«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как попасть в гастроэнтерологическое отделение  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Доброго времени суток. Собственно вопрос в шапке. Есть какие то методы ? Планирую прорваться в отделение ибо сил уже нет. Надо сдать кучу анализов а сделать это амбулаторно вариантов нет. Кто-нибудь лежал в подобном отделении? Как туда можно попасть ?  wood
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407

Бесплатно через гастро по очереди, если повезёт, после сдачи всех исследований или по скорой.  Платно , например, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку если дома все достали
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Доброго времени суток. Собственно вопрос в шапке. Есть какие то методы ? Планирую прорваться в отделение ибо сил уже нет. Надо сдать кучу анализов а сделать это амбулаторно вариантов нет. Кто-нибудь лежал в подобном отделении? Как туда можно попасть ?  wood
В этом нет никакого смысла. Гастрики не лечат срк, не знают причин, и не пытаются узнать. Их лечение это шаманство, но никак не медицина.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

В этом нет никакого смысла. Гастрики не лечат срк, не знают причин, и не пытаются узнать. Их лечение это шаманство, но никак не медицина.
у него СРК под вопросом!

Вызываешь скорую, говоришь, что дикие боли в животе. приезжают, щупают, забирают. Приступы же у тебя повторяются? вот в один из них и вызывай быстрей. там разберутся, куда. если низ, возможно это не гастро, а прокто отделение.
Записан

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

у него СРК под вопросом!

Вызываешь скорую, говоришь, что дикие боли в животе. приезжают, щупают, забирают. Приступы же у тебя повторяются? вот в один из них и вызывай быстрей. там разберутся, куда. если низ, возможно это не гастро, а прокто отделение.

Забирали уже а толку 0. Хирург щупает , говорит что оперативного вмешательства не требуется и отправляет с богом домой. Только вот боли такие , что на стенку лезишь с одной мыслью что бы побыстрее все кончилось. Только вот эскулапам до этого дела никакого. Поэтому и спрашиваю совета как обойти этот попустительский вид отношения.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

я как-то пришла без записи к глазнюку, типа с острой болью (никогда не думала, что из-за глаза может болеть затылок), врач на меня посмотрела и выдает: ну какая же это острая боль.
типа раз покраснений/воспалений нет, то боль не остра.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623


Забирали уже а толку 0. Хирург щупает , говорит что оперативного вмешательства не требуется и отправляет с богом домой. Только вот боли такие , что на стенку лезишь с одной мыслью что бы побыстрее все кончилось. Только вот эскулапам до этого дела никакого. Поэтому и спрашиваю совета как обойти этот попустительский вид отношения.
Требуются обследования, назначенные врачами. Если боли в области толстого кишечника, то можно просить проктолога назначить колоноскопию планово, потом получить диагноз и далее по обстоятельствам, амбулаторно пить что то, или ложись под капельницу в стационар и под наблюдение.. там направят уже.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Забирали уже а толку 0. Хирург щупает , говорит что оперативного вмешательства не требуется и отправляет с богом домой. Только вот боли такие , что на стенку лезишь с одной мыслью что бы побыстрее все кончилось. Только вот эскулапам до этого дела никакого. Поэтому и спрашиваю совета как обойти этот попустительский вид отношения.
вообще это странно.... жалобы же остные есть... как это пощупал... хотя в нашей медицине я уже не удивляюсь ничему...

1. обязательно запишись планово на колоно.
2. задолбай скорую. вызывай, когда плохо. нефиг просто терпеть. может им надоест и сделают хоть рентген с барием.
Записан

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

вообще это странно.... жалобы же остные есть... как это пощупал... хотя в нашей медицине я уже не удивляюсь ничему...

1. обязательно запишись планово на колоно.
2. задолбай скорую. вызывай, когда плохо. нефиг просто терпеть. может им надоест и сделают хоть рентген с барием.
провел пальпацию , сказал что кровь в норме. Кишечник вздут и болит по причине колик "Ничего страшного". На этом диалог был окончен. Проблема в том , что был я на приёме проктолога он сказал что не его юресдикция мол иди вася в гастру а вот если гастр ко мне направит то приходи. Цирк вроде уехал а клоуны остались  wood
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Фиг их поймешь. когда я лежала с дивертикулитом, мне там сказали, что все, что ниже 12перстной - это к жопоремонтной бригаде. Но на деле всяким колитами занимаются гастрологи.... По идее как-то надо на колоно попасть... Хорошо, если там ничего (кстати, если уж делать, то с биопсией сразу, чтоб несколько раз жопу не мучить), а вдруг полип, а вдруг дивертикулит. Он по-разному проявляется. Меня скрутило так, что непроходимость из-за воспаления была. а бывает, что боли, которые проходят после стула.Если не колоно, то хоть рентген с барием.
Добавлено:
без колоно нельзя поставить СРК
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Я сначала обратился к терапевту》 описал симптомы 》 она прогнала по врачунам и анализам 》 положили на дневное лечиться》 не помогли их таблы ( типа омеза с экспумезаном) ;D 》 отправили в учреждение по выше и там тоже лечили》 хорошо что жив остался :D
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

3oJIoTapb

  • Гость

1. обязательно запишись планово на колоно.
а прям в больничке не могут сделать? мне должны были делать, было бы бесплатно, но анестезиолога не было в принципе и я отказалась.
Записан

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Испробовал несколько вариантов. В общем опишу каждый из них.
1- Вызов скорой. Это вариант мне сразу показался довольно сомнительным, но все же вызвал скорую описал ситуацию мол сильные боли и тд и т.п, меня с радостью отвезли в отделение СП , при этом фельдшер посоветовал взять с собой одежду. Ну в общем приехал , стандартная ситуация , прогон по анализам , 30 минут ожидания врача. Который проводит пальпацию и даёт заключение мол : не требует оперативного вмешательства , показаний к госпитализации нет. Сразу не понятен факт того, что в отделение только врачи хирурги , непосредственно гастро там нет , не в одной из 14 обл. Больниц. Ну и положить могут только при полозрение на какие то заболевания требующие немедленного вмешательства. Направление на консультацию к гастро они тоже не дают ( Мол иди к терапевту). Абсолютно бесполезная затея в общем то.
2 - Запись к платному гастро. Здесь все более приятно конечно, долго беседует , интересуется разными аспектами и характерами течения заболевания , делает предположения и направляет на анализы (естественно платно). Но направление на госпитализацию в гастро отделение он дать не может поскольку учреждение не гос. Образца. Как вариант тоже отпал хотя я сократил себе список возможных заболеваний путём сдачи кучи анализов.
3 - Платное отделение. Непосредственно платного гастро отделения у меня в городе нет. Есть просто платные больницы в которых ты можешь лечиться. Но тут все влетает в приличные суммы. 2000 рублей 1 день , + 1200 консультация гастро тоже в день. Ну и конечно повторные анализы которые стоят немалых денег. За неделю выходит порядка 30-40 тысяч. Конечно для тех кто может себе позволить такой образ жизни.
4 - Вариант , запись к гастро в порядке очереди в гос.учереждение , ну тут все понятно , примерно 3- 5 недель придется ждать своей очереди. После этого сдавать все анализы заново поскольку многие гос.уч не котируют результаты платных клиник. В итоге это все еще затягивается на неопределённый срок , поскольку квот на проведение некоторых анализов попросту нет и придется ждать N число времени. Ну и по итогу если врач найдёт повод то может дать направление на госпитализацию в гастро отделение. Очень долгий и мусорный метод но рабочий.
5 - Вариант , самый оптимальный на мой взгляд именно так я и попал в гастро отделение. Пришел к терапевту сказал что не могу ждать консультации гастро месяц , он сказал что можно ускорить процесс , ну тут понятно небольшой откат (меньше стоимости большинства анализов) и он даёт заветный листочек в котором "направление на экстренную консультацию" пишет там свои подозрения и тд. Все делается одним днем, перед этим он интересуется какую больницу я бы предпочёл(что очень мило ). После этого с довольными щами следуем в место назначения ( в моем случаи я выбрал наиболее оптимальную поликлинику по отзывам и прочим критериям) условно обозначим ее как X. Там попадаем на прием к гастро без очереди , нас вежливо под ручку проводит девушку с регистратуры. Врач выслушивает жалобы , смотрит анализы, ну и тут есть 2 варианта развития , либо сделать как в пункте 4 а именно получить кучу направление и опять ждать. Либо вежливо поинтересоваться нет ли способа попасть к ним в гастро отделение более быстрым способом. На что конечно получаем положительный ответ, делаем небольшой откат (больше чем с терапевтом но даже близко не сравнимо с платной поликлиникой) ну и собственно благополучно попадаем в отделение, где нас предоставляют все удобства, в моем случаи была платная плата которую оплачивала компания. И абсолютно бесплатные анализы, даже фкс с общей анестезией был абсолютно бесплатным.
Ну вот как то так я и попал туда куда хотел. Не без труда,  но все же это был мой первый опыт в таком деле, многих аспектов не знал, но на своих ошибках учатся. Так что если есть вопросы или комментарии - пишите , буду рад ответить на все.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

А что подлечили в итоге?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Луковица

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

да, чем помогла больница, что нашли ?
фкс это колоно ?
в бесплатной больнице наверно тоже не сахар лежать? По идее везде и всем надо отстегивать..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 51.