«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Необычная проблема, странные симптомы  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Здравствуйте, сейчас вкратце расскажу свою историю, мб кто-то сможет подсказать или посоветовать.
В общем у меня проблемы начались в старших классах школы. Утром я проснулся, сходил в туалет (стул нормальным был), потом через минут 40 снова захотелось, пришлось возвращаться домой, потом через время захотелось снова и так пошло поехало. Особенности в том, что стул нормальный, оформленный. Ощущалось все поначалу как давление сверху на прямую кишку и очень неприятное распирание, и давление справа под ребром. Не просто дискомфорт а именно распирание. Мне сделали ректороманоскопию, нашли проктит, сфинктерит, колит и все такое, но почему у меня все это началось никто не объяснил, я пил препараты, но толку было мало. Основные симптомы - давление на прямую кишку и распирание в боку никуда не уходили. Мыщцы внизу живота и в промежности как будто стали атоничными, и если хотелось по-большому (а потом и по-маленькому) приходилось срочно бежать. Но суть в том что даже после опорожнения легче сильно не становилось, на кишечник давило, справа в боку распирало (по ощущениям как будто зажатая мышца). С годами все только усугублялось, периодически становилось трудно дышать, я не чувствовал воздуха, даже во сне от этого просыпался. Потом чувство нехватки воздуха стало постоянным, и мне стало трудно есть, я давился, когда еда была во рту, было ощущение что оно не в то горло идет , были лицевые спазмы. Но суть в том никаких из основных симптомов при этом не уходили. Я делал основные обследования, узи (на нем отмечали маленькую кисту в печени, на МРТ брющной полости написали поликистоз), на ирригоскопии - хронический спастический колит, декстраколоноптоз. Ректороманаскопия подтверждает сфинктерит, проктит и прочее, то есть за 10 лет ничего не поменялось, хотя я периодически ставил свечи. Диагноз мне толком никто поставить не может, пишут СРК по смешанному типу, астено-невротический синдром и прочее. Вот такая ситуация, я не знаю что делать, куда с этим идти, жизни нет никакой, постоянно хочется в туалет, тупая боль и давление в прямой кишке и копчике, внутри давление, тяжело дышать. Периодически занимаюсь физкультурой, бегом, йогой. Но особого эффекта нет. Что посоветуете делать? Был в областной больнице, там сделали колоноскопию, сказали что все нормально и никто ничего не знает. Какие могут быть варианты? Спасибо.
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #1 : 02 Март 2020, 15:12:25 »

Неужели ничего подобного ни у кого не было? Может похожее? Я например уже не знаю что делать, жить уже мочи нет, а врачи просто переписывают даигноз СРК по смешанному типу и "делай че хочешь я ничего не знаю". Пепец
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #2 : 02 Март 2020, 15:14:01 »

у проктолога были?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #3 : 02 Март 2020, 15:17:54 »

Диагноз мне толком никто поставить не может, пишут СРК по смешанному типу, астено-невротический синдром и прочее
мой вариант)
проблема скорее в голове,чем в органике
хотя вам ведь и колит и еще хрени какой-то поставили
мне гораздо легче стало на АДах  yes
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #4 : 02 Март 2020, 15:19:05 »

мне астено-депрессивный ставили.
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #5 : 02 Март 2020, 15:52:31 »

мой вариант)
проблема скорее в голове,чем в органике
хотя вам ведь и колит и еще хрени какой-то поставили
мне гораздо легче стало на АДах  yes

Я принимал АД, нейролептики и куч всякой фигни. Последнее что помню это Велаксин (75 мг). Изменений ноль.
У проктолога был - сфинтекрит, проктит, вся фигня. Он говорит что нужно у гастроэнтеролога спрашивать. Гастроэнтеролог прописывает спазамалитики, которе не особо помогают, наоборот ощущения еще более неприятные, и опорожняться еще дискомфортнее становится.
Давление на прямую кишку и копчик настолько неприятные что просто охреневаешь. Да и в целом внутри какое-то сильное давление и распирание, раньше ощущалось только справа под ребром, а сейчас и слева. Дышать тяжело, будто что-то мешает в области желудка-диафргамы. Я не думаю что при СРК такое есть. У всевозможных ПСИХО- я был, вплоть до психиатров. Мне даже медикаменты не помогли убрать эти симптомы, отсюда можно сделать вывод что с психикой это мало связано. Тем более тяжесть внутри и давление я не думаю что вообще связаны с психикой. Я уже просто хз куда идти на самом деле с этим дерьмом, мне никто не может толком объяснить из-за чего это происходит
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #6 : 02 Март 2020, 16:13:03 »

сфинтекрит, проктит, вся фигня + не помогают спазмолитики и АДы - это настораживает, СРК купируется хотя бы на время, а тут что-то другое. какое лечение назначил проктолог? что сдавали в последнее время? какие у Вас отклонения по анализам?
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #7 : 02 Март 2020, 16:37:06 »

сфинтекрит, проктит, вся фигня + не помогают спазмолитики и АДы - это настораживает, СРК купируется хотя бы на время, а тут что-то другое. какое лечение назначил проктолог? что сдавали в последнее время? какие у Вас отклонения по анализам?

Проктолог свечи назначил, я проктозан (емнип) дней десять ставил. Ощущения не особо изменились. Я за последние года полтора-два делал МРТ брющной полости, узи, мрт и кт позвоночника, грудного отдела ирригоскопию. На кт обп - поликистоз печени, долихосигма, желудок неравномерно расправлен. Еще говорят что перегнута шейка желчного, ставят дискинезию ЖВП, но я сколько не сидел на диетах и лекраств не пил, чувство тупой боли и распиания справа никуда не делось. На ирригосокпии - хронический спастический колит, декстраколоноптоз. Это вроде основное что отмечают. Могу сделать фото заключения по анализу если нужно будет.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #8 : 02 Март 2020, 17:06:59 »

ок, все серьёзные патологии Вы исключили - это радует. с физкультурой и йогой это как-нить связано? может есть смысл сходить к физиотерапевту и проверить мышцы диафрагмы, т.к. Вы пишите про спазмы, мышцы живота и разгибатели бедра. Там просто могут быть триггенные точки, кот. нужно будет промассировать и прокачать. Возможно, нужно еще раз сгонять к проктологу (если давно были) пусть он оценит состояние прямой кишки, т.к. лечение Вам не дало облечения. сфинтекрит, проктит, всю фигню нужно держать "под контролем".
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #9 : 02 Март 2020, 18:25:22 »

ок, все серьёзные патологии Вы исключили - это радует. с физкультурой и йогой это как-нить связано? может есть смысл сходить к физиотерапевту и проверить мышцы диафрагмы, т.к. Вы пишите про спазмы, мышцы живота и разгибатели бедра. Там просто могут быть триггенные точки, кот. нужно будет промассировать и прокачать. Возможно, нужно еще раз сгонять к проктологу (если давно были) пусть он оценит состояние прямой кишки, т.к. лечение Вам не дало облечения. сфинтекрит, проктит, всю фигню нужно держать "под контролем".
У проктолога был буквально неделю назад. Про физиотерапевта не знал, был в кабинетах на процедурах связанных с электричеством, но у доктора по этому направлению никогда, я разузнаю. Можно пожалуйста подробнее что за триггерные точки и где про это почитать?

UPD
Да, кстати про мыщци, в то время когда у меня это начиналось +- в то время я несколько раз неаккуратно поворачивавлся и у меня были очень неприятные ощущния в правом боку, как будто мышца спазмировала. Ну это так наблюдение, я хз есть тут какая связь или нет, просто вспомнилось.
« Последнее редактирование: 02 Март 2020, 18:43:13 от adept »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #10 : 02 Март 2020, 18:39:28 »

почитайте тут, например.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

они могут эмитировать разные внутренние заболевания.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #11 : 02 Март 2020, 19:20:49 »

. Я делал основные обследования, узи (на нем отмечали маленькую кисту в печени, на МРТ брющной полости написали поликистоз), на ирригоскопии - хронический спастический колит, декстраколоноптоз.
Где врачи узрели срк..по фгдс что поставили? Заключение невролога есть?
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #12 : 02 Март 2020, 19:35:28 »

Где врачи узрели срк..по фгдс что поставили? Заключение невролога есть?
Сейчас все выложу
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #13 : 02 Март 2020, 19:38:32 »

кальпротектин тоже, плиз
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #14 : 02 Март 2020, 19:56:32 »

Где врачи узрели срк..по фгдс что поставили? Заключение невролога есть?
Вот тут выписка из областной больницы. Ириго и невролог + мрт грудного отдела (по настоянию невролога, но другого, я у двух или трех уже был). В общем областной больнице настаивали на психтерапевте и седативных препаратах, но я уже говорил что два года принимал, а психотерапевт выпсил какой-то совковый препарат от шизофрении после которого я вообще перестал что-то соображать и заниматься повседневными делами было практически невозможно, но самое смешное что симптомы никуда не ушли.

UPD
Файлы не крепятся из-за размера, загрузил на сервер:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Названия говорящие :)
Добавлено:
кальпротектин тоже, плиз

Кальпротектин это отдельный анализ? У меня есть лабораторный на дисбактериоз, анализ венозной крови, анализ мочи и на электролиты какие-то анализ. А вот именно что вы озвучили я не помню, назначали ли вообще
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.659 секунд. Запросов: 54.