«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 417907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #75 : 08 Апрель 2010, 19:55:41 »

Мадонка, а на фига ты их пьешь? Если в лечебных целях - понятно. Если предохранения ради - есть другие методы.

ВСД усиливает проблемы с СРК, но никак не может стать его причиной. У меня в ВСД с 17 лет. Всякое бывало - и сознание теряла, и по стеночке сползала, но не нужно на этом циклиться, это же не смертельно. Ну, руки дрожат, ну голова болит и постоянно слабость накатывает, ну и что? Это же не эпилепсия.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #76 : 08 Апрель 2010, 20:23:17 »

Brungilda,конечно лечили меня ими.Теперь другие пью,Не противозачаточные.
Недавно пропила курс Эхинацеи,травы но Не настойки.Голова вообще Не болела недели 3,и звон в ушах исчез.теперь опять вернулось все,но в меньшей интенсивности.Хочу повторить курс.
Ты говоришь Не страшно,а вот плохая работа сосудов? Это Не провоцирует тромбозы,к примеру,инсульты? В последнее время я почему то задумываюсь над этим,так как из за СРК Неимею возможности лечить свою ВСД.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #77 : 09 Апрель 2010, 02:17:10 »

Мадонка, от противозачяточных часто возникают тошнота, головокружение, у некоторых меняется сердечный ритм. Все это лучше обговорить с врачем который назначил противозачаточные. По мне так лучше спираль, но увы не всем подходит.
Насчет ВСД....
У меня обострения случаются на кануне потепления или похолодания. Даже в доме смеются, что можно помне прогноз погоды узнавать. А как ВСД нагрянет так и тошнота и понос обеспечены, это тоже постулат
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #78 : 09 Апрель 2010, 02:28:16 »

Мадонка, а настойку пиона принимала? Мне немного помогает.
Не думаю, что ВСД может привести к чем-то серьезному. Кстати, ВСД лечат в том числе и антидепрессантами.
У меня вот раньше голова каждый день болела, а теперь всего лишь раз в неделю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #79 : 09 Апрель 2010, 13:33:53 »

Я на спирту теперь ничего не пью из за желудка.А вот Ад я как раз и пила от всд только месяц,потом успокоилась и все.Она долго у меня не болела,только осенью,опять же на фоне пиема противозачаточных.Да вот сейчас опять,глаами когда ворочаю.
Тигрица ты ж знаешь наших врачей)))
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #80 : 10 Апрель 2010, 01:52:07 »

Врачи- они везде врачи. Это я поняла на своем горьком опыте.
Но нужно постараться всеже найти более или менее порядочного, от головы противозачяточные не пить, т.к. таблетки это сурьезные и подбираются индивидуально.
Удачи
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #81 : 10 Апрель 2010, 01:56:34 »

Спасибо дорогая моя! rose
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #82 : 30 Июнь 2010, 19:39:20 »

Ребята, у кого всд, а волосы у вас при ней выпадают? И у меня и у подруги всд, у нас у обеих сильно выпадают волосы, не помогает вообще ничего. Есть еще у кого-нибудь такое?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #83 : 30 Июнь 2010, 19:47:54 »

У всех моих подруг и друзей выпадают волосы, кожа проблемная и у каждого свои болячки. Не думаю, что это связано с ВСД или СРК.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #84 : 30 Июнь 2010, 19:50:03 »

Просто я-то еще не ходила с этим к врачу, а она сходила и ей сказали - выпадает из-за всд. У нее особо никаких других болячек-то и нет.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #85 : 30 Июнь 2010, 20:02:05 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:17:49 от sveta »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #86 : 30 Июнь 2010, 21:41:22 »

У всех моих подруг и друзей выпадают волосы, кожа проблемная и у каждого свои болячки. Не думаю, что это связано с ВСД или СРК.
У меня периодически выпадают больше положенного.И ВСД у меня в наличии.Но я думаю тут причина не только в ВСД(нервишки),но еще и нарушение иммунитета от затянувшейся болезни(срк).Это в моем случае yes
Волосы-они же как зеркало,отражают состояние организма.Вот приходит ко мне клиент подстричься,я по состоянию волос могу с большой долей вероятности сказать есть ли у человека проблемы со здоровьем.Начинаешь расчесывать волосы перед стрижкой-блестящие,упругие,не лезут,-понятно.что и особых глобальных проблем со здоровьем нет у чел.И,наоборот,тусклые,сеченые,остающиеся пучками на расческе волосы многое могут сказать о своем обладателе.Наверняка внутри организма проблемы и сбои имеются.
И вот многие клиенты задают мне вопрос:Чем бы вы мне посоветовали мыть голову,либо полечить,чтобы волосы не лезли.-Ответ один:-Нужно начинать искать панацею не в шампунях новомодных,ни в примочках и притирках,-надо лечиться изнутри.
Даже грамотные трихологи прежде чем начать какое-либо лечение отправят вас к врачам,дабы исключить какие-либо внутренние болезни,только после этого займутся вашей проблемой .Света права. :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #87 : 30 Июнь 2010, 22:08:47 »

Просто я-то еще не ходила с этим к врачу, а она сходила и ей сказали - выпадает из-за всд. У нее особо никаких других болячек-то и нет.
А когда врачам лень обследовать или не охота заморачиваться, всегда так говорят. Вполне возмложно, твоей подруге надо витаминов попить, маски, массажи поделать для головы. А еще раз в 4 года волосы обновляются полностью (цикл у них такой) и как начинают лезть! как будто все выпадуь кажется :) ну, еще беременность и стрессы влияют.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #88 : 30 Июнь 2010, 22:21:55 »

Я с Олей очень согласна. yes Укропчик, а ты все продукты кушаешь? Я имею ввиду овощи, фрукты, молочное? И еще как ни странно могут на состояние волос влиять внешние факторы (солнце, окраска головы, хождение зимой без шапки). И еще если нервничаешь часто и сильно - тоже выпадают. При всяких нервных нагрузках начинаются спазмы сосудов и кровь плохо поступает к органам, тут и ВСД, вобщем всего для кучи. Но я бы обратила внимание на совет Светы и посетила бы врача трихолога.
Вот у меня волосы не выпадают. Кожа суховата конечно. Ногти не слояться, но за период срк на них полоски появились, вдоль ногтя, не сильно конечно, но есть.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #89 : 30 Июнь 2010, 22:56:09 »

Вполне возмложно, твоей подруге надо витаминов попить, маски, массажи поделать для головы. А еще раз в 4 года волосы обновляются полностью (цикл у них такой) и как начинают лезть! как будто все выпадуь кажется :) ну, еще беременность и стрессы влияют.
Да она и пьет и очень вообще за волосами ухаживает, но ничего не помогает.

Ответ один:-Нужно начинать искать панацею не в шампунях новомодных,ни в примочках и притирках,-надо лечиться изнутри.
Даже грамотные трихологи прежде чем начать какое-либо лечение отправят вас к врачам,дабы исключить какие-либо внутренние болезни,только после этого займутся вашей проблемой .Света права. :)
Полностью согласна насчет проблемы внутри, ну тут подруге тоже указали на проблему внутри. Я и подумала, у всех ли всдшников выпадает или все-таки эта связь не очевидна.

Укропчик, а ты все продукты кушаешь? Я имею ввиду овощи, фрукты, молочное? И еще как ни странно могут на состояние волос влиять внешние факторы (солнце, окраска головы, хождение зимой без шапки). И еще если нервничаешь часто и сильно - тоже выпадают. При всяких нервных нагрузках начинаются спазмы сосудов и кровь плохо поступает к органам, тут и ВСД, вобщем всего для кучи. Но я бы обратила внимание на совет Светы и посетила бы врача трихолога.
Николь, я как раз собираюсь к трихологу, интересно, что мне скажут. А кушаю я все, да. Вернее, кушала, сейчас села на диету и не ем сладкого, жирного, мучного, но волосы выпадают с 13 лет, так что думаю, тут или всд или гормоны виноваты.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 51.