«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #375 : 24 Март 2016, 00:46:37 »

посоветуйте, пожалуйста, еще аналоги Анафранила
людиомил?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #376 : 25 Март 2016, 00:42:27 »

в последнее время просто отчаяние все чаще накатывает, оч трудно искать стимул продолжать эту никчемную жизненку, а я хочу обычной жизни, хочу спокойно ходить везде, путешествовать, рожать детей, строить карьеру
я вас понимаю очень, и поддерживаю. отчаяние полгода-год назад у меня было оч сильное, да и щас не совсем айс. немного помогает аутотренинг, но я занимаюсь давно, полгода., месяца 4 назад стало получше, хотя бы стала ходить в общественные места, находится там какое то время, но, по ка, жаль, не работаю, пока не настолько лучше

Добавлено: 25 Март 2016, 00:44:16
От атаракса я просто сплю и все, больше никак он на меня и на кишечник не влияет
согласна, ни фига не крепит, сон с него у меня ещё хуже, хотела попить недавно
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #377 : 25 Март 2016, 12:43:17 »

я вас понимаю очень, и поддерживаю. отчаяние полгода-год назад у меня было оч сильное, да и щас не совсем айс. немного помогает аутотренинг, но я занимаюсь давно, полгода., месяца 4 назад стало получше, хотя бы стала ходить в общественные места, находится там какое то время, но, по ка, жаль, не работаю, пока не настолько лучше
Спасибо за поддержку, я никогда не пробовала аутотренинг, может стоит им заняться, а с чего посоветуете начать?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #378 : 25 Март 2016, 14:10:17 »

посоветуйте, пожалуйста, еще аналоги Анафранила

если с тем же действующим веществом (кломипрамин) - то это клофранил
а вещества со схожим влиянием на организм - амитриптилин (саротен и т.д.)
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #379 : 07 Апрель 2016, 00:31:52 »

Спасибо за поддержку, я никогда не пробовала аутотренинг, может стоит им заняться, а с чего посоветуете начать?
найдите текст аутотренинга, можно по шульцу, в интернете, можно какие то модифицированные версии, в интернете с музыкой можно найти, научитесь расслаблять мышцы, вызывать ощущение тепла и тяжести, попробуйте расслабиться, почувствовать расслабление и состояние дремоты. почитайте эмиля куэ про самовнушение. в состоянии расслабления и покоя повторяйте формулу самовнушения: например - нормализуется работа кишечника, или мой кишечник работает как часы, моя нервная система успокаивается, укрепляется, оздоравливается. формула внушения - должна быть в настоящем времени, представляйте, визуализируйте хороший результат, что вы спокойны, общаетесь спокойно с людьми. формулу говорите себе раз 15-20, расслабленно, без напряжения и силы воли, представляйте себя здоровым и спокойным, веселым, общающимся с людьми. начните, попробуйте, не бросайте, даже если плохо получается, это надежда.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #380 : 07 Апрель 2016, 13:39:38 »

Елена, вам помогает аутотренинг?
Записан

veraivanova265

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #381 : 07 Апрель 2016, 17:56:05 »

Интересная статья о том как человек вылечился от срк и про антидепрессанты зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #382 : 08 Апрель 2016, 03:33:29 »

Так и не понял, ка она вылечила СРК без таблеток....  scratch
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #383 : 08 Апрель 2016, 16:31:28 »

Елена, вам помогает аутотренинг?
Елена, вам помогает аутотренинг?
я считаю, да, в какой то степени. но, это вспомогательное средство, помощь в лечении, таблетки и диеты бросать не надо. занимаюсь полгода. год не принимала  таблеток для лечения для жкт, полгода перестала пить успокоительные и психотропные. бросила все пить, так как особого эффекта от таблеток нет, ни от психотропных, и от тех что для жкт. иногда пью энтеросгель, иногда лоперамид и фенозепам, разово. было отчаяние, сейчас стало меньше, иногда накатывает, но быстро проходит. я стала хоть куда то ходить в общественные места, прихожу, у меня тревога, и тут же кишечник реагирует, говорю себе : моя правая рука приятно теплая и тяжелая, я спокойна, я спокойна, расслабляю руку, пытаюсь успокоиться, кишечник тоже перестает барагозить, потом успокаиваюсь более-менее, ну, вот так пока. пару тройку часов могу находиться среди людей). сейчас хочу пройти снова анализы, если что то не в порядке в анализах, пропить курс.

Добавлено: 08 Апрель 2016, 16:48:52
если интересно кому. утром даю себе установку во время аутотренинга: нормализуется моторика кишечника. вечером: у меня ровный, спокойный, радостный фон настроения всегда и везде. может быть эта установка меня спасает от отчаяния, не работать, быть ненужной, не зарабатывать, себя не обеспечивать для меня ужасно, конечно я отчаивалась, и мысли всякие плохие, не пойти никуда, знакомые не понимают. конечно эмоциональное состояние важно. вообще у кого всд, невроз, кто восприимчивый, раздражительный, аутотренинг нужен, даже если без установок, а просто расслабление, вызывание особого психоэмоционального состояния, покоя, оно важно, могут пройти и другие симптомы при регулярных тренировках . дома взрываться, орать временами, мне кажется я перестала, а то тоже могу, щас не помню давно такого, стараюсь говорить, что мне не нравится то то и то то, прошу сделать вот это (ну, этому я тоже учусь, но на психотерапии), как высказывать свои чувства, желания, потребности, просить о помощи людей.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 16:48:52 от ЕленаДева »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #384 : 08 Апрель 2016, 17:04:21 »

Так и не понял, ка она вылечила СРК без таблеток....  scratch
ага, хрень какая-то. Еще и денег просят))
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #385 : 08 Апрель 2016, 17:30:02 »

это (аутотренинг) вспомогательное средство, помощь в лечении, таблетки и диеты бросать не надо.
Согласен полностью!!! Надо понимать, что причин СРК может быть великое множество и к сожалению, для нас всех, нет еще ни одного метода, который мог бы достоверно хотя бы указать причину нашего общего "счастья", это уже другой вопрос, как бы потом лечить. Если к примеру, у человека нарушена выработка/обмен нейромедиаторов в мозге и АДы ему бы были показаны, а он отказывается от них в пользу аутотренинга, то это преступление против себя.
конечно я отчаивалась, и мысли всякие плохие, не пойти никуда, знакомые не понимают.
Вот тут я подумал, надо нам какой нибудь закрытый клуб организовать или сайт знакомств для СРКашников, а что круто было бы, кидаешь объявление на сайт в пятницу, что вечерком не против по кино, ресторанам пройтись, подыскиваешь симпатичного спутника и спокойно без деприсухи идешь на свидание, не надо ни от кого ничего скрывать, вместе можно поржать, если на улице внезапно навеет, не надо ни кого стесняться.... по-моему класс идея :-)
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #386 : 08 Апрель 2016, 22:27:55 »

)), а вы как справляетесь со своим срк? ад пили? помогает?
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #387 : 08 Апрель 2016, 22:38:34 »

а вы как справляетесь со своим срк? ад пили? помогает?
Да не справляюсь я с ним, никак не справляюсь, что только не делаю, но такое впечатление, что он не уязвим.... АДы конечно пил, пропил 3 месяца Паксил, общее состояние психики он мне сильно улучшил, я прям почувствовал серьезное облегчения, но вот в плане СРК - никак, эффекта - 0,0. Вот теперь сижу и думаю, в какую сторону еще копать....   
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #388 : 10 Апрель 2016, 16:11:03 »

Выпила курс ленуксина (сиозс) не помогло( диарея переодически так и появляется, про ПА пока точно не могу сказать , а вес так и не набрала:( и от эглонила не набрала... Подскажите, как его набрать??((
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #389 : 10 Апрель 2016, 16:21:33 »

Подскажите, как его набрать??((
Ну для начала сколько вы весите? Если не критично, то не надо себя насиловать, потому как калорийное питание при срк не прокатывает. Расскажу как я набрала при своей диарее. Долго медленно, нудно, но набрала 5 кг. Итак 2 составляющие: не буду скрывать пила 1 месяц серотан ретард - он же амитриптиллин по минимальной дозировке через день+ дробное регулярное питание по часам - хочется не хочется настает время - ем, ношу с собой баночки, еду. Сейчас ады не пью, вес стараюсь держать питанием. Надоедает - ужас, но делать нечего, хочешь жить - умей вертеться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 55.