«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 158936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #75 : 04 Март 2011, 20:44:05 »

Вчера у сына моей подруги обнаружили лямблии  по крови. В синьке сдавали миллион раз - ничего не обнаруживалось!
Обратились к врачу с постоянным кашлем. Аллерголог поставила астму под вопросом и направила сдавать анализы на глисты и пищевую аллергию. Ребенок на проблемы ЖКТ не жалуется, аппетит повышен, вес я бы сказала больше нормы. Вот так. Так что не только худые с глистами. :D
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #76 : 04 Март 2011, 23:20:50 »

нам аллерголог тожеговорила, что лямблии моут такой кашель давать небольшо по утрам. мы долго и безрезультатно лечили атопический дермтит, нам даже антигистаминные особо не помогали, и вот потом аллерголог настояла, чтобы мы сдали кал на лямблии, но тоько при санэпидемстанции, там и наши. и вот лечение от лямблии дало эффект, но месяца через четрые опять все начаось, правда уже все равно не в таких масштабах. И что интересно, мы всей смьей лечились, мне в планесрк гораздо лучше стало на фоне лечения, причем еще на стадии желчегонных.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #77 : 05 Март 2011, 01:26:12 »

мне в планесрк гораздо лучше стало на фоне лечения, причем еще на стадии желчегонных.
А чем лечились? Если Метронидазолом, он хорошо помогает при колитах.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #78 : 09 Март 2011, 20:51:50 »

был целый курс лечения, на первом этапе - очищение от лямблий, так сказать предварительное сокращение их численности, чтобы потом, на этапе противопаразитарного препарата не было слишком сильной интоксикации: лактофильтрум, магнезия 5%, потом на 6 -1 день уже началипить макмирор, потом II этап: секстафаг, но я его сама не пила, на ребенка одного только ушло 6 пачек, что уже в 2500 встало, еще ферменты и кажется хофитол. потом пили еще один протвопаразитарный препарат - немозол, потом уже месяц пили нормофлорины. в общем примерно такая схема, может нектореы препараты не в той последовательности.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #79 : 10 Март 2011, 18:59:39 »

Светулькин, а Вашего ребенка что-нибудь беспокоило? Он жаловался на что-либо?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #80 : 14 Март 2011, 22:15:18 »

Светулькин, а Вашего ребенка что-нибудь беспокоило? Он жаловался на что-либо?
Flower, мы долго и безуспешно лечли у ребенка атопический дерматит, нам никакие препараты антигистаминные не помогали, если уж только по 2 сразу, там зиртек+супрастин или зодак+диахолин, а так.. намучились мы с постоянным зудом, чесался весь, ночами почти не спала, какачла его на подушке на ногах и сама чесала, чтобы он мог уснуть, так сидя сама и засыпала, в общем это был кошмар какой-то. Птом уже аллерголог предположла, что все-так это могут быть паразиты, раз терапия так долго не дает эффекта (около года), сказала сдавать кал, но только в лаборатирии при санэпидемстанции, сказала, что бесплатно в поликлинике - это полное фуфло, и даже платно в инфекционной, что мы сдавала - тоже (там в последее врмя у нас че-то платные услуги стали плохие, никогда ничего не находят..), только в санэпидем, там и нашли. Лечение уже назначил платный гастроэнтеролог, но у нас стоял также диагноз ДЖВП и дисфункция желчного пузыря то ли по гипо, то ли по гиперактивному типу, не помню точно. Но меня сразу предупредили, что лечение само по себе временно помогает избавиться, т.е. лямблии то они везде, тут суть в плохом иммунитете, в здоровом организме лямблии проходят транзитом. а вот в сучае плохого иммунитета, болезней кишечника, ну и конечно желчного они выживают. Ведь лямблии погибают в желчи и если желчный плохо работает, то они получают условия для закрепления и размножения. Так что после основного лечения - нормофлорины, плюс от себя я еще по данным интернета доюавила толокнянку и почки березы, пили месяца 2.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #81 : 15 Март 2011, 00:10:58 »

Спасибо, Светулькин, за подробный ответ.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #82 : 15 Март 2011, 04:07:06 »

нам аллерголог тоже говорила, что лямблии моут такой кашель давать небольшо по утрам.
Согласна.  У меня был постоянный кашель до приёма фитогепатола. На лямблии давно не проверялась, боюсь, что не найдут.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #83 : 15 Март 2011, 17:43:04 »

Светулькин, еще вопрос возник. А малому то хоть полегче? Лечение помогло? дело было действительно в лямблиях?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #84 : 16 Март 2011, 12:43:37 »

Светулькин, еще вопрос возник. А малому то хоть полегче? Лечение помогло? дело было действительно в лямблиях?
лечени помолго очень, правда я вот не знаю, оно включало в себя и лечение желчного и лечение от лямблий. Нам стало гораздо легче, я смогла ввести многие продукты (мы ж сидели буквально на всяких брокколи, зеленых яблоках, ничего молочного, в т.ч. кефир, творог и т.д.), начал есть почти все, но до сих пор реакция на сладкое и молоко в чистом виде, т.е. в принцпе именно те продукты, которые содержат простые сахара и лактозу, которые и благоприятствуют развитию лямблий. Вообще забыла сказать, на период лечения обязательна диета, ничего сладкого, молочного (ну кроме кисломолочных), побольше овощей и клетчатки, кислых фруктов и т.п. Что я могу сказать, через некоторое время уже после того, как мы перестали пить уже трвяные сборы после основного курса, начало понемногу все возвращатьсчя, но уже в гораздо меньшей степени, мы все равно уже очень многое едим, правда все время следим, если что, просто меньше даю. Интересно, что одновременно мне тоже стало уже похуже, я уже говорила, что я пропила почти все препараты вместе с ним, просто дозировку увеличила, ну и мне гораздо легче стало. симптомы уменьшились, запоры прошли, стул стал мягче, сама дефекация не такая болезненная. сейчас опять почти все так же, но я недавн еще и грипповала и пила антибиотик амокиклав, после него мне тоже почему-то получше стало. конечно, симптомы существенно усиливаются от страха, но все-таки инфекционный какой-то вариант я не исключаю, почему тогда лучше от фталазола или фуразолдона, ведь они же точно не от нервов. Так что все может быть, тот же скрытый лямблиоз, может я им 8 лет и страдаю, и ребенку его передала
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #85 : 16 Март 2011, 13:54:39 »

Ой, у меня в детстве было то же, что и у  ребенка Светулькина, прошло.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #86 : 16 Март 2011, 14:30:02 »

это болше незрелость пищеварительной системы видимо. в последнее время на всех детей вешают ярлыки аллергия и проч, ну и у всех поголовно дисбактериоз, где он был в нше время, непонятно. а н поверку оказывается, что или ребенка просто кормят или всякой хренью, или просто на убой, что у него пищеварение не успевае справляться с таким количествот смеси или еды. или оказываются банальные глисты или лямблии.. Вот в очередной раз убеждаюсь в слишком узком подходе нашей традиционной медицины
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #87 : 24 Март 2011, 15:31:56 »

Я проверялась на лямблии, но очень-очень давно. Когда мне было 11 лет. У меня тогда пошло раздражение вокруг рта. Мама меня к дерматологу повела. там заставили сдать сразу на лямблии. Их не нашли. Врач сказала, что не нашли, потому что паразиты, мол в это время находились в "периоде спячки". Я ещё раз сдала. Снова не нашли. Больше не сдавала. Если не находят, зачем деньги тратить...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #88 : 24 Март 2011, 15:35:44 »

Волчица, а это раздражение не выглядело, случайно, как родимое пятно?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #89 : 26 Март 2011, 15:44:28 »

Не, не родимое пятно. Просто раздражение типа шелушения и покраснения, сыпь небольшая. Вокруг рта. Потом само по себе как-то прошло.
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 51.