«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Изжога  (Прочитано 38541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Изжога
« Ответ #60 : 14 Март 2013, 19:15:53 »

 Чего я только не пила,почти все противокислотные перепробовала.До конца ни как не подживают эрозии.Правда сок картошки пару раз прямо спасал,когда уже таблетки не помогали.Но видимо у меня из-за поджелудки крахмал организм отказывается принимать.От этого сока начиналось бурление и понос.Приходилось прекращать пить его.у меня постоянно желчь забрасывается в желудок.Думаю именно она и разъедает.(Хотя хелик у меня тоже есть,хоть и травили его 4 раза)Сейчас сама пытаюсь принимать на ночь что-то обволакивающее,чтоб желчь так агрессивно не действовала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Изжога
« Ответ #61 : 14 Март 2013, 19:48:26 »

Я почти каждую ночь денол глотаю, иначе спать не могу. Но при этом могу кислое есть. Так что у вас непереносимость кислого не от гастрита, а скорее от поджелудки((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Изжога
« Ответ #62 : 14 Март 2013, 21:43:04 »

непереносимость кислого не от гастрита, а скорее от поджелудки((
Да,поджелудка сильно барахлит(((Амилаза на верхней границе.
Сонечка,а разве можно так часто денол.Там вроде ядовитое вещество какое-то.Я где-то читала,что его курсом пьют,а потом сколько-то перерыв надо делать. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Изжога
« Ответ #63 : 14 Март 2013, 21:56:20 »

еще от количества таблов зависит. Курс - по 3-4 в день. А я одну пью. И то не каждый день.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Изжога
« Ответ #64 : 14 Март 2013, 22:08:03 »

А я одну пью. И то не каждый день.
Понятно.Самое главное чтоб только не навредить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Изжога
« Ответ #65 : 05 Апрель 2014, 22:44:56 »

Хочу поделиться опытом устранения изжоги на довольно длительный период. Для этого нужно научиться правильно делать одно упражнение.

Все, наверное, знают, что изжога возникает из-за выброса кислого желудочного содержимого в пищевод, тем самым раздражает и сжигает нежную слизистую, не предназначеную для агрессивной кислоты.

Также все прекрасно знают о том, что выброс кислого содержимого желудка в пищевод призван блокировать специальны сфинктер. И если этот сфинктер работает не исправно, а именно, не закрывается до конца, имеет место быть изжога.

Итак, цель - стимулировать работу сфинктера и желудка и поддержка дальнейшей их исправной работы.

Для этого нужно заставить мышцу сфинктера сокращаться. Как и любая другая мышца, сфинктер должен быть тренирован. Что произойдет с мышцой руки или ноги, если ей долго не пользуются по определенным причинам? Ответ: мышца атрофируется, уменьшается в размерах, слабнет. Итог - рука или нога малоподвижны, или вообще не функционируют.
То же самое и сфинктер. Для его правильной работы нужна тренировка.

Для тренировки на понадобятся:
Уединение (полное, по возможности)
Раковина с краном и водой
КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ (это главное)
Два пальца.

Выполняем упражнение только утром, на голодный желудок.
1) Становимся прямо, желательно на против зеркала, торс оголен.
2) Равномерно дышим, не волнуемся, приводим мысли в порядок и сосредотачиваемся на предстоящей процедуре
3) Засовываем два пальца в глотку, аккуратно, чтобы не поцарапать. Медленно продвигаем пальцы до наступления рвотного позыва.
4) (делается быстро, но аккуратно). Убираем пальцы и при помощи концетрации внимания на внутренней части живота СДЕРЖИВАЕМ позыв изо всех сил, чтобы не пустить внутреннее содержимое наружу. При идеальном исполнении достигается спазм желудка, верхнего клапана пищевода и клапана двенадцатиперстной кишки. Чем сильнее спазм, тем лучше, но тренировку нужно начинать с малого. При удачном исполнении мы почувствуем, как наглухо закрывается клапан пищевода, а в рот не выделилось ни капли содержимого желудка.
При неудачном, - максимум получим отрыжку и утреннюю слизь из желудка в пищевод и ротовую полость. Если не получается с первой попытки, попробуйте несколько раз, делая перерывы между попытками по минуте и больше. Если и после нескольких попыток не достигнут нужный эффект, прекратите упражнение и вернитесь к нему на следующее утро - возможно вы были не достаточно сконцентрированы.

После не завтракайте сразу, выпейте немножко обычной воды, можно киселя или чего-то вяжущего. Подойдут настоянные заранее семена льна. Позавтракайте кашей или пюре.

У меня все. Если есть вопросы задавайте, отвечу.
Методику придумал сам и сам пользуюсь, мне помогло и продолжает помогать.

Результат придет не сразу. Через 6,7,10 правильно выполненных процедур.

Для тех у кого не получается - ощущения должны быть такие, как будто на 1-2 сек.  окаменели внутренности живота.

И помните, не надо эксперементировать со своим животом. Если не уверены, что сможете, даже не начинайте. Нужна полная уверенность и максимальная концентрация.
Ну и, естественно, если у вас полный желудок эррозий, сначала пролечите их, а дальше уже тренируйте сфинктер, если понадобится.

И еще. Не знаю, как способ отразится на запорщиках и их кишках. У меня лично Д.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 23:12:40 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Изжога
« Ответ #66 : 15 Апрель 2014, 21:30:19 »

3) Засовываем два пальца в глотку, аккуратно, чтобы не поцарапать. Медленно продвигаем пальцы до наступления рвотного позыва.
4) (делается быстро, но аккуратно). Убираем пальцы и при помощи концетрации внимания на внутренней части живота СДЕРЖИВАЕМ позыв изо всех сил, чтобы не пустить внутреннее содержимое наружу. При идеальном исполнении достигается спазм желудка, верхнего клапана пищевода и клапана двенадцатиперстной кишки. Чем сильнее спазм, тем лучше, но тренировку нужно начинать с малого. При удачном исполнении мы почувствуем, как наглухо закрывается клапан пищевода, а в рот не выделилось ни капли содержимого желудка.
Пару лет назад в передаче Малышевой показывали девушку.Она по подсказке своей подруги занималась подобным делом.Девушка была здорова,но имела лишний вес.После нескольких таких процедур,ее организм отказался нормально работать.ее стало рвать почти после каждой еды.В результате девушка стала анорексиком.Нарушилась работа ЖКт...Вообщем каждый должен решать делать ему что-то или нет,но лучше учиться на чужих ошибках.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Изжога
« Ответ #67 : 15 Апрель 2014, 22:18:42 »

)) интересная методика, главное не обрыгаться, худым и с птозами опасно наверно? можно желудок надорвать
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Изжога
« Ответ #68 : 15 Апрель 2014, 22:54:56 »

ужас..

Добавлено: 15 Апрель 2014, 22:55:44
особенно с рефлюксом кто страдает..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Изжога
« Ответ #69 : 16 Апрель 2014, 00:35:13 »

Пару лет назад в передаче Малышевой показывали девушку.
у меня бабушка чуть что не так с желудком - вызывала рвоту, чувствовала, что переела - вызывала рвоту, после любого праздничного застолья вызывала рвоту... похоронили, рак желудка.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Изжога
« Ответ #70 : 16 Апрель 2014, 09:08:50 »

Бабушка мне рассказывала, что тоже девушка вызывала рвоту и получила рак. Не понимаю, как можно себя так мучить, я наоборот, когда чувствую тошноту, пью прокинетик, чтоб не было. Даже теперь алкоголя стращаюсь, потому что разок неудачно напилась с метронидазолом до рвоты.

Женя, может не от рвоты был рак желудка.

Добавлено: [time]16 апреля 2014, 08:10:05[/time]
Скорее так рак пищевода можно схватить, т.к. кислота для него непривычна

Добавлено: 16 Апрель 2014, 09:11:24
И от изжоги полипы в пищеводе образуются в ответ на агрессивное воздействие.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Изжога
« Ответ #71 : 16 Апрель 2014, 09:22:40 »

сейчас подсела на сок от квашенных кабачков
Сонечка, сама квасишь?
Вчера первый раз попробовала в салат свежий кабачок потереть, так мои даже не догадались, говорят полезнее так есть, чем жарить.

Добавлено: 16 Апрель 2014, 09:27:17
Методику придумал сам и сам пользуюсь, мне помогло и продолжает помогать.
Прям сам-сам? Помогло от чего? Д прекратились?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Изжога
« Ответ #72 : 16 Апрель 2014, 11:29:11 »

Прям тренировка техники *инета)
Я как-то об'елась, решила вызвать рвоту 2мя пальцами-никакого позыва. Специально ничего не выходит.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Изжога
« Ответ #73 : 16 Апрель 2014, 12:55:39 »

в салат свежий кабачок потереть, так мои даже не догадались, говорят полезнее так есть, чем жарить.
Интересно.А я не знала,что его сырым можно кушать.
я обычно аладушки из него делаю(ребятишки у меня их обожают),или кусочно обжариваю.Аладушки быстро и легко делать,очень вкусные получаются.И кушать их вкуснее пока не сильно остыли.Я обычно пока пеку,мои успевают их прямо сразу съедать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Изжога
« Ответ #74 : 16 Апрель 2014, 14:12:14 »

Прям сам-сам? Помогло от чего? Д прекратились?

Да, Олечка. Сам. А навело меня на идею зондирование желудка. Заметил, что после зондирования длительное время не наблюдается изжога. Прикинул, а ведь зондирование на голодный желудок делают, позывы на рвоту есть, а рвать нечем, сфинктер сжимается вокруг шланга - прекрасная стимуляция его работы.
Диарея не прошла. Изжога прошла, но если долго(1-2 мес) не делаю профилактику, то возвращается по чуть-чуть. Изжога, как и Д - не причины, а следствия в моем случае. Чувчтвую, проблема в тонком где-то имеется.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 54.