«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 617545 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Надя, три дня не срок, его курсом по 6 недель надо пить, а крепить он может и не будет, это от желудка вообще, мне нормально он, только вот метеор в побочках не нравится
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Меня сегодня на обед задержали аж на 1,5 часа.

Раньше ближе к обеду- желудок начинал ныть, если задерживалась хоть на 15 мин- уже болеть. Я так привыкла, что считала это нормой.

А сегодня- НИКАКИХ неприятных ощущений. Я даже и забыла как это бывает. Гастрит уснул!!!! Или умер- что намного лучше ;)....
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Я вот тут читаю разные рассуждения на тему что раньше курица или яйцо, то есть СРК или гастрит. Хочу спросить а всем ли здесь присутствующим однополчанам делали все необходимые анализы для установления диагноза СРК, а именно Дисбак, кровь Биохимия и общий анализ, Гастроскопию с биопсией на бактерию и колоноскопию с биопсией? Дело в том, что только после того как при всех вышеуказанных манипуляциях ничего не находят, тогда да СРК, нервы и все такое, а если есть гастрит или гастродуоденит, да вобще хоть какое нибудь нарушение то об СРК помоему речи быть не может. Любой сбой, тянет за собой остальные функции. Гастрит с повышенной кислотностью тянет за собой дуоденит, дуоденит тянет за собой недостаточность поджелудочной и желчного пузыря, что все это в конечном итоге сказывается на работе тонкого кишечника, переваривании и всасывании пищи Отсюда поносы, запоры метеоризм и все что угодно.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

sergey_kvy, ну естественно все проходили кучу всевозможных анализов, прежде чем им поставили срк. На форуме об этом очень много написано. Тут нет ни одного форумчанина, который бы сделал вывод из своих умозаключений, что у него срк. Люди, страдающие срк, очень мнительны, бояться болезней и при любом новом подозрении на другую болезнь ЖКТ сразу к врачу, даже если им уже давно вынесен диагноз срк. yes
Кстати, поверхностный гастрит есть почти у всех, мне два раза делали гастроскопию, и оба раз врач говорил - причина не в этом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

У меня гастродуоденит с 2004 года, но он меня почти не беспокоит. Даёт он только о себе знать, если только выпить какой-нибудь коктейль типа Ягуара-сразу появляется боль в животе. Ну иногда бывает тошнота и рвота, но это очень редко. Ничем я его не лечу. Меня каждый день беспокоит не желудок, а кишечник, так как срк.
Стоп что значит не беспокоит ни как? А СРК от чего? Эрозивный гастродуоденит ой как влияет на кишечник.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А я заметила кажется,Что как только у Меня обостряется Гастрит через неделю стоит ждать диареи хотя в обычное время есть проблемы с кишечником но без нее.Другое дело Что от диеты Не отступаю,а обострения все равно повторяются:( обидно
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А почему все пишут Алмагель за 15 минут до еды? В инструкции написано через час после... И
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

До еды чтоб обволокло желудок.И желательно полежать на разных боках)))Покрутится)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Вот блин,а мне подружка то же самое говорила а я по инструкции пила-век живи век учись:(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я на свой гастрит всегда плевала (что нехорошо, конечно же). Уверена, что не он причина СРК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

У меня не было никакого гастрита.Я уже писала,что когда проходила гастроскопию,врач сказал:Даже зацепиться не за что.Желудок отлично короче. :)  Хотя иногда раньше были боли в желудке(сильные)загибалась как то пару раз.Пила даже обезбаливающее и Альмагел А с новокаином.Но раз врач сказал :В морг-значит в морг))))Самовольничать не будем))))Нету у меня гастрита  :P :P :P
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Рецепт лечения язвы и эрозивного гастрита.
Все по 100гр.:альмагель,мед,облепиховое масло,сок алое(листья3-5лет),новокаин 1%.Там еще был бальзам Шостаковского,но он теперь только для наруж.применения есть,поэтому без него.
Все смешать и пить по 1ч.л. каждые 2ч.независимо от еды.

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 15:59:46 от Laura »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

а у меня вот хронический гастрит блин и я думаю все у меня отсюда и идет. А врачи говорят у всех гастрит. Гастрит нужно лечить полюбому. Я вот счас пью таблеточки растительные от гастрита,Гастрафарм называются и действительно получше стало. Хотя врач мне сказала,что это слабые таблетки и прошлый век вообще. Но если есть улучшение- значит гастрит всему виной. И еще у меня как-то интересно,когда мне есть хочется-начинает бурчать в животе, не знаю в желудке ли это или в кишках.Но если в середине живота-значит в кишках. Как только поем-как рукой снимает все бурчания. Не знаю почему так. Вот еще попью этих таблеточек,может еще лучше будет.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 23:17:36 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

от гастрита одним гастрофармом не избавишься. Очень важно правильно питаться, ведь что такое в сущности гастрит? появилось чувство голода, желудок начинает вырабатывать желудочный сок, если пища не поступила - воспаляется слизистая желудка - вот и гастрит. Если кислоты много и с приемом пищи постоянные проблемы - на слизистой образуются язвы - вот и язва желудка. Гастриты бывают разные, и лечить их надо долго, соблюдать диету и режим. Конечно гастрит может провоцировать такие же симптомы как при срк, ведь пища уже в желудке неправильно начинает переваривается и дальше уже как снежный ком. Поэтому и нельзя ставить диагноз срк, если есть гастрит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Гастрафарм - это так, травка. Если гастрит с хеликобактер пилори, его лечат антибиотиками. Есть и другие типы гастрита, у них свое лечение. У меня сейчас как раз виток лечения аутоимунного гастрита. Не он причина СРК, но он усугубляет ситуацию. Как ни странно, гастрит и язвы раньше лечили Эглонилом. Классная штука.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 54.