за руль,а велик уже разогнался...Вообщем я перелетала через руль и думала что сломала локоть,у меня в миг все опухло,рана была рваная ,все с землей и кровью перемешалось.
Меня на скорой увезли,думали от локтя косточка вылезла...)
Сделали снимок,перелома не оказалось.Сделали укол от столбняка и повязку с гипертоническим раствором.
Я помню несколько дней подряд ходила к хирургу,мне ее постоянно меняли.Шишка рассосалась быстро,и рана очистилась тоже.
Так что гипертонический раствор работает,испытано на себе...
Вот на счет того что
Может ли, интересно, ванночка для ног гипертоническая токсины вывести...
Вполне может быть.Но если организм сильно засорен,то только для ног наверное маловато будет.
Еще что интересно,в магии например бабульки ведь тоже солью лечат.Ванны даже рекомендуют солевые делать,вроде нечистый дух при этом уходит...

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

когда зуб вырывают или еще какие манипуляции в ротовой полости делают, тоже всегда советуют солевым раствором полоскать каждые три часа.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

манипуляции в ротовой полости делают, тоже всегда советуют солевым раствором полоскать каждые три часа.
Солевые?Я павда точ не помню,но врорде они с содой были эти ванночки.По крайней мере мне так стоматолог говорила.На стакан теплой Н2О пол чайной ложечки соды и держать на месте где зуб лечили.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Солевые?
ага.. спрашивала не раз у стоматолога, и про соду.. нет только соль.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 54.