«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисплазия соед.ткани (Синдром Элерса Данлоса, Марфана, НДСТ)  (Прочитано 32768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Да нет, Желатинчик, пусть будет. Кому-то эта тема может быть полезной.
Просто набор симптомов одной болезни часто можно подогнать под другую. Нужны анализы, а то так надиагностируемся)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Что ж теперь все темы удалять, если у кого мнительность повышенная?)
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да нет, Желатинчик, пусть будет. Кому-то эта тема может быть полезной.
Просто набор симптомов одной болезни часто можно подогнать под другую. Нужны анализы, а то так надиагностируемся)
Ну да. Тем более рекоммендации связанные с колагеном не принесут вреда здоровью.

Добавлено: [time]05 декабря 2015, 00:45:11[/time]
Нужны анализы, а то так надиагностируемся)
Ревматолог говорит, что в данном случае внешний вид важней анализов.


Добавлено: 05 Декабрь 2015, 00:46:12
Есть характерные фенотипы, яночке тоже врачи ставили дст
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

"Благодаря" дисплазии случился эпиконделит. Заболел локоть, не могла чайник поднять правой рукой.
Промучалась месяц, и вчера была у врача. Поставила она мне диагноз, пояснив, что это возникает часто при однообразных движениях и силовых нагрузках (что и было в реальности). И особенно часто  - у людей со слабым связочным аппаратом.
ХГ прописала, Артру или в любом другом виде, но подтвердила, что эффективность его не особо доказана. Ем желатин и коллаген. Судя по коже, волосам и ногтям, смысл есть. А вот с суставами сложнее, похоже.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Кстати, я для сердца начала кудесан (убихинон, Q10) принимать, стала чувствовать себя лучше. Сейчас прочитала, что при этом заболевании назначают Q10 тоже. Надо коллаген купить, кто какой пьёт?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
статья про йогу при дст, может кому то пригодится. Я еще не практиковала, но планирую. Хотя любые упражнения вызывают опасения уже.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Кстати, я для сердца начала кудесан (убихинон, Q10) принимать, стала чувствовать себя лучше. Сейчас прочитала, что при этом заболевании назначают Q10 тоже. Надо коллаген купить, кто какой пьёт?
Коллаген я не пью. Я делаю желе из желатина, грызу куриные хрящики, тк. от холодца тошнит. Считаю, что дорогие БАДы часто подделывают, а желатин - тот же коллаген.
ДСТшники пьют элькар и магнерот - это я точно знаю. Я магнерот купила, но пока не пью, тк. пью Маалокс, а там магний.
А кудесан - это что?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

А кудесан - это что?
Кудесан® – источник коэнзима Q10

"Коэнзим Q10 – естественное для организма вещество. Он вырабатывается и присутствует во всех живых клетках. Q10 участвует в производстве энергии, которая особенно необходима для работы сердца и мышц. Также Q10 участвует в антиоксидантной защите – он нейтрализует действие свободных радикалов, тем самым предохраняет клетки от повреждения и разрушения и помогает человеку дольше оставаться молодым. Кроме того, прием коэнзима Q10 помогает повысить работоспособность и побороть усталость."

Добавлено: [time]05 декабря 2015, 01:06:12[/time]
Обычный Кудесан в белой упаковке зарегистрирован как лекарственное средство, остальные - форте, с калием и магнием - бады

Добавлено: 05 Декабрь 2015, 01:07:31
Рекомендован
В составе комплексной терапии:
У взрослых: хроническая сердечная недостаточность, дилатационная кардиомиопатия, ишемическая болезнь сердца, в том числе инфаркт миокарда (в период восстановительной терапии), аритмии, артериальная гипертензия.
У детей с 1 года: хроническая сердечная недостаточность, дилатационная кардиомиопатия, аритмии, хронический гастродуоденит, хронический пиелонефрит, метаболическая нефропатия, мигрень, нейроциркуляторная дистония, наследственные нейродегенеративные заболевания (митохондриальная энцефаломиопатия (MELAS синдром), синдром Лейга, туберозный склероз), врожденные миопатии, мышечные дистрофии, заболевания, связанные с нарушением обменных процессов (астенический синдром, восстановительный период после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств).
Период подготовки к проведению операций на сердце (аортокоронарное шунтирование, врожденные и приобретенные пороки) у взрослых и детей с 1 года по рекомендации врача.
Для улучшения адаптации к повышенным физическим нагрузкам у взрослых и детей с 1 года.
Для профилактики и восполнения недостаточности коэнзима Q 10 у взрослых и детей с 1 года.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Обычный Кудесан в белой упаковке зарегистрирован как лекарственное средство, остальные - форте, с калием и магнием - бады
а ты какой пьешь?


Добавлено: [time]05 декабря 2015, 01:13:46[/time]
ХГ прописала, Артру или в любом другом виде, но подтвердила, что эффективность его не особо доказана. Ем желатин и коллаген. Судя по коже, волосам и ногтям, смысл есть. А вот с суставами сложнее, похоже.
Вот и мне кажется, что кожа стала лучше.


Добавлено: [time]05 декабря 2015, 01:14:15[/time]
"Благодаря" дисплазии случился эпиконделит. Заболел локоть, не могла чайник поднять правой рукой.
Промучалась месяц, и вчера была у врача. Поставила она мне диагноз, пояснив, что это возникает часто при однообразных движениях и силовых нагрузках (что и было в реальности). И особенно часто  - у людей со слабым связочным аппаратом.
Сочувствую.
А к какому врачу ходила? К терапевту?
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

а ты какой пьешь?
я пью форте, а сейчас решила с калием и магнием курс пропить
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Сначала была у хирурга, знакомого, который оперировал мужа два раза. Сказал, что не по его части. Потом была у невролога. Ее версия - начало артроза. Соглано возрасту. Но вера была у реватолога. Про локоть однозначно, а колено под вопросом. Врачи это песня.
А вообще, проблема серьезная. Несмыкающиеся клапаны в   верхнем отделе жкт, вероятно, тоже превопричиной имеют дст. И птозы.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

А вообще, проблема серьезная. Несмыкающиеся клапаны в   верхнем отделе жкт, вероятно, тоже превопричиной имеют дст. И птозы.
mashas, а у тебя же вроде тоже АМК? или я путаю? вот и у меня подобные симптомы - несмыкаемость клапанов (хотя чувствую себя после операции хорошо, могу есть всё и помногу, не стоит подолгу), но небольшой рефлюкс есть и привкус.. Ну и проблемы с суставами (костями?) есть...
Но на ДСТ не похоже совсем
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

забыла написать один момент, дисплазия это генетическое заболевание, если у ваших родителей его нет,  то и у вас с большой вероятностью нету.
У меня она у папы, врачи говорили, но не ставили, потому что он к ним почти не ходит.
у него 4 раза была оперирована паховая грыжа. он сам уверен что у него дисплазия.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

"Благодаря" дисплазии случился эпиконделит. Заболел локоть, не могла чайник поднять правой рукой.
Маш,у меня и у февралюги тоже такая бяка
лично мне помог только укол дипроспана в локоть  yes
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Оля, спасибо за информацию. Мне врач тоже говорла, что если не поллегчает от мазей, сделать укол у травматолога. Я побаиваюсь. У подруги знакомой сделали подобный укол в локоть, правда гормональный препарат, и потом были побочки серьезные. Надо уточнить поподробнее.
Но пока ничего не помогает, найзы и пр. Бестолку. Врач советовала грелку, магнитотерапию. А в интернете вычитала что только холод. Не понятно.Если ничего не делать рукой, то терпимо. А при малейших нагрузках начинает болеть. И спать больно.
По поводу ДСТ. Плохие вены и стеноз чревного ствола, думаю, тоже не без проблем с соединительной тканью. Прото усугубляется питанием (малобелковым), возрастом (есть даже понятие климактеричечкий артрит), тридцатилеьним курением и т.д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 54.