«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #135 : 21 Май 2011, 15:57:55 »

PIMP, возможно, вам действительно не повезло с врачами. У меня после постановки диагноза СРК, черным по белому в выписке написано: нуждается в наблюдении невропатолога и гастроэнтеролога. Лечащий врач гастроэнтеролог в первый же день послал к невропатологу и на иглорефлексотерапию, к слову туда ходило все отделение :). Было это около 8-ми лет назад. Диагноз ВСД уже был, но если бы не было, его бы там поставили однозначно.


Самое главное, расскажите как вы лечите ВСД, что у вас уже нет СРК!
И как вам поставили диагноз ВСД, вы пришли с ним к гастроэнтерологу или его после поставили?
« Последнее редактирование: 21 Май 2011, 16:26:36 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #136 : 21 Май 2011, 17:13:30 »

А я согласна с ПИМПом. Мне тоже никто из врачей не акцентировал внимание на ВСД.
Единственное с чем я не соглашусь, это на зацикливании болезни, которая потом приобретает навязчивую болезнь, типа СРК. Не все у нас на форуме мнительные и не все сразу упали в обморок при виде впервые неоформленного стула. Некоторые даже спустя большой промежуток времени начали задумываться о проблеме.Например,я.
Можно допустить такой вариант, что какой-то паразит может годами сидеть, его не сразу почувствуешь, а спустя некоторое время происходит интоксикация, которая и дает симптомы ВСД, ПА и т.д.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #137 : 21 Май 2011, 17:15:17 »

СРК проявление ВСД, значит СРК это ВСД, зачем тебе тогда лечить СРК, когда у тебя ВСД?
Потому что ВСД может проявляться не только СРК, например кто-то с сердцем мается, а кто ссикается. Надо и нервную систему поддерживать и "слабое звено" (в нашем случае кишечник)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #138 : 21 Май 2011, 21:36:36 »

Думаю, не корректен такой вопрос: почему СРКЮ а не ВСД? Корректнее было бы спросить: почему ВСД проявляется именно в виде СРК, а не в виде, например, мигреней? СРК - это форма проявления ВСД.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #139 : 21 Май 2011, 21:40:29 »

Волчица отлично сформулировано!  good
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

PIMP

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #140 : 22 Май 2011, 16:07:46 »

Orhi, СРК я лечил так же как и все- любыми возможными методами) После того, как прочитал про ВСД, понял что у меня СРК и не было то, и не надо было ходить по гастроэнтерологам, а сразу направляться к неврологу или психотерапевту. А СРК я не болею с того момента как прочитал, то что я тут скопировал вам, нету у меня СРК, у меня ВСД, и диагноз я себе сам поставил, так как все сходится!)  Забыл я уже эти страшные 3 буквы СРК, теперь думаю про другие- ВСД, не такие страшные :) Кстати в этот день когда статью прочитал, к вечеру потом понял что кишечник мой как то хорошо себя вести стал, как на 100% здоровый, обычно он звуки разные издает противные и вибрации и ощущения дискомфорта постоянные, а в этот вечер он не звука не издал. Продуктов специально наелся,от которых он обычно в действующий вулкан превращается, а ему пофиг)) А когда уже спать лег, лежу и чувствую что такого приятного и 100% здорового ощущения в животе не было ни разу за 5 лет болезни,и тогда прямо почувствовал что счастлив) И хотел только одного, что бы на следующий день, после того как засну все так и осталось. Но не осталось((
   Конечно понятно что СРК это форма проявления ВСД (Висцеральный тип вегето-сосудистой дистонии), тогда ВСД это получается корень, откуда растут все наши проблемы. Значит нужно докопаться до этого корня) Я пойду со своим корнем по врачам, про которых уже говорил и буду настаивать, что бы из меня вытащили этот корень)


Добавлено: 22 Май 2011, 16:10:23
А с ВСД все таки легче намного чем с СРК )
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #141 : 22 Май 2011, 16:12:44 »

А с ВСД все таки легче намного чем с СРК )
Пусть срк - это проявление всд, но как срк не назови срать-то меньше не захочется.  :D
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #142 : 22 Май 2011, 22:11:38 »


Добавлено: [time]22 мая 2011, 20:29:13[/time]
Я пойду со своим корнем по врачам, про которых уже говорил и буду настаивать, что бы из меня вытащили этот корень)

PIMP держите нас в курсе!  good
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 22:29:44 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

PIMP

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #143 : 23 Май 2011, 12:35:50 »

Цитировать
Пусть срк - это проявление всд, но как срк не назови срать-то меньше не захочется. 

 :D ну хотя бы не больше))
Обязательно буду держать в курсе, если вылечусь обязательно на главной странице большими красными буквами напишу)
Буду сюда пописывать что предпринимаю и что хоть немного помогает)

Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #144 : 23 Май 2011, 13:26:17 »

PIMP а у вас есть какие нибудь еще проявления ВСД кроме кишечных? Головная боль, давление или еще что нибудь. Тоесть есть еще какие нибудь типы ВСД кроме висцерального? В каком возрасте начались проявления ВСД. Интересно для статистики!
 
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 13:40:02 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

PIMP

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #145 : 23 Май 2011, 13:54:09 »

Раньше были, в подростковом возрасте лет 8-10 назад. Бумаги остались даже с диагнозом ВСД, только тогда у меня оно было в виде повышенного давления. Давление вылечили, надеюсь и это вылечат)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #146 : 23 Май 2011, 23:51:59 »

Думаю, ВСД проявляется в форме СРК в период стрессов. Это подтверждают и высказывания многих форумчан. Если кишечное расстройство не следствие ВСД, то это уже навряд ли СРК, либо колит, либо ещё что-то. Колит - тоже бяка ещё та. Наверное, нам всем надо научиться управлять своей нервной системой.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #147 : 24 Май 2011, 00:16:02 »

Наверное, нам всем надо научиться управлять своей нервной системой.
Это не возможно к сожалению. Вегетативной нервной системой управлять не возможно - она автономная.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

PIMP

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #148 : 24 Май 2011, 20:54:27 »

Кстати да, у меня например тоже все началось после 3-х месячного периода стресса,напряженной работы и неправильного питания.
А вообще что говорят неврологи по поводу СРК? кто-нибудь ходил к неврологу с раздраженным кишечником?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #149 : 24 Май 2011, 20:59:08 »

Nicole,  а как же аутогенная тренировка Шульца? Там вроде пишется что можно научиться управлять внутренними органами. Я сейчас начинаю осваивать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 51.